Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Канал Икс / Channel-X (Тайвань, 2010 год, 19 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 15:26   #17
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тань, так смотри 19 серийную, раз ты её и так всю прощёлкала. Я вот не щёлкала, просто досмотрела до определённого момента и спойлеров пару прочитала. Поэтому у меня нет момента разочарования. Кроме первых серий из 19-серийной версии дальше смотрела 30-серийную версию на Ютубе. Расхождения были, но я это сбросила на то, что версии для разных стран. Особо не заморачивалась. Мне тогда хотелось что-нибудь из разряда "не комедия" от Тайвани глянуть. Ты 19-серийную версию целиком нашла? даже если нет ансаба, подумаешь. 30-серийная версия в помощь и поехала. А нас вон проинформируешь)

3-5 серии:

На мой взгляд, Репортёр Ан слишком импульсивный. Было много моментов, и будет потом, когда он действует безбашенно совершенно, импульсивно, несдержанно, излишне эмоционально. То как они без плана таскались с этой девчонкой за "правдой", то как он не сохранил видео, то как он метался. Я всё понимаю, убила его девушка. Он чувствует себя беспомощным, мечется, злиться, страдает. Но я думаю дело не в конкретной ситуации, а в характере. Он просто такой и есть. И, может в какой-то мере, публика его и любит. Он смелый, прёт как танк, бескомпромиссный, энергичный, борец за правду. Такие действительно кончают плохо ибо не знают, когда надо вовремя остановиться. Поверхностно герой похож на Мун Хо из Целителя. Но на самом деле Мун Хо останавливался у черты и сворачивал обратно, а этот прёт напролом, невзирая на границы. У человека словно чувства самосохранения нет С этой девчонкой они мне вообще казались как дядя и племянница. Но это первое впечатление. Он её воспринимает как друга, как соратника. Не как женщину...пока. А так и лучше. Там потом его бывшая будет. Вот ещё одна, кто не знает, когда стоит остановиться Мне нравится у Ггероини её колючий характер. Таких малышек вечно показывают мямлями и инфантильными крошками. Первоначально она мне напомнила девчонку из Ты прекрасен, тайваньская версия. И да, она была бы убедительна в роли пацана, я б сказала убедительнее, чем упомянутая мной героиня. Эта её колючесть делает образ не приторным и слащавеньким. Хотя вот как ни смотрю, но пары в них не вижу, не в смысле не хочу, а в смысле сложно. Хотя и с его бывшей они не очень смотрелись. Мне не нравилось. Он хорошо смотрелся со своей невестой Шань Шань. Вот там была гармония. Но уж как есть. Друг со станции раздражает. Этот актёр не первый раз играет слабака по натуре. Хотя может исправиться, не знаю. Конкурент бесит ещё больше. Мелкая завистливая мразь.

Ситуация со смертью Шань Шань. Я уже говорила, что всё как-то неудачно было. Поругались - ну из-за глупости же. А Да подставил с этими данными - а она ведь не причём. А Да ушёл - да лучше б остался до прихода Репортёра Ан, пусть с ним бы и разбирался убийца. Репортёр Ан поздно пришёл, на минут 5 бы раньше. Балкон не проверил - а ведь жива ещё была. Ггероиня следила за ситуацией - как жаль, что не применила свой репортёрский нюх, и не разведала всё получше. Как жаль, что соседи пораньше не всполошились. Сколько мелочей, наложившихся друг на друга - и человек умер.

И таки да. Так какая цель изначально была у Канала X по отношению к Репортёру Ану? Тань, там в 19-серийной версии нет более точной постановки цели? Что они хотели первоначально? Опорочить его, снизить рейтинги каналу BIG TV? переманить его? Или они по ситуации вертелись. Вроде где-то там фигурировало, что девчонка должна была его изучить, переманить его. Но что-то это как-то притянуто. Ну , может, потом, но не изначально. Не стыкуется.
Беата вне форума   Ответить с цитированием