Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета / Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms (Китай, 2017 год, 58 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 19:22   #41
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

張碧晨 (Zhang Bichen) & 楊宗緯(Aska Yang) – 涼涼 - вот эту пою на два голоса, причем как мужскую, так и женскую партию В отличие от оригинала слуха нет, а голос очень даже есть, в чем соседи, наверно, не раз убедились
张杰 – 三生三世 [Three Lives, Three Worlds, Ten Miles of Peach Blossoms] - ну а эта до такой степени приелась, что уже даже тошнит петь, я скоро, наверно, начну читать караоке версию


Цитата:
На счет дубляжа: вот тоже терпеть его не могу бывает, когда знакомые актеры и говорят все время разными голосами. Это ладно, а самое ужасное, когда это фальшиво смотрится. Но это дополнительная денежка, потому дубляж процветает. Хотя в последнее время он стал качественнее, что радует.
В данном случае у Ян Ми голос в дубляже подходит ей как Бай Цянь, так же и у Е Хуа голос степенный, как и он сам.
А в реале я поняла, что Марк еще тот массовик-затейник))


Тынц:
Мне момент понравился, когда она ему говорит: Е Хуа, ты считаешься сравнительно молодым богом, но почему ведешь себя так, словно ты древнее чем Дицзюнь?
А по сути так и есть. Он старше ее получается - духом-то он долго был, пока не заимел возможность переродиться в молодом теле. Как удобно, однако, этакое омоложение))

Только вот что-то с начала дорамы не было у меня чувства, что она к нему как к наставнику относится. Это под конец дорамы уже Шифу "официально" стал именоваться чуть ли не отцом. У меня в голове какое-то противоречие сразу возникло
.
  Ответить с цитированием