Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Специфика тайских лакорнов
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 16:50   #9
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"тайский фетиш это цветочные гирлянды и просто красиво собранные в вазах и прочих посудах цветы, горшки для подаяний монахам еды, рисовый суп или каша(можно с креветками) по утрам, обтирание тела мокрым полотенцем, народные танцы, подача гостью воды(с зеленым колпачком))), Золото и драгоценности и золотая одежда, белые праздничные наряды( невесты в золотом а подружки в белом), лепестки розы и пр. на брачном ложе, теплая ваннаили просто купание( в водопадах или в речках в том числе))), и еще какие то напитки которые приносят при посешении больных, может быть запасные ключи (от спален))), показы мод или фотосессии, предсказания(даты свадьбы или судьбы. кстати у корейцев тоже популярно),брачный сертификат, ткани и шали(местные,ручной работы), корни лотоса, катание на лодке( по мутной речке), фермы."
sevinc, в чем фетиш всего вышеперечисленного? Поясни.
Вот смотри, что я пишу о фетише, и какую подводку делаю под белое маахровое полотенце в связи с этим.

"Справка: Фетиш - неодушевленный предмет, наделенный, по представлениям верящих в него, сверхъестественной силой.

Представляю вам свою горячую десятку фетишей корейских дорам. И десятку открывает:

Фетиш № 1 - Белое махровое полотенце на всю голову!

Хит всех дорам! По частоте применения в каждой из них, белое махровое полотенце уверенно занимает самую верхнюю строчку моего хит-парада!

К какой бы прослойке корейского общества ты не относился – к богатой или бедной, где бы ты не жил - во дворце или обветшалой халупе, в твоем жилище ОБЯЗАТЕЛЬНО будет «жить» и «работать» белое махровое полотенце! ))) Именно оно, судя по сериалам, заменяет корейцам аспирин, парацетамол и анальгин вместе взятые, а также добрую половину препаратов неустанно работающей на благо цивилизации фармацевтической промышленности планеты! grin
С аптечкой в комплекте, что ли, они его в аптеках продают? Или же из соседних отелей выносят? Доподлинно мне это неизвестно, но любопытно было бы узнать.
Попробуй увязать то, что ты написала с фетишем.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Если вы внимательно смотрели лакорн, то там было изнасилование... именно поэтому она потом и убила того героя (змею подложила).
Точно-точно! Я, вообще, не о том персонаже подумала! Она-то к Вееру в постель прыгала, а о второстепенном персонаже я и не вспомнила!
  Ответить с цитированием