Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Под кожей / Under the Skin (Китай, 2022 год, 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2023, 00:51   #25
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Это наверное общая проблема всех детективов, когда очень долго разогревают, но злодей потом не стоит всех потраченных усилий. Я вот честно пыталась вспомнить какой-нибудь стоящий детектив, где злодей не разочаровал и не смогла.
Был какой-то сериал и там была комбинация злодеев, что кабы продлило битву с главным плохишом, и он было ощущение, что он того стоил. Но сейчас не могу вспомнить :)
Есть процедуралы/исторички, которые вообще обходятся без мегазлодеев как объединяющей арки. А вот в Изменить судьбу был такой клевый злодей, что ГГ против него, что плотник супротив столяра. Сто раз уже давала клип и еще раз дам, сама буду любоваться, если что )))



Цитата:
Видимо похожее впечатление и от Союза благородных, что тоже злодей не соответствовал нашим представлениям о зле.
Да, там тоже было что-то очень невнятное и плакатное. Я бы даже сказала, что хрестоматийное "замах на рубль, удар на копейку".

Цитата:
В reset кстати они сделали интересно, первое было расследование понять у кого бомба, а потом из этого вытекло новое расследование того случая, что из-за которого злодей пошел на взрыв.
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26865
О, спасибо, что напомнила, давно собиралась посмотреть! Сегодня-завтра и начну!

Злодей был хороший в Игре в кальмара, если этого перса можно назвать злодеем (который онкобольной и весь такой жалкий полсериала). Хороший злодей в Мое имя/Во имя мести, там оба злодея прекрасны, ящитаю. В Небесном замке просто инфернальная репетиторша. В Чирисане злодей тоже грамотно показан - и тоже, кстати, совершенно обычный, но ведь пробирает. В Некто/Пальце вообще емнип ни одного приличного человека нет. Тагон в Хрониках Асдаля тоже прекрасен, у меня даже не получается против него болеть. )))

Но это все не чисто детективные злодеи. Из этих последних никого не могу вспомнить, так чтобы ах. Профессор Мориарти меня, помнится, тоже своей декларативностью раздражал. )))

Добавка: поняла, что почти все перечисленные мною "интересные" злодеи - корейские. ))) Добавлю еще китайских (целую злодейскую семейку), сериал тоже с Цзин Чао, только тут он хороший. Они тут показаны довольно подробно, и это почти всегда в плюс, тут - совершенно точно, раскрываются хорошо.

А еще у меня со вчерашнего вечера плохо открываются страницы форума. Это мой глюк или у тебя тоже так?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием