Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Моя страна / My Country (Корея, 16 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 17:47   #35
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Только что досмотрела...
Не особо люблю исторические дорамы, т.к. в них в основном всё одно и тоже...
Как всегда все рвут друг другу глотки, чтобы сесть на заветный престол... и всё это частенько изрядно надоедает и удручает.
Эту дораму начала смотреть исключительно из-за главного броманса. Наблюдаю за актёрской карьерой обоих парней и всегда радуюсь их новым ролям.
В этой дораме безумно порадовало, что их дружба всегда была в приоритете и выставлялась на передний план. Слава всем богам!... героиня Соль Хён тут была лишь сбоку с припёку!
Но могу точно сказать, что здесь она меня так не отталкивала как в Апельсиновом мармеладе... В Мармеладе это был просто тихий ужас...
Чан Хёк очень удивил и порадовал своей игрой. После Голоса как то неосознанно обходила его стороной, т.к. очень уж раздражающий у него там получился герой...
Но тут конечно... хочется снять перед ним шляпу и поклониться за его игру!
В дораме как всегда поднимались вопросы отношения детей и родителей, мести, борьбы, предательства и как следствие больших кровопролитий.
Но лично меня интересовали здесь лишь тема дружбы и то как она развивалась.
Как они умудрялись даже глядя смерти в глаза защищать друг друга... Сцену с У До Хваном, где он со слезами на глазах пытается уйти из этой жизни, но не может... пересматривала не раз и никак не могу выбросить из головы!
Эти печальные и измученные глаза будут преслeдовать меня наверное ещё долго... Ему очень хорошо удалось передать этот погасший в его глазах огонёк к жизни...
И сюжет вроде бы хороший и даже некоторые повороты с покушением на Бан Вона были очень даже интересные, но вот концовка...

***:

Меня совершенно не удивила драматическая концовка в этой дораме и даже порадовала! Но в голове был лишь один вопрос: "Почему ТАК глупо?"
Почему такая глупая смерть? Почему сценаристы не могли придумать что то более внушительное и героическое?
В крепость ВДВОЁМ? Да ещё и к наследному принцу? Что за бред?
Я конечно корейских дорам себе без розовых сюжетов не представляю и всегда соглашаюсь и съедаю все бредни, которыми они нас кормят.
Но это даже для меня было черезчур! Просто за уши притянутая концовка. Да лучше бы Бан Вон их отравил или заставил покончить жизнь самоубийством.
Это и то было бы лучше...


Несмотря на концовку я всё равно осталась довольна этой дорамой и нисколько не пожалела, что её посмотрела.
Дружба главных героев радовала сердце, а большое количество боевых сцен тешило мою любовь к экшену и всему живому.
Всем, кто ещё не смотрел - желаю приятного просмотра! :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием