Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 16:33   #390
Brook
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мх..., не могу выделить что-то одно, но моя история "приобщения" была такой...

Я бы сказала, я прощупывала вообще эту категорию, что это, про что, с чем едят)) И начинала с Японии в аниме, а затем с дорам Кореи...

Начинала я в своё время сначала "Владыка морей" - подняло бурю трагики и печали о судьбе человека в вехах истории... Но 50 серий для инициированного зрителя - не рекомендую.

Затем посмотрела фильм "Ледяной цветок", была крайне удивлена показанной "форме отношений", чего ни как не ожидала, но так это красиво и трогательно было подано, без вульгарщины и пошлости, что я несколько пересмотрела свой взгляд сначала на тему сюжета, потом на самого производителя фильма. Новичкам - не рекомендую.

Потом был "Орфей", первая современная тема. Заинтересовалась, с какой жизнью можно снять современное, не играя на исторических заманушках в виде культуры, манер и старых добрых ценностей прошлого. Рекомендую.

И с "Иль Джи Мэ", "Возвращение Иль Джи Мэм" всё закрутилось и понеслось. Не смотря на драматическую завязку, дальше идёт очень легко и позитивно, на психику не давит, бодрит, и усмеёт до слёз. Очень рекомендую для первого просмотра поклонникам исторической темы.

Был ещё самый-самый первый фильм "Семь мечей", но он настолько специфичный, что не знакомых с азиатской темой - не рекомендую - советую обойти в первые три раза стороной, посмотреть после дорамы 5-ой в исторической и фэнтази теме.

Из японских - фильм "Шиноби" / "Синоби". Невероятно трогательная, драматичная и вполне характерная культуре картина. Рекомендую для любителей анимэ и фэнтази.

Последний раз редактировалось Brook; 29.02.2012 в 16:36 Причина: Уточнение
  Ответить с цитированием