Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 19:41   #591
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Наконец, мы доделали вторую песенку, которую пел на своём концерте Кюхён - тут, это "BREATHE" Ли Хай.

Не стала делать клип из лайва Кю, потому что вот честно скажу, хотя он поёт сильно и эмоционально, мне кажется, в оригинале она звучит с более точной подачей эмоций, что ли. Прямо хочется пиано в некоторых моментах. :)

Ещё одно открытие, хотя где-то подсознательно эта мысль мелькала, но оказалось так и есть. Музыку и слова этой песни для альбома Ли Хай написал Джонхён. Хотя пишется "участвовал в написании", но не увидеть его фразы в этом тексте, думаю, может только человек, не знакомый с кей-поп. Он пел её на по-крайней мере одном своём концерте. Кто хочет, может набрать тэги, это единственное видео сразу можно найти.

Ли Хай рассказывала на одном шоу, что у неё был трудный переломный момент в карьере, из-за сильного стресса она не могла вздохнуть, было что-то вроде дыхательного спазма, это по сути и стало основой для текста. Поэтому, Лилу, ты упоминала прошлый раз, название, пожалуй, можно передать как "Вздох".

Есть такое двоякое чувство в отношении всей этой темы душевной усталости. С одной стороны грустно, что люди становятся внимательней друг к другу только после того, как случается что-то серьёзное, а ещё внимательней, когда происходит непоправимое. Но удивительно то, как влияет на людей правильные выводы. Под офклипом Ли Хай - здесь столько комментариев с обращением к незнакомым людям. Они написаны с целью поддержать тех, кто устал эмоционально, в них просьба не сдаваться, заверение в том, что каждый неповторим. Вот один например:"Я знаю, ты устал. Знаю, тебе больно. Ты хочешь, чтобы всё это прекратилось. Пусть ты остановился на секунду, чтобы отдохнуть, но ни за что не сдавайся. Ты сможешь справиться! Ты удивительный! Ты драгоценный!"

По сути прописная истина, необходимая человеку для счастья - "Люби ближнего, как самого себя", осталось только следовать ей и быть внимательней друг к другу, прислушиваться к тем, кто тяжело вздыхает, чтобы поддержать, возможно, этот момент станет решающим. Но никакой грусти! Песня о добром, скажем, это красивое напоминание. :)

Тонечке спасибо за проверку!
Натуле за труд.


LEE HI - BREATHE [rus sub]

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием