Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотека Тохотауна
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 14:49   #16
satori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чанмин и его вампЮнчик:
знакомьтесь, Шим Чанмин (все совпадения имен с реальными людьми - случайны)
величайшая звезда в модельной и развлекательной индустрии. а так же бизнес гений, с парочкой очень известных компаний электроники в полном владении. у него есть всё - внешность, власть, ум и деньги. известный факт - если Шим Чанмин что-то хочет, он это получает.
однако, несмотря на то, какой публичной персоной он является, никто абсолютно ничего не знает про его личную жизнь. помимо того, что он сирота, что просто сводит с ума его фанатов. а так же то, что у него во многих крупных городах мира есть свой дом.
но вот есть ли у него кто-то или нет, абсолютно неизвестно. как ни старались журналисты, ничего узнать не смогли. правда, ходит много слухов то об одной девушке, то о другой. то даже о парнях. но доказательств никаких

но как и у любого другого, у "идеального" Чанмина есть секрет.
что? он гей и встречается с парнями? неет. это старая новость. сейчас никому нет дела, какого пола любовники и сколько их.
секрет заключается в том кто, а скорее что есть его любовь
понимаете, дело в том, что единственная любовь в жизни Шима Чанмина - вампир
да-да. вы правильно прочитали. вампир по имени Чон Юно


если вы думаете, что их не бывает, придется вас разочаровать. если вы считаете,
что это такой секси вампир, который соблазняет жертв и пьет их кровь, то тоже
разочаруетесь. Юно.. как бы это сказать. другой.
он скорее котенок-зайчик, милый, забавный, полный энтузиазма и о-боже-какой-
наивный, настолько, что Чанмин просто удивлялся, как его любовник смог выжить на
улице совсем один до того, как Чанмин нашел и забрал его к себе
никто из них не знал, сколько Юно лет. выглядел он примерно одного возраста с Чанмином, но упоминал про вторжение Японии в Корею с их большими кораблями и длинными мечами. так же милый вампиреныш говорил о себе в третьем лице, из-за чего Чанмин решил, что в прошлом этот паренек испытал что-то ужасное, отчего его разум отстранился от ужасной реальности и закрылся в детском мирке.
однажды, когда они вместе были в душе, Чанмин заметил на шее Юно очень тонкий
шрам, который почти полностью опоясывал шею, оставляя несколько сантиметров
чистой кожи. когда он спросил Юно об этом шраме, то тот, невинно играющийся со
струями воды и мыльными пузырями, ответил, что один пьяный корейский солдат
почти отрубил ему голову. и что если бы ему удалось, то наверно, Юно был бы мертв.
а так ему понадобилось лишь пару недель на восстановление.
"но все еще болит, Чанмина. и Юнни тогда так испугался" - Юно надул губки, а
потрясенный Чанмин только и смог что крепко обнять и прижать его к себе

Юнни не помнил,как стал вампиром. он рассказал Чанмину, что долго спал, а потом проснулся и не смог выйти на солнце. да и слово вампир он не знал, до тех пор, пока Чанмин ему не сказал. он считал себя демоном. так его называли крестьяне, когда прогоняли из деревни. они кидали в него камни и палки и кричали. тогда-то он и понял, что не человек.
тогда он решил, что лучше пойти и уснуть, чтобы никогда никому больше не причинять проблем. и он спал до той ночи, когда встретил Чанмина.
"Юнни умный, правда, Чанмина?" сияющая улыбка заставила сердце Чанмина сжаться, и ему стоило огромных усилий не схватить Юно в охапку и не запереть того в комнате, чтобы защитить его от любой жестокости окружающего мира
любимыми Юниными вещами были телевизор и компьютер, когда они показывали "живые картинки". он часами смотрел сериалы и шоу, особенно, когда там показывали Чанмина. он махал рукой и целовал Чанмина в "магической коробке". и не важно, сколько раз тот ему объяснял,что люди на экране его не слышат, все равно Юно не уставал с ними разговаривать
Чанмин запрещал Юно выходить из квартиры. поэтому днем Юно смотрел телевизор, учился читать и писать. и играл в игры. вечером приходил Чанмин, готовил себе ужин, а для Юно разогревал пакет с кровью. еда, а особенно, мороженое, Юно очень нравилась, но желудок ее не усваивал, поэтому Чанмин запрещал вампиру есть что либо.
Чанмин пытался научить его пользоваться микроволновкой. но после того, как тот обжег язык, облизывая кипящую кровь из разорвавшегося пакета внутри микроволновки, Чанмин запретил ему вообще заходить на кухню без присмотра
вам, наверно, интересно, как вообще Чанмин мог познакомиться с Юно и точно узнать,что тот - вампир. потому что в наше время если кто-то заявит такое о себе, все решат, что этому человеку пора лечиться.
ну что ж. это началось около 6 месяцев назад.
Чанмин точно не знал, что именно случилось. в один момент он бежал от толпы фанатов со своим менеджером
в следующий момент он уже где-то в незнакомой аллее, один.
только он решил позвонить менеджеру, чтобы тот его нашел, как увидел несколько мужчин явно разбойного вида, вышедших из темноты к нему навстречу. "глядите-ка, у нас тут богатенький мальчик гуляет. он ведь не откажется помочь нуждающимся?" Чанмину стало страшно, но он спокойно ответил "и не подумаю". главный из бандитов поднял руку с зажатым в ней ножом. Чанмин приготовился к худшему.
вдруг из темноты раздался голос "Почему так шумно? Юнни хочет спать". все повернулись и увидели парня (подростка?) сидящего под деревом и зевающего. "ты кто такой?" спросил главарь банды.
"Юнни!" - ответил паренек таким счастливым и невинным голосом, что у Чанмина перехватило дыхание, ему захотелось схватить обладателя голоса и срочно увести его из этого опасного места
"уходи отсюда скорее" - сказал ему Чанмин. "ой, богач заботится о бомжике. как мило" захохотали бандиты.
парень... Юнни подобрался поближе к Чанмину и взглянул вверх. тот наконец смог разглядеть его лицо.
вы верите в любовь с первого взгляда? Шим Чанмин определенно не верил. но даже самая циничная часть его души не смогла объяснить внезапный ду-дум! который сделало его сердце, при взгляде в эти миндалевидные глаза
лицо было покрыто слоем грязи, то, что осталось от одежды, тоже. но эта невинная улыбка оставалась чистой и яркой. Чанмин поразился, как кто-то живя в таких условиях может оставаться таким невинным. "как тебя зовут?" спросил Юнни. "Чанмин" спокойно ответил тот, как будто они не были в темной аллее окружены бандитами, а сидели где-нибудь в кафе. "Чаааанмиииин" с придыханием произнес Юнни так, что у того стало немного жать в брюках
"потом пофлиртуете" сплюнул главарь банды и стал приближаться. Юнни встал и неожиданно оказался почти такого же роста, как и Чанмин. "Юнни нравится Чанмин-ши. Юнни помогает вам. хорошо, Чанмин-ши?"
прежде чем Чанмин успел спросить, как Юнни собирается помогать ему, тот просто исчез, и через секунду Чанмин обнаружил его стоящим над телами бандитов. те не шевелились. а рот Юнни был испачкан кровью.
Чанмин взвизгнул. Юнни... чудовище подняло голову и шагнуло к нему. "не подходи! что ты такое, черт побери?! не трогай меня!" Чанмин начал пятиться назад. "Юнни голодный. простите. Юнни просто кушать хочет". Чанмин наконец выдохнул. он поразился, как чудов.. Юнни может выглядеть как побитый щеночек, будучи испачканным грязью и кровью.
"ты... вампир?" спросил Чанмин немного отдышавшись. "уммм.. а что это?". Чанмин моргнул. "ты очень быстрый. ты пьешь кровь. и ты сказал, что был голоден. значит, ты вампир!" Юнни просиял. "о, ок. Юнни вампир!" и он захлопал в ладошки.
ну конечно. это его чертово везение. из всех вампиров в мире, ему попался единственный (так он полагал), у кого не все дома. "ок... Юнни. нам нужно уходить отсюда, пока кто-нибудь еще не нашел эти тела. нам ведь не нужны проблемы"
"ок. Юнни уйдет. тут есть какой-нибудь лес?" Юнни открыто и невинно смотрел на Чанмина.
"что? какой лес? мой вампиренок не пойдет в лес." подумал Чанмин. да, он решил, что этот парень - теперь его вампиренок. "ты пойдешь со мной. нельзя другим тебя найти. они могут тебя убить или ставить на тебе эксперименты" сказал он
Чанмин постарался рукавом оттереть лицо Юнни от крови, накинул ему на плечи свой пиджак, взял за руку и повел из парка, ища путь к его дому
"ты еще голоден?" спросил Чанмин радостного шагающего рядом вампирчика. "Юнни голодный". "ты потерпишь, пока я тебе не найду кровь? ты ведь не будешь меня есть?" у Юнни по-детски широко открылись глаза. "Юнни никогда не будет есть Чанмина. Юнни нравится Чанмин." и он надул губки, показывая, что это предположение его обидело. Чанмин хихикнул.
позже, обдумывая всё, он удивлялся тому, как легко принял всё, что случилось в тот вечер. и то, как легко он забыл о тех мертвых бандитах, и то, что того, кто их убил, он привел к себе домой, держа за руку.
но в тот момент он думал лишь о том, как ему хочется скорее спрятать его и только его вампиренка от всех у себя дома, и отмыть его от крови и грязи, чтобы увидеть, наконец, полностью это прекрасное лицо и тело
а еще он думал, как мило его Юнни удивлялся всем этим огням улиц и приплясывал под музыку из проезжающих машин.


признание:
во время конференции Чанмин вдруг наклонился к уху Юно и сказал:
хён, когда вернемся, нам надо поговорить. я должен тебе кое-что рассказать.
ок, показал Юно, а сам вдруг занервничал. у них в жизни только-только всё начало
налаживаться, и он очень боялся всяких перемен и неожиданностей.
когда они вернулись в гостиничный номер, то сели друг напротив друга. они оба смотрели в пол. Юно было страшно.
- хён, ты единственный, кому я могу это рассказать. я должен тебе признаться кое-в чем.
только обещай, что не изменишь после этого своего мнения обо мне.
"боже, может, он все-таки любит мужчин?" - подумал Юно. стало жутко. - да ну что ты!
конечно, ты для меня всегда останешься хорошим парнем! - ненатурально оптимистично
воскликнул Юно.
правда? хорошо. спасибо. но мне так неловко
"а вдруг он любит маленьких девочек?" - Юно начинал внутренне паниковать
это.. у меня слегка необычные пристрастия
"господи, неужели... зверюшек? я этого не переживу"
ты мне всё можешь рассказать, Чанмина. не стесняйся, - подбодрил его Юно, потому
что у него уже не было сил ждать и нервничать.
в общем это... я люблю... только не смейся! я люблю... карусели
что? ты любишь делать это на каруселях? - не понял Юно
да нет. я сами карусели люблю. когда я на них, я испытываю такие сильные чувства...
только не смей смеяться! а то соберу вещи и уйду!
Юно сдерживался минуты три, пока хохот, рвущийся наружу, не поутих
ну вот, ты смеешься! - надулся Чанмин
да что ты, Чанмин, вовсе нет. я просто. мне нужно обдумать
они надолго замолчали. Юно пытался понять, лучше ли, чтобы макнэ любил мужчин
или карусели. и что теперь ему делать, а Чанмин с грустью думал, что хён
наверняка его теперь презирает.
Чанмина, - сказал, наконец, Юно. - я понимаю твою проблему. но ты ведь осознаешь,
что мы не сможем купить карусель?
хён, ты меня не презираешь? хён, ты самый лучший! я тебя обожаю! - воскликнул
Чанмин, когда понял, что Юно на самом деле думал, как ему помочь, а не презирал.
ой, да ладно, - Юно просто потаял от похвалы. Чанмин очень редко его хвалил. - но мы все равно не можем...
хён, ну может все же как-нибудь? самую маленькую карусельку?
я подумаю. посмотрим на твое поведение. нам еще осталось несколько концертов
до конца тура. будешь себя хорошо вести, может что-нибудь и придумаем
ой, правда? - обрадовался Чанмин.
после этого, на концертах внезапно разговорная часть, а особенно гэг, стали необычно оживленными.
фанаты сходили с ума
Юно тоже. он ведь живой человек, а не камень. да и камень бы не выдержал.
и Юно решился. - Чанмина, я подумал и решил, что надо чем-то тебя наградить.
но целую карусель мы купить не сможем, ты и сам должен понимать.
но я парень умный, поэтому придумал. и купил тебе кое-что
урааа! хён, ты - просто прелесть! - завопил счастливый Чанмин и захлопал в ладоши.
так у них в доме появилась непонятная штука, на которой можно было скакать, как на карусельной лошадке
а так же зеленый вертолетик. правда, он не мог летать, Чанмин в нем просто сидел. но его это не огорчало
потому что для езды у него была настоящая машинка с игровой площадки,

Чанмин был не просто рад, он был абсолютно счастлив
Юно тоже стало жить намного легче. потому что теперь ему разрешалось ходить в
квартире в обуви, выдавливать зубную пасту с середины, оставлять свет включенным
и.. и что еще? а, да, и теперь ему давали поиграть в Чанмины игры, когда тот был
занят со своими новыми игрушками.
  Ответить с цитированием