Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я скучаю по тебе / I Miss You (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 13:37   #681
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитала комментарии и решила написать
Не могу сказать, что дорама очень понравилась или стала откровением, но смотрела без прокручивания. Режиссерские задумки и сценарные «завихрения» иногда ставили в тупик и вызывали негодование, но в целом история получилась.
Сложно было преодолеть первые серии, тяжко смотреть на насилие над ребенком.
Должна признаться, что детская, а скорее подростковая часть, понравилась больше чем взрослая. Ребята были невероятно достоверны.
К Юн Ин Хе отношусь с большой теплотой и симпатией, еще со времен Принца. Она пока единственная актриса, которая была убедительна в роли неуклюжего подростка, где и правда не поймешь, мальчик это или девочка, хотя сама актриса очень женственная и может выглядеть фантастически красиво. С тех пор наблюдаю за её работами. Последние, к сожалению, были не очень удачными (Обмани меня и Выбор будущего), но это проблемы сценаристов, а так жаль.
В Я Скучаю у Юн Ин Хе самый сложный персонаж. Девочка, прошедшая через чудовищные испытания, отец садист, мать не далеко ушла от него, одноклассники и соседи с их призрением и жестокостью, а потом еще насилие и предательство. И вот через 14 лет она вынуждена, вернутся и посмотреть в глаза свои страхам и вспомнить, то, что так хотелось забыть. К проблемам в прошлом добавляются новые беды, она оказалась между двумя мужчинами, которых она очень по-разному любит и за которых болеет душой. Как сыграть боль, страх, разочарование и надежду? Мне кажется это сложная актерская задача, и она с ней справилась.
Юнчон…Бешеный кролик….Конечно парень одарен и актерские данные на лицо, но мне кажется, что мы подпадаем под его личное обаяние и то, что называют мужской состоятельностью. Вот за таким, точно как за каменной стеной: хороший сын, замечательный брат, надежный друг, думается, что и мужем и отцом станет отличным.
Открытием для меня стал Ю Сын Хо. За внешним спокойствием и хладнокровием кроется настоящий вулкан из страсти ненависти боли и любви.
Отдельно хочу написать про мать, про отношение в Корее к детям и в частности к девочкам.
:

Совсем недавно узнала, что девочкам раньше даже имена не давали, ни чему не учили…зачем ? все равно уйдет в другую семью. Дети в Корее принадлежали семье отца, и мать ни каких прав на них не имела. При разводе дети оставались в семье, а мама шла себе дальше. Практики усыновления не существовало, не любят Корейцы чужих детей и если пара была бездетна, то брали ребенка у родственников и преимущественно мальчиков. Сейчас вроде все меняется и все же. Из личных наблюдений. Часто смотрю Беглецов, обратила внимание, что у 3-х участников есть дети, у двоих мальчики о чем они говорят и называют детей по именам, а у третьего, почему то ребенок и ни как по-другому?
Но это слухи и размышления. А вот с фактами не поспоришь. Оказывается, в Корее врачам запрещено говорить родителям пол ребенка, по причине уничтожения девочек!!!
Я о таком только в Индии и Китае слышала. Но Индия нищая и безграмотная страна, а в Китае это продиктовано ограничением на рождаемость, а вот Корея…??? Это ж надо до такого додуматься уничтожение детей по половому принципу еще в утробе матери. По мне так это преступление по отношению к собственному народу и генофонду. Сами себя уничтожат и Северян могут, не боятся.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием