Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Не останавливаясь на достигнутом / Drama Go Go Go (Тайвань, 2012, 28 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 04:08   #14
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно Тайвань ничего не смотрела, а тут ещё Дзиро. Но вообще-то я онгоинги от Тайвани не так часто смотрю, раз-два и обчёлся. Но тут глянула - и очень понравилось. Не люблю всякие глупости, раздражают разговоры героев с самим собой, более того в самой что ни на есть сентиментально-глуповатой манере(совершенно неправдоподобная не то наивность, не то глупость), и идиоток 30-летних тоже не люблю(сначала "идиотка", возраст лишь усугубляет), особенно с полным набором тайванских дорамных признаков. Но тут как-то не напрягает. Нравится, что героиня всё-таки меняется, виден рост личности какой-то, нравится, что монологи за кадром показывают не только наивность и глупость героев в тот или иной момент(я в частности больше о главной героине и неправдоподобном сентиментализме мужчин))), но как бы показывают события наоборот(например, "оглядываясь на то время....", "тогда я не понимал.." и тд), вроде как рассказ о уже прошедшем. И присутствует динамика событий(не кажется затянутым пока), а то у них бывает как резину тянут. И Дзиро мне здесь нравится. И как выглядит, и образ в-целом. Похож на своего героя из Любовь в одном доме))) Вообще, много отсылок к этой дорамке. И образ потерявшего популярность айдола, красные штаны в первой серии, даже в какой-то из серий упоминали название дорамы, и дамочка, которая к себе его приглашала напомнила режиссёра из Любви, которая героя на камеру раздеваться просила. Ещё там что-то было... А ситуация мне напомнила типичный расклад, во многих сериалах раскрученный. ВОт например, Не родись красивой. И девушка-замухрышка, и обманул из корыстных побуждений, и влюбился, и потом соискатели нашлись, и друг-бабник(тут "извращенец))), который даёт вредные советы, и письмо, которое не вовремя найдётся(как я понимаю), и девушка-претендентка на сердце Гг, которой не чета Ггероиня, и друг Ггероини, который о ней заботится и всё в таком духе. Я ж говорю, типичные сюжетные ходы. А, вот ещё... Не могу избавиться от аналогии. Мне так сын сценаристки напоминает о герое-садовнике из дорамы Следущая остановка счастье. Прям, всё время того героя вспоминаю. Типаж героя, и даже внешности немного.
Беата вне форума   Ответить с цитированием