Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Команда поиска дезертиров / D.P. (Корея, 6 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2021, 23:21   #17
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя я терпеть не могу социалочку, и уж тем более не перевариваю ее в местах лишения свободы вроде школ, тюрем и армии, но этот сериал досмотрела аж до середины последней серии. Мне как раз очень понравился месседж "давайте выжжем этот ад напалмом и засыплем солью на полметра", потому что кроме как убрать обязательную службу и заменить ее контрактом нет другого варианта остановить дедовщину. Хотелось бы больше веселухи и меньше социалки, но шикарная же все равно вещь получилась. Го Кёнпё в роли мудлана и Джун в роли отморозка были очень внезапны и знатно украсили собой пейзаж. Такого количества некрасивых корейцев я вообще никогда не видела в дорамах! Восторг. Все актеры, которые обычно играют комедийных бакланов, собраны тут вместе и играют они совсем не комедию. Мало разговоров и много действия. Режиссер просто отличный, я не могла оторваться и посмотрела все залпом. Дропнула очень вовремя, там понятно, что все завязывается в узел и финал будет не для слабонервных.
Мне очень нравятся вот такие авторские проекты Нетфликса - Медсестра, Путь в небеса и этот. Хорошие режиссеры из полного метра рулят! А режиссеры так себе делают Холо, заунывного и тоскливого, и Любовный Сигнал, который вообще позор фиговому огороднику. Впереди еще секта с Аином, посмотрим, что получится.
Саунд тут отличный, все в тему, никаких шаблонных струнных запилов и баллад. Но я вообще кейпоп не люблю, хотя вот песенка из Медсестры была улетная, до сих пор ее слушаю.
  Ответить с цитированием