Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Как я женился на призраке / Marry My Dead Body (Тайвань, 2022, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2024, 17:25   #4
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Не слишком серьёзное кино, но всё равно успевает объяснить важное.
Ну почему же, вполне серьезно они умудрились зацепить в одном кино гомофобию, шовинизм и даже спасение планеты.
Теперь при покупке кофе мне будет видеться Маомао и его "ГДЕ ТВОЯ МНОГОРАЗОВАЯ КРУЖКА??!!!"
Стакан, кстати, он себе завел, ты обратила внимание?
Я несколько минут разбирала надпись:
20240120-150205
У нас уже встречаются кофейные стаканчики из бамбука, а вот с трубочками беда, что да то да.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Актёры были великолепны. "Цыганочка с выходом" после вселения призрака в полицейского незабываема
И не говори, эффектный выход ))
Грег Сюй открылся мне с нового ракурса. Филейного сверкал не жалея, но кто станет жаловаться~~
Это не описать словами,это надо видеть. Патрульный едва не рукоплескал и звал на бис
20240120-151055
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Коротенькая роль Лю Гуань Тина в этом эпизоде порадовала даже больше, чем появление Аарона Яна (но это тоже был приятный сюрприз).
Камео?... вот чего не заметила, того не заметила
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
P.S. Я слышала про призрачные браки и раньше, но почему-то думала, что обе стороны должны быть усопшими. После просмотра фильма почитала статьи и поняла, что действительно один из супругов может быть всё ещё жив (например, так делалось для продолжения рода - если умирал мужчина, его посмертная жена могла усыновить ребёнка со стороны, и тот официально считался наследником). Так-то в реальности мрачноватые истории получались, а вот для сюжета ход очень удачный - и фильм в целом отличный :))
Честно говоря, в фильме этот момент тоже выглядел довольно трешовенько, как для меня.
Но в плане черной комедии, в принципе, смотрелось органично.

Фильм очень трогательный, юмор на высоте, такое захочешь - не забудешь)
Еще понравилась детективная линия, меня удивил поворот, ловко за нос водили.

А вообще,захотелось купить чашку Legalize Gay Marriage, спасти белых мишек и завести собаку - значит своё дело фильм сделал)
Cale вне форума   Ответить с цитированием