Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Специфика тайских лакорнов
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 14:41   #3
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Мне кажется главное клише лакорнов - похищение своих дам, неважно на остров ли, в лес ли или какой-то частный домик.))
аха... и лечение мозга обоих )))))

Цитата:
Сообщение от Alein Посмотреть сообщение
Света, а для чего тогда ещё нужны были лакорны,
Для глубокой или весёлой романтики есть Корея,
Для размышлениях о смыслах жизни Япония
В вот накал страстей, похищений и изнасилований - только Таиланд.
Вот я теперь и думаю... это ж какую магию к изнасилованию прикрепить? )))) Очевидно не плановой беременности и свадьбы на выходе ))))

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
скорее не фетиш, а клише:
наличие острова,
незнание женской анатомии (то бишь наличие девственности у героини)
поцелуя а-ля "я вампир" (с хрен-пойми-какого-угла-что-непонятно-целуются-они-или-нет),
3-4 особняка для всех лакорнов,
чаще всего один доктор! но за то какой (и хирург, и психолог, и гинеколог)

о! белые тапки!!!! (домашние в каждом богатом доме, такое очучение - что либо у них одно производство только этих тапок, то ли они кочуют из сериала в сериал)
Жека, ты читала, что я писала в статье о белых тапках и новых вариантах их применения? )))))

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
скорее не фетиш, а клише:
наличие острова,
незнание женской анатомии (то бишь наличие девственности у героини)
поцелуя а-ля "я вампир" (с хрен-пойми-какого-угла-что-непонятно-целуются-они-или-нет),
3-4 особняка для всех лакорнов,
чаще всего один доктор! но за то какой (и хирург, и психолог, и гинеколог)

о! белые тапки!!!! (домашние в каждом богатом доме, такое очучение - что либо у них одно производство только этих тапок, то ли они кочуют из сериала в сериал)
Женя, поцелуй в шейку - это тема! Надо подумать, к чему энто пришить! ))))

и доктор - три в одном, как хеден шолдерс! )))))

Hatshepsut
Жека, а это - отрывок из моего опуса о фетишах корейских про белые тапки!

19. ТАПОЧКИ ДОМАШНИЕ, РЕФЛЕКТОРНЫЕ )))

— Папочка, мама просила, чтобы ты ходил дома без тапочек, в одних носках.
— Почему?
— Она потеряла иголку и хочет ее найти. )))))


Комнатные тапочки у корейцев – это не фетиш, это – условный рефлекс! )))

В каком бы состоянии алкогольного опьянения ты не ввалился в свой дом, переобувание твоего тела в домашние тапочки происходит в автоматическом режиме! ))))

Несмотря на широкую гамму цветов, сериальные герои останавливают свой выбор, зачастую, на белом цвете. Белые тапочки в нашем народе, по традиции ассоциируются либо с гостиницей, либо с кладбищем. )))) Либо упёрли их из отеля, либо в них отправились в последний путь. )))

Треть своей жизни корейцы проводят в тапочках! В тапочках делают уроки, квасят кимчхи, едят рамен, принимают гостей, смотрят сериалы, растят детей, знакомятся с будущими родственниками, ссорятся, мирятся, словом – живут!

И видок у тебя в тапочках еще тот! В чем бы ты ни была одета: в вечернем платье и в бриллиантах, норковой шубе или костюме от Versace , ханбоке или джинсах, твой ансамбль ВСЕГДА будет завершать символ и оплот домашнего очага – комнатные тапки!

Гости, приходящие в дом, точно так же, на автопилоте переобуваются в тапочки. Развивая эту тему дальше, представьте сцену:

Налёт мафиозной группировки на жилище героя! ))))

Бригада корейских пацанов со злобными лицами, вооруженные паяльником и утюгом, вваливаются в дом жертвы, с целью выбить мозги и долги, и, теснясь в маленькой прихожей, налетая друг на друга, толкаясь и переругиваясь, в спешном порядке переобуваются в комнатные тапочки! Чтобы потом в таком же нелепом виде предстать перед хозяевами дома... в тапочках... с паяльником... и утюгом... Представили? Не мафия, а кружок очумелых ручек в тапках!)))))

Я теперь понимаю, почему главный герой НИКОГДА не делает предложения руки и сердца героине на ее территории! ))))

Чтобы как-то разнообразить вариации на тему «тапочки домашние», предлагаю корейцам выпустить пробную партию:

-тапочек со встроенным фонариком для детективов и тайных агентов;

-тапочек с подогревом от мобильного телефона для изрядно промокших героев;

- тапочек, снабженных лающей функцией на голосовую команду «Чужой!»; ))))

- тапочек с навигатором, настроенным на поиск похмельных средств с утра, для хорошо погулявшего накануне отца семейства. ))))
  Ответить с цитированием