Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Императорский врачеватель / The Imperial Doctress / Nu Yi Ming Fei Zhuan (Китай, 2016, 50 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 02:08   #16
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, моя моська лопнет, но несмотря на это, медленно смотрю. Вернее, начала-то давно, но пока я еще там, дорама успела закончиться)))

Потому чуток впечатлений:

Определенно Тан Юнь Сянь - главный персонаж. И то, что она делает - это можно сказать подвиг. Ей нельзя лечить вообще. Этикет предписывает женщинам вести растительное существование, а предубеждения царят везде. Даже у мусульман не все так строго по отношению к женщинам, как в эпоху династии Мин. или уж аналогично, но по сути - просто кошмарное время описывается. Так что проникаешься ее мужеством, жаждой знаний и доброй натурой на 100 %. Пусть становления ее как врача необычайно интересен.

Император или Ци Чжэнь, или Чжэнь Ци - думала, что совсем не интересуется государственными делами, но, оказывается, он любит разгуливать под маской обычного горожанина, легко взрывается, искренне ненавидит Вдовствующую Императрицу и хочет потягаться с ней за власть. Но у него еще есть небольшой недостаток - наличие жены вообще-то))))) Хотя у Императора в любом случае одной жены не бывает.

Принц или Ци Юй - все прислушивалась, чей голос у Хуан Сюаня тут – а это тот же, кто озвучивал Хавика Лау в Леди и Лгунье. То-то у меня такое неприятие – расхождение голоса и внешности))) По характеру - он был обречен противостоять сводному брату. Когда все окружение давит и еще раз давит, подталкивая на путь свержения своего Императора, то противостоять искушению очень сложно. Сейчас он лоялен ему, но сколько еще это продлится?

История любви или любовный четырехугольник. Пока вижу три угла, - озвученные выше) Не будет ли 4 перебором, говорить рано.

И в итоге - да, дораму сняли достойную, смотреть хочется. А если учесть, что Уоллес в одном из интервью говорил, что хочет прекратить сниматься в историческом, то может и последний шанс его увидеть в таких нарядах. Ну хотя он может просто перерыв возьмет и будет брать более современные дорамы, а потом обратно вернется. Кто ж знает)


Съемки:
Смешные моменты:


NG:


з.ы. ВалентинаВ, спасибо за тизер)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием