Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Зло не победит любовь / The trap of evil is defeated by love / Buang Rai Pai Ruk (2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 22:06   #16
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том что ГГ-й оступился, это факт. И серьезно. И за это считал себя вполне справедливо виноватым. И про полную благородность какую-то идеальную образа речь не идет. Оступился, корит себя за это и всеми силами пытается больше ничего подобного не сделать... Про то что он порядочный и честный я в общем написала, не идеал, оступился серьезно, но в общем и целом вполне. Особенно по сравнению с героями других лаков, которые девушек заставляли... И плевать что там хротели взять на себя ответственность, так сказать...

Насчет термина "соблазнил" тут действительно смотря как трактовать... Мне показалось что преднамеренности в этом точно не было, и он поддался (не ее намеренному соблазнению, этого не было, а собственным чувствам). И да, возможно, героиня и не висла и не прижималась к ГГ-ю намеренно, но делала это постоянно бессознательно... Мужскую реакцию никто не отменял... И вообще ГГ-я взрослая девушка с высшим образованием, вполне взрослая годами. Я не верю в то, что можно дожить до таких лет, учиться в США и быть настолько наивной...

Кстати, хоть еще и не все досмотрела, но посмотрела 15 серию... Героиню тоже можно понять - ГГ-й помогает отцу ее сватать... Но опять-таки она продолжает твердить что любит главного злодея и выйдет замуж за него. При этом спрашивая ГГ-я не любит ли он ее

Цитата:
Сообщение от TataTa Посмотреть сообщение
Представьте себе, что можно девушке быть "взрослой годами, с высшим образованием, учиться в США" и оставаться невинной, т. е. сберечь свою девичью честь. Это нормально не только для героинь лакорнов, могу смело это утверждать.
Абсолютно с Вами согласна. Невинность и наивность - разные вещи. Я именно про наивность в таком возрасте и с таким бэкграундом говорила. Просто в США, Германии и в других, так сказать, развитых странах, общепринятое отношение, которое выражается в обществе, к сексу как зубы почистить... Это вовсе не значит что тайская девушка не сможет там сохранить невинность но наивности поубавится... Как, впрочем, и в самом Тайланде, учитывая специфику в определенных районах, тоже трудно сохранить наивность. Меня в свое время прикололи передачи, где говорили по типу, что если тебе 15 лет и ты еще девственница, то ничего страшного, и такое бывает...

И героиня сама согласилась, она была трезвая и не под наркотиками. И голову при поцелуе не отвернула и т.д... И не говорила что-то по типу сначала пообещай жениться. И он ничего не обещал... И не беременная она сразу... Так что причин особых для того, чтобы мужчина мог считаться мерзавцев в данном случае не вижу... Не вижу по многим причинам, в том числе и по причине отсутствия наивности с таким бэкграундом... И опять же, повторюсь, у героя нет обязательств ни перед какими женщинами - ни подруги, ни невесты. А вот героиня имеет жениха, так что с точки зрения морали однозначно виновата что добровольно изменила с другим. Что она сама и признает... То есть не то что герой не накосячил совсем в принципе, но не трагично по моему личному мнению. В таких случаях больше виноват несвободный человек (опять-таки по-моему мнению). В этом смысле приведу пример одной страны, считающейся весьма ортодоксальной. А именно Ирана.Там запрещено в принципе прелюбодеяние, за которое следует наказание. И зависит его тяжесть не от того мужчина или женщина, а от того свободный или в браке... Хотя для мужчин и есть и там определенная лазейка так называемых контрактных отношений (но это не так просто)...

Для меня как раз конченные мерзавцы насильники. В любом случае в жизни. Это не повод для раскаяния, а уголовная статья... В отличии от секса с совершеннолетней по согласию.

P.S. Лакорны мне тоже нравятся, если отвлечься от некоторых моментов и не проводить жизненные параллели...
  Ответить с цитированием