Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинематограф Индии
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 14:29   #461
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Оль, я тоже не без приключений смотрела ^^ Пока удалось досмотреть, пока осмыслить

Разделяю все твои эмоции и волнения! Замечательный фильм. Больше всего понравилась их разношерстная группа по изучению английского под руководством эксцентричного препода ))) Китаянка, пакистанец, француз, индианка - кого там только не было! И каждый по-английски знает всего два слова ))) Я сперва даже не верила, что ему удастся чему-то их научить, но вот, пожалуйста, такая речь на свадьбе Озвучка, кстати, была шикарная. Как забавно они все время подчеркивали акцент всех "учеников" И в какую крепкую дружбу это вылилось в итоге

Племянница с женихом - тоже очень симпатичные люди )) "За такое ладу готов жениться снова и снова! На тебе, конечно".

Тронуло, как Шаши и Лоран в самые серьезные и важные моменты обращались друг к другу каждый на своем языке Хотя понять ничего иногда было нельзя )))

И песня про Гуччи и Версаче вместе с видеорядом прогулок на Манхэттене выглядело круто
то, что смутило:

До сих пор пытаюсь принять и осознать мораль сей басни...
Ее речь на свадьбе погрузила меня в глубокие раздумья

Понятно, что они хотели сказать. Про быт, про отношения, про любовь... Будет существовать семья или нет - зависит от женщины. Пока у той есть вера, силы и желание продолжать и не сдаваться.
Но я полна скепсиса! Если муж ни во что не ставит жену, а напротив - самоутверждается, унижая интеллигентную, красивую и талантливую женщину, может ли это измениться?!

Равенство? Получается, они были равны, пока он не выучил английский? И теперь курсы помогли ей спасти брак? Не верится мне. Это моральная потребность некоторых людей - подмять под себя сильную личность, пользуясь их любовью. Помоги себе сама? Это, конечно, да. Но силы и самоуважение, а также уверенность в себе, как в женщине, вернул ей совсем не муж, который на деле способен только брать.

Но что ж... Сделаю вид, что поверила. Больно фильм хороший Все поняли, осознали, сделали выводы и зажили дальше долго и счастливо. И Шаши не пришлось больше покорять Килимаджаро, прыгать с парашютом или нырять к акулам, чтобы доказать любимому человеку, что она достойна уважения и человеческого отношения.

Я не говорю, что ждала другого финала.
Семья есть семья. Годы брака и двое детей - здесь есть, за что бороться. Но чувство горечи за Шаши у меня осталось.

А Шридеви рукоплещу стоя
Cale вне форума   Ответить с цитированием