Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Клетка любви / The Cage of Love / Zhua Zhu Cai Hong De Nan Ren (Китай, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 23:18   #16
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Есть один известный лакорн - В плену любви))) Наверное имеется в виду он - немного специфичный (в смысле жанра) для новичков в мире тайских сериалов. Так что если герой мстит по аналогии с ним, то - Но это наверняка не так)))
Пока не смотрела, но вряд ли такое бы китайская цензура пропустила))))
(еще немного описания почитала - точно не так)

___
В ролях:
Хавик Лау / Hawick Lau - Цзян Юй / Jiang Yu
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - У Цай Хун / Wu Cai Hong
Li Dong Xue - Чжоу Шао Тянь / Zhou Shao Tian
Zhang Zhi Xi - Фан Фэй Фэй / Fang Fei Fei
Liu Yu Xin - Лу Мань / Lu Man

-------
Спустя время могу точно сказать, что, конечно, герой мстил вовсе не по аналогии с ним. Цензура Но ах хорош герой, рыцарь мстяще-печального образа
В целом, мне понравилось. Пусть и не будет первой из любимых дорам Хавика, но вполне заслуженно хороша. Что удивительно вещи, в которых я была уверена с самого начала - например, кто преступник, - под конец раскрывались с неожиданной стороны. И мне еще понравился второй герой - Шао Тянь. Прямо сильно - сильно. И их любовная линия с главной героиней - Цай Хун - тоже. Ей вообще сильно повезло - в этом любовном танце их всегда было трое. Когда один отпускал, то второй тут же подхватывал и уносил прочь.

Пусть она любила Шао Тяня как спокойно и ровно, можно сказать как брата, но благоразумно приняла его предложение. Он всегда ее защищал. До самого конца. Если бы ей не встретился Цзян Юй, то была бы с ним она вполне счастлива.

А страсть Цзян Юя в исполнении Хавика - это сдержанность, отрицание и под конец взрыв, просто фонтан эмоций Ждала с самой первой серии
Единственное -
под конец:
они мило замяли тему некровной сестры его - Фэй Фэй, и ее любви к нему. Еще тему того, как приняла его мать ее (более понятно - все таки оттаяла, просто конкретно не показали. Тут с ненавистью к невестке разобрались просто: один раз спаси ценой своей жизни сверковь, та твоя - полностью
Но вот хоть и закончилось все на красивой ноте - они вместе, свадьба будет и т.д., но для меня это выглядело прямо как свадьба на похоронах Шао Тяня. Т.е. осадочек остался( Лучше бы хоть время показали, как прошло. Да и сразу представляется, как его "сестричка" будет всю жизнь портить ей кровь. А ведь куда денешься - семья( Так что все как всегда немного подпортил конец - небольшой бы акцент (например, потом бы их семейную жизнь, хоть минутку показли, а там и у сестры муж появляется уже. Или хоть улыбку матери его в конце... В общем - хороша дорама. Но немного не хватило. Может не совсем моя пара Хавик и Чжэн Шуан - в этом дело.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием