Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Французское кино
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 04:11   #30
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Что-то долго я сюда шла, но лучше поздно, чем никогда :) Вообще больше, чем французское кино, я люблю французские мюзиклы, для меня почти каждый - шедевр (о них, пожалуй, я могу говорить бесконечно, если нужно - расскажу ;)). Но и в кино есть много интересного :)

Pada, все три фильма из моего списка! Отличнейшие вещи, согласна =)

Добавлю вот ещё что:

Неужели никто ещё не вспомнил про "Париж, я люблю тебя?" Я его просто обожаю, когда показывали в кино, сводила и родителей, и друзей, и диск полгода караулила (тогда это было ещё актуально =)), ну и просто - он ведь замечательный :) Во всяком случае, лучше его последователей Отличные истории и та самая атмосфера Парижа

Paris, je t'aime:
За пять минут рассказать и показать историю любви на фоне одного из парижских кварталов — вот какая задача была поставлена перед двадцатью режиссерами из разных стран мира. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение.

Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете. Они создали фильм о любви, фильм, в каждом кадре которого можно расслышать, как бьются сердца его героев. Нежно. Сильно. Страстно!


На втором месте после "Парижа" у меня франко-канадский фильм L'amour Aller-Retour (в русском прокате "Возвращение любви"). Романтическая комедия в лучшем виде - без заморочек и непонятностей, она просто классная. А ещё там играет мой любимый певец Гару (некогда Квазимодо из "Нотр-Дам де Пари"), и с ролью он справился шикарно

L'amour aller-retour:
Для издания первой книги молодой журналистке Элизе, необходима подпись бывшего бойфренда, что он не против упоминания его имени и подробностей личной жизни в данном издании. За заветным росчерком она, ее подруга и юрист издательства отправляются в далекую и «дремучую» Канаду. Именно там всплывают все подробности истории любви Франсуа и Элизы. Прекрасные лесные пейзажи и чистый воздух делают свое дело. Каждый получает то, чего желал…


Ещё очень люблю романтическую комедию Ma Vie en L'air (у нас "Любовь в воздухе") - много забавных моментов и замечательные актёры :))

Ma vie en l'air:
30-летний Ян вследствие полученной в детстве травмы панически боится самолетов. Эта неприятная особенность очень мешает жить — во-первых, он работает на тренажере по обучению пилотов действиям в экстремальных ситуациях, а во-вторых, он не смог в свое время отправиться вслед за своей любовью на край света.

Так что теперь он работает, делит квартиру с другом, читает комиксы, покуривает марихуану — в общем, живет скучной, лишённой какого-то смысла жизнью. Встреча с Алисой заставляет его взяться за себя — попробовать повзрослеть, возмужать. Но способен ли он на это, если привык бежать от любых жизненных проблем?


И да, обожаю французские комедии с де Фюнесом и Ришаром, это классика :) А ещё в списке упомянутые уже "Васаби", "Такси", "Амели", "Бобро Поржаловать"... Кстати, в этом году вышло продолжение последнего от того же Дани Буна - Rien A Declarer ("Таможня даёт добро"), на этот раз про разницы менталитетов французов и бельгийцев. Очень рекомендую, совершенно ухахатывательно

Rien a declarer:
История двух недотеп-таможенников, француза и бельгийца. Не испытывая особой приязни друг к другу, они, тем не менее, вынуждены стать напарниками и принимать участие в рискованной операции… Ситуация усложняется ещё и тем, что француз влюблён в сестру этого самого бельгийца, чья семья славится экстремально патриотичными взглядами :)


Уф... Пока всё, что вспомнила =)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием