Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji (Япония, 2009)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 22:32   #19
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела за два дня)) да-да, я помню, что собиралась нобуту смотреть, но онлайн как-то не пошло из-за качества, а скачать места нет. У дворецкого было преимущество - дорамка давно на компе валялась.
Поток слов и возможно спойлеры:

Хиро каваен, просто нет слов. 9;94 Хотя каждый раз, когда я собиралась им восторгаться, вспоминала девушку, помешенную на дворецких. Наверно это меня и спасло, а то до конца я бы не дожила. Единственное, на протяжении всей дорамы мне сильно хотелось его причесать. А еще как он спокойно сражался с такими ранениями? А во время драки с Кенто у него вобще синяки исчезали. Мистика))

Кенто тоже понравился (только глядя на его прическу а-ля воронье гнездо, можно понять, что он брат Рихито). И вобще я открыла тайну режиссеров - залог успеха дорамы в веселых рыжеволосых персонажах второго плана. Конечно с Мэй он не особо смотрится, но он все равно мегакрут. Так ждала, что в школу придет подруга Мэй и он станет её дворецким, ну или они просто вместе останутся. И как никто не догадался, что она в него влюблена? Даже слепому видно.

А как мне по-началу понравилась "безумная" девочка в разных шляпках. Если бы из неё бяку не сделали, была бы моей любимой героиней.

Понравились одноклассницы Мэй и их дворецкие (особенно Изуми и не помню, как звали дворецкого). Классно подобрали. Жаль, что дорама японская. Тайванцы про каждую бы рассказали и растянули бы сюжет серий на 30. А то столько вопросов осталось. Эх, любопытство меня убьет...мангу что ли прочитать

Разочаровал блондинчик (дворецкий Лючии). Я то думала он мстит Рихито (например, они учились вместе в Академии Дворецких и блондинчик всегда был вторым и далее в стиле трагического прошлого...)

И дедок меня взбесил. Что за глупость, строить всякие пакости?! Он видимо Ницше перечитал: все что не убивает - делает нас сильнее. Сразу вспомнился дедок из Моей девушки.


Дорамка в целом веселая и позитивная. Хотя в некоторых местах перебарщивают с нагнетением обстановки и слёз порой слишком много. Еще иногда бесили, что герои тормозят, особенно Мэй. Но это меня всегда бесит, так что на ворчание можно не обращать внимание.
Но вобще сюжет держит в напряжении. Возможно это я глупая, но до многих вещей я бы не додумалась.
Спасибо редактору и переводчику))
  Ответить с цитированием