Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дитя раба / Child of a Slave / Look Tard (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 22:08   #20
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, исторические сериалы имеют ряд минусов. Один из них - историю Таиланда знакома только тайцам, им объяснять сюжетные ходы не нужно, в отличие от иностранцев. Я буду дополнять тут пробелы.
Исторический факт из 7 серии - китайские триады
http://www.objectiv-x.ru/tainye-obsc...ja-mafija.html

Цитата:
Сообщение от elena2310 Посмотреть сообщение
Народ, я чет совсем заколебалась, просветите плиз. Никак не решусь смотреть этот лакорн. Кто смотрит, стоит ли? Не особо люблю когда герой много серий нищенствует, тут как с этим? И в чем в принципе сюжет? Прочла коммент по поводу уклона в решение серьезных вопросов,а не романтики? Неужели все заполитизировано настолько, что занимает большую часть лакорна?
Сюжет повествует о том, как Таиланд уходил (избавлялся) от рабовладельческого строя.
В данном лакорне этот процесс показан на истории одного раба, который прошел весь этот длинный путь. Закон о свободе детей рабов принят в 1874г, полностью рабство отменено было в 1905г.
Герой был молодым рабом, сам выучился, влюбился в хозяйку, сбежал от ее отца, дождался когда ему стукнет 21г., стал свободным, получил образование и устроился на гос.службу. Здесь больше показан процесс, чем любовная линия.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием