Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Феникс / Phoenix (Корея, 2004 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2020, 19:56   #17
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сегодня внепланово на работе. Еду домой. Приеду и досмотрю)))А то я по памяти там не помню,насколько бысто они закрутили. Помню смену работы,разлуку на несколько лет. Миран и ее сюрприз под конец. Короче досмотрю и отпишусь. Смотрю с озвучкой. Не помню с чем смотрела в первый раз. Не знаю была ли тогда озвучена или нет. Если галопом по Европа, то может как раз в ремейке и исправят ситуацию. Вообще 26 серий это нестандартное кол-во серий. Я скорее склоняюсь, что на каком-то этапе решили продлить, и давай пихать драматичные моменты, а может Эрика побольше на радость фанатам))) Короче неправильно время расчитали и результат готов. Схожая ситуация когда-то в Цветочках была.

В-общем, досмотрела. Да, после 22 серии закрутили-завертели. Словно и правда серий 5 больше должно было быть. Хотя я не исключаю, что так и задумано. На самом деле все основные события включили, просто это было как в ускоренном просмотре. Вот он здесь и уже там, эта уехала, этого посадили и прочее. Прочувствовать все это не дали. Возможно, и правда хронометраж не рассчитали. Концовка как было модно тогда - ХЭ в последнюю минуту. Такое практиковали до 10-годов где-то. Всё урезанно и непонятно, коротко и быстро и тд и тп. Зато теперь елей могут целую серию размусоливать

22-26. Финал:
Ну тут хоть поцеловались и мысли их вслух озвучили. Хотя мне непонятно, это они так ходили, встречались, виделись там и сям и морозили друг друга 3 года? Как минимум вариант "они не виделись, не звонили, не общались и встретились первый раз после разлуки" здесь можно смело отмести. Они отслеживали карьеру друг друга и даже в концовке успели несколько раз встретиться. Ну и как минимум после сцены рыданий и титрами "прошло 3 года" где-то должна была быть свадьба лучшего друга на сестре Че Ин, где они оба должны были присутствовать. Хотя я понимаю, что тогда после смерти Ми Ран они не были готовы возобновить отношения. По большей части из-за него. Ну и понятно почему. Ми Ран все сделала, чтобы не дать забыть о своей участи. Он явно не был готов. Хотя с её стороны я чувствовала ожидание. Это сомнение в голосе при разговоре с его другом. Эти паузы и взгляды на него. Она ждала его действий. А он дал понять, что не готов. И как они поживали эти 3 года помимо выстраивания карьеры в межличностном отношении не очень понятно. Или встречались там и сям, но продолжали разговаривать только где-то на уровне зрительного контакта. Это ж сколько им лет-то уже. За 35 где-то. Не помню сколько им там в начале. Чанг Мина жалко. Бедняга. Вот уж действительно расплачивается за грехи родителя. И по итогу остался совсем один. Ни матери, ни отца, ни девушки. Хорошо, что Се Хун его спас там на дороге. Хотя ещё секунда и они бы оба полетели в кювет. Рискованно. И была бы трагедия на 4-рых(этот Бали никак о себе не даёт забыть). Но хорошо, что дружба победила. И он даже смог общаться с Се Хуном как с другом. Хотя, очевидно, что Чхе Ин у него в сердце надолго болезненной любовью. Просто он выбрал другой путь, нежели Ми ран. У него такой затравленный и несчастный взгляд был Че Рин в спину, при встрече через 3 года. А ей было довольно неловко с ним даже парой слов переброситься. Было видно как она старается побыстрее с ним распрощаться. Но она его просто не любила. Потому ей было проще "выкинуть его из сердца" и сжечь память с вещами, которые о нем напоминали, когда всплыла вся история с его отцом. Про Ми Ран даже говорить не хочется. Человек просто зациклился. Растворилась в чувствах и эмоциях. Я как-то даже задумалась не нравится ли она тому помощнику, что с ней всё таскался. Даже захотелось посмотреть, что за актёр(нашла только имя Yoon Sung Hoon). Его так красиво пару раз показали. Никто такого нигде не помнит? Какой-то знакомый Yoon Sung Hoon (водитель и помощник Ми Ран) Намёк, что Если бы она сама захотела, и если бы не заклинило её на этом Сэ Хуне, то всё бы в жизни у неё наладилось. Оставила отца-старика одного. Вон как он убивался. Хотя хорошо, что Се Хун смог это переварить и не взвалить на себя чувство ответственности за эту смерть, как когда-то Че Ин за смерть отца. Ибо она сделала все, чтобы запомниться. Эти письма, Платье свадебное. Вот уж постаралась отпечататься. Кстати потому Че Рин ещё так на отца Чанг Мина и на него самого окрысилась, что не просто отец умер по чьей-то вине, а что виновники чуть не стали её роднёй с одной стороны, что из-за этих людей она тащила на себе 10 лет вины. Понравилось как она матери и сестре, наконец, все высказала о том, как они на неё взваливали все горести семьи. Давно пора было. А то сели на шею в моральном и материальном плане и ножки свесили. Ну и ничего себе сестричка ухватилась за этого друга. Помню в первый просмотр я понять не могла как так вышло. А сейчас смотрела внимательно, и очевидно, что она подкаты делала однозначные к нему. Ушлая девчонка решила не ждать принца, а ухватить мужика с гарантированной работой, карьерой и хорошей зпт. И тут же ему за 3 года уже 2 организовала, а его самого сделала подкаблучником. С Бокчой не понятно. Она мне так понравилась, а тут это. Это задумано сценарием? Или её просто слили? Такое в старых дорамах случалось. Был персонаж и нет персонажа с условными объяснениями, а то и без них вовсе. Я Помню как пропал Пак Ки Ун на серии 7-8 в Непобедимой Ли Пхён Ган. По-моему даже без объяснений. Его сюжетная линия просто оборвана. Или сестра героя из Таинственного сада раз и нету. Словно и не было у героя сестры. И это где вообще не разжевали. Тут хоть и дали объяснение, но какое-то нелепое. А в конце даже в словах места не отвели. Хоть бы показали телефонный разговор с подругой. А то вообще ничего. Ясный перец, что в Австралии она и осталась. Может замуж вышла за какого местного корейца или австралийца. Друг-щенок шибко счастливым не выглядел. Явно раздражался от семейного счастья товарища. Значит одинок. В Финал случайный, но с надеждой. Ибо даже в разговоре около картины герой всё ещё сомневается. Героиня спросила про "так когда же последний раз" явно с надеждой, а он её обломал, что мол, возможно, в первый раз и был последним. Или что-то такое. Думаю, этот разговор и подтолкнул обоих устроить прогулку по памятным местами и проверить сердце. И не ясно, что он собирался сделать с этой памятной коробкой. Кинуть в море?) А тут бывшая. Вай, судьба. И нахлынуло. Больше-то ничего не сдерживает. Ни женихов, ни невест, оба независимы и успешны. и с таким багажом прошлого уже и не хочется искать новые горизонты. Хоть и коротко, но однозначно. Как представлю, что всё это растянут на 50 серий. Тут по-моему и 26 за глаза. Но сыграли все хорошо. Главные герои понравились. Хотя второстепенные не раскрыты толком. Сестра, друзья. Как-то ни о чём. Вторые роди тоже хороши. Даже истеричка Ми Ран. Характер свой сыграла с душой Люблю актрису в других ролях. С Эриком захотелось что посмотреть. Жду дораму про шпиона. Главная пара эмоциональная и красивая. Актриса нравится. Очень её жаль. К Ли Со Джину вопросов нет. Он мне ещё с дорамы Влюбленные понравился. Я смотрела давно. Но помню, чуть не всплакнула на просмотре(там кстати тоже концовка стрёмно-вопросительный ХЭ на 5 минут в конце))) Здесь тоже убедительный. Из второстепенных понравилась подруга героини. да так, что полезла смотреть. Она мне нигде не примелькалась. Поэтому полезла. И да давно не играла нигде. Ну из последнего Каннамский скандал на 123 серии))) Интересная у неё судьба. Оказывается она метиска(я корректно назвала хоть?) Короче её мама загуляла с американским солдатом не то испанского, не то латиноамериканского происхождения. А записали её на деда в семейный реестр. И воспитывалась как кореянская чистая, а по семейному дереву считалась сестрой матери. Печаль с этими их деревьями Все мол её давно подозревали, мол не похожа она на чистую кореянку. И рост-то у неё 176 см и веки свои родные европейские. И пришлось бедняжке признаваться прилюдно.
Бок Ча(актриса Ли Ю Джин) Кстати забавный факт. Она полная тезка сценаристки, что наваяла Феникс. И даже более того. На драмавики она ошибочно указана как сценаристка Феникса Сценаристка 70 года, а актриса 77. И в дораме 2004 сценаристка указана правильно, но в её профиле дорама 20 года не стоит, но указана у актрисы))) Сестрёнку героини тоже пробила. Без этих кудрей жутких тоже гораздо лучше выглядит. Похоже, вышла замуж, родила ребёнка и пропала с кино где-то после 15. Специально её не искала, но часто встречались фото с ребёнком.
Сестра/Ен Ын (актриса Ким Бин Ву) Два друга не впечатлили. Хотя я прониклась сначала к другу героя некоторой симпатией, но потом как ВДРУГ заинтересовался Бок Ча, а потом также ВДРУГ сестрой героини, то стал клоуна напоминать. А был таким перспективным и нормальным. Щеночек хоть изначально клоуном был. От него и не ждала ничего. Хотя какую-то часть сериала думала, что это у него завяжется-таки с младшей на фоне жалости хотя бы. Но нет, они сделали ещё более по-дурацки
Беата вне форума   Ответить с цитированием