Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Поездка к любви - туда и обратно / Путешествие к любви / A Round Trip to Love (Китай, 2016, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 21:00   #7
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, это просто "в тему" нашлось)))
Что до самого фильма, то вот сейчас я уже могу писать трезво и беспристрастно).
Я не сильна в просмотре фильмов такой тематики и сравнивать , в общем-то, мне особо не с чем. "Пятьдесят оттенков" прошли мимо меня (давно читала книгу и решила не быть в числе разочарованных экранизацией). "Цветочки" тоже не лезли в мысли, потому как таких героев, каких сыграли Ли Мин Хо/Джун/Джерри Ян за (не будем говорить сколько) лет в разных дорамах видела не один десяток. Так что "Поездка..." была для меня "несравненной"
Повторюсь: если б перед нами была история "классической" пары - фильм не оставил бы о себе сильных впечатлений. Мне было интересно наблюдать, как человек "перекраивает" свои мысли, взгляды на отношения (да всего себя!), когда в его жизни возникает сильное чувство. И как-бы он ни пытался убежать, стать таким, как все, убедить себя в том, что жить так, как ему хочется неправильно, стыдно, порочно! - в конечном итоге все оказывается бесполезным... Привязанность - влюбленность - любовь - расставание - второй шанс - надежда - разрушенные мечты - самообман - предательство - месть - раскаяние - любовь... Сколько всего в этом Путешествии? И где надо остановиться?..
Было безумно жаль эту пару! И до последнего кадра теплилась надежда...
  Ответить с цитированием