Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Прошлая жизнь / The Past Life / Tae Pang Korn (Таиланд, 2017 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 19:42   #27
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Вообще, чем больше смотрю, тем больше нравится лак: любимый жанр - исторический же - костюмированный, мистика - не вполне, но тема прошлых жизней в этом году, чувствую стала особой в принципе, потому смотрится хорошо, так же любимые актеры - Сон давно моя слабость, Вилл же тут молодец, прямо по-другому на нее взглянула, и самое главное они друг другу подходят, заметно, что выросли как актеры. Когда начинала, то притормаживала - онгоинг, а тут и серии уже появились, и с переводом смотреть одно удовольствие) Так что, кажется, у меня началась тайская волна, когда хочется погрузиться и в новинки, и вообще вспомнить какое-нибудь ретро)))

Н-да, а ведь только разохотилась))) Спасибо за новости, Арин) видимо, пора уже начинать Небо перемен))) это знак)))
Я пока еще на 4-ой - сижу, переживаю за героев, - так что запас есть и перевода, но все таки. Надеюсь, что на оставшиеся серии ансаб скоро появится.
В общем, я не утерпела и глянула всё)))) Понятное дело, что пересмотр будет, т.к. многое осталось за кадром, но давненько не получала такого удовольствия от лакорна, при чем от всего и не только потому, что тут любимые актеры снимаются. Пока просто распирает от эмоций, захотелось чуточку написать
по конечным сериям:

Насколько мне тут нравится Сон и Вилл - просто не передать Повторяюсь, но оба стали играть здорово. За Вилл я так пристально не наблюдала, как за Соном, но ее воплощение разных героинь ей удалось. А Сон думаю от роли к роли играет все лучше и лучше. Вживается и буквально проживает жизнь своих героев. Его Ранситон полон благородства, ума и любви. Но в то же время он человек, который предпочел умереть от тоски по любимой, но не расследовать ее смерть. Даже после уже своей смерти он выбирает такую позицию. Его понять можно - когда он был жив, сомнения по поводу роли во всем этом матери, пересилили его решимость идти до конца в выяснении правды. И если бы к тому моменту, когда появилась Рачавади, все герои той истории были мертвы - все дальнейшее было бы не так трагично. Но его бывшая невеста была жива и ее злоба и ненависть уже были как ее вторая натура.
в принципе не загадка, т.к. было всего 2 варианта убийцы:
Аристократка, поставившая себя и свои страдания превыше всего, нераскаявшаяся убийца. Вот этот момент - то, что она и не покаялась, и в конце концов убила Рачавади - самое трагичное. Жаль, что Рачавади не прожила свою жизнь спокойно, пусть и в ожидании встречи с любимым в другой жизни, а стала отшельницей, которая доживала в боли. Если бы Тан Чай предпринял что-то, а не ждал раскаяния Вилайлэйки (вообще какое от раскаяние от убийцы, которая пришла к одру умирающего, чтобы его добить, он ждал? Неистребима вера его))), если бы он хотя бы был более насторожен ее поведением, ведь знал, что убивать та может и в ее распоряжении целая батарея лекарств и ядов... В общем, этот момент немного напрягал. Потому как тут было впечатление, что он больше хотел уйти на перерождение, ждал момента, когда бывшая невеста увидит, а вот то, как она травила уже нынешнее воплощение любимой пропустил. И Рачавади - умная-то, умная, а вот спокойно попивать лекарства отравительницы - глупость несусвестная, такая же, как ее бездоказательные обвинения принцессы.
Как всегда слабые моменты обсуждаются и пишутся охотнее, чем понравившиеся))) Но в целом - впечатление это не портило, просто было жаль.

И как мне хочется услышать последний диалог между ним и Вилайлэйкой перед тем, как его дух исчезает и идет на перерождение.

Из понравившегося - романтичные моменты между героями.
Как он ей звезду с неба доставал)) Или как она в парике его в третьей жизни в первый раз встретила Их посиделки, их общение - все пронизано нежностью. И походу героине во всех жизнях больше везло на свекров, свекрови все бешеные были)))) Но хоть последнюю вовремя обезвредили))) А уж любовь героя ей всегда была обеспечена, даже когда призраком герой был. Так что ХЭ в конце концов был. Наконец-то они стали счастливы.

Взгляд отдыхал на всех героях - играли прекрасно.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием