Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Озорная принцесса / The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu (Китай-Корея, 2005)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 23:30   #24
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Анют, спрашиваете - отвечаем. :Р

Это спин-офф Принцессы, но сюжетно дорамы не связаны. Общее - то, что и там На Ра играет девушку, которая прикидывается парнем (только не бандитом, а доктором), и в неё тоже влюбляются двое, в том числе император.

На материале первой серии и хаотических тычков в разные моменты последующих могу сказать: На Ра кривляется не хуже, чем в Принцессе, но Сыту Цзин как персонаж интереснее. Император на фоне Алека Су чуть более, чем полностью уныл, хоть из него и попытались слепить вредину. Второй парень повеселее, но тоже не до дрожи в коленках. А главное - злодеи до жути злодейские, и отсюда гора трупов. Принцесса мне нравится своей всепоглощающей, почти клинической позитивностью. А тут скорее историческая драма с комедийными элементами, чем фьюжн-комедия. Так что и смотреть целиком не стала, и переводить пока не тянет. Вот нашлось бы что-то в духе Принцессы - к осени взяла бы...

Лян Цзюнь Чжо - мой любимый мужчина. После императора, ясен пень.
Jay вне форума   Ответить с цитированием