Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Песчаная буря / Payu Sai (Таиланд, 2021 год, OneHD)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2021, 18:45   #4
BO YEONG
 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то я добралась до этого лакорна. По описанию всё выглядело очень неплохо. Сюжет, интрига, состав исполнителей...

Вчера, вернее уже сегодня, смотрела лакорн до пол третьего ночи. Сначала с русским переводом, потом перешла на Ю-Т и смотрела с ансабом, т.к. качество видео очень неважное.

Итак, мои впечатления...

По секрету - на Ю-Т почти сразу начала смотреть последнюю серию. Так устала от ора!!!
Почему-то ожидала, что лакорн будет похож на "Семья, в которую мы верили", но увы и ах... лак совсем не похож на "Семью". Такой интересный сюжет и актёры неплохие, но почему-то все ТАК орут. Пощёчины, оскорбления сыпались на гл.героев со всех сторон. Я, конечно, понимаю - тайская эксцентричность, но здесь явный перебор... Устав от этого громкого безумия, на Ю-Т решила посмотреть последнюю серию, чтобы иметь представление на чём сердце успокоится))) Слава Богу, все живы, враги обезврежены, самая громкая и злющая мать брата гл.героя (Тон) стала белой и пушистой, а главные герои обрели друг друга...

Вот теперь в раздумье, смотреть все серии подряд или подождать когда лак выйдет и посмотреть весь с перемотками. Хочется знать, что же там было между теми сериями, которые я посмотрела с рус. переводом и последней. Из актёров не могу не выделить Эстер. В который уже раз убеждаюсь, она никогда не играет безответную дурочку-овцу. Её героини, в каком бы ужасном положении не оказывались, не орут, не рыдают, не жалуются, везде сохраняют достоинство. Молодец, девочка!

Если уж разочаровываться, то не в сюжете и актёрах, а в режиссёре. Это ведь он правит бал. Под его руководством все персонажи так орут, руками-ногами машут. Филм не подкачал. Он не разочарует. Но смотрю на него в последних работах и пытаюсь понять, ЧТО изменилось в нём? Где и что "подпpавили"? Мне очень понравилась Эстер и её героиня.
Почему-то было жаль прекрасную актрису - Тон Савитри Самипак. Ей больше всех приходилось орать. На мой взгляд, такая роль не для милой, интеллигентной Тон. Наверное, когда актёры стареют (ей 60), им уже не приходится выбирать.
BO YEONG вне форума   Ответить с цитированием