Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Алая плюмерия / Red plumeria / Lilawadee Plerng (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 22:38   #49
The Riddler
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
если не помрёт, так после великого потрясения приведшего к инвалидности....осознает...
Куда ему еще инвалидность? Он и так инвалид на голову! И маньяк на то, что между ног!

Дневники Аленького Цветочка. 15 серия...:
.. Этот лакорн не перестает удивлять! Самое романтичное было минуте на пятой. Тайского я не знаю, но тут все было понятно Такой резкий контраст: спокойное, безмятежное лицо Лин, которая словно в своем мире, и взволнованное лицо Вина Да еще мо "утешил" - может вспомнит в скором времени, а может и всю жизнь не вспомнит...Но! Терзало меня смутное сомнение Как оказалось, не зря Лин просто актриса с большой буквы! Когда у нее на шее вздрогнула жилка при виде надгробной таблички Витии, я поняла, что... Своего рода мстя некоторым товарищам, которые незаслуженно обидели!
Чем ближе к концу, тем больше маньков и убийц! Похоже, это семейное Бабка вон какая искусница в обращении с подушками. Хотя, на мой взгляд, как-то неправдоподобно: конечно, мама Нит сильно болела, но могла бы сильнее сопротивляться. Бедная Нит
Внезапный сюжетный ход про Истеричку. Мне интересно: местный Голлум, он же маньяк-садовник, хотел отомстить за Лин или просто вошел во вкус? А пострадает опять же Вин, ибо у брательника Истерички и похи с крышей все плохо, протекает конкретно...
Не поняла, почему Мэ Тай в последний момент дала киллеру красный свет. Сканировала она Лин не на шутку, видимо, руководствуется тем, что друзей нужно держать близко, а врагов еще ближе.
Кажись, Ваня точно антигерой. И превью не обнадеживает (чумовое, кстати!) Жду-жду)

Дневники Аленького Цветочка. 16 серия...:
Я в шоке Пять убийств (одно неудавшееся) и две попытки изнасилования за серию Ничего не понимаю. Переснимали или доснимали, что ли? Когда Мэ Тай пришла смс, там дата стояла - 22 января 2015.
Считаем убитых. Дядька-пьянчуга, которого сжег в его же доме бабкин Голлум.
Секретарша, которую задушил киллер. Хотел так показать свою любовь к Мэ Тай? Посчитал, что поха ее не любит и крутит шашни с секретаршей?
Та-дам... Сам киллер. Ваня у нас теперь не только озабоченный маньяк, но и убийца. Убийство в состоянии аффекта. Остатки психики Вани весьма крепкие, попереживал вечерочек и хватит. Нит беременна? Бедная девочка Убрали эпизод с помордасами, что Нит отвесил благоверный и его разрисованная шлюшка. Переснимали? Превью с 15 серии не особо совпадает с самими сериями.
Неудавшееся убийство - Голлум. Какой же он мерзкий Точно свихнулся на Лин. Может, в жизни этот актер добрейшей души человек, но на экране Плохо Мат стрелял, за что и поплатился
Не знаю, почему, но Вин в этой серии раздражал, тормоз какой-то!
Понравился момент, где у Лин на кофточке расстегивается пуговица и это видит Ваня. Ваня просто что-то с чем-то.
Я в непонятках. Как-то странно все. И на фоне всего бесят со своими чуффствами поварешка с другом!

17 серия, заключительная......:
... Я по-прежнему ффф шоке Не знаю, что курил сценарист на пару с режиссером, но это было так весело, всю серию сидела и хохотала То ли у создателей травка была неважнецкого качества, то ли перекурили, но это просто
Надо понимать, что Нит забеременела не от Вани, а от того психа, который приперся и подпортил свадьбу. Псих был мужем Не поняла, как бабка убедила Нит на эту аферу, видимо, сыграла на том, что на лечение матери нужны деньги, и деньги большие. Кто был тот дедок, которого Нит в креслице привезла к бабке в палату? Бабку стукнул инфаркт? Поделом. Нечего было Вину дрянь в капельницу вкалывать и Лин обвинять.
Ваня... эх, Ваня... Шо ш ты такой непутевый... Сцена, значицца, полная драматизма: Ваня заряжает пистолет, медленно поднимается по лестнице, башка в крови, а я сижу и ржу! Терминатор со своим электронным глазом отдыхает Так он приемный или он сын Той? Не поняла этот момент. В башке заклинило, что все любят Вина, а его никто... Ваня, Ваня... Хочется в перспективе увидеть этого актера в положительном амплуа. Озабоченного психа сыграл хорошо, молодец!
Вот оказывается, где была собака зарыта... мэ Той вовсе и не мэ... А вот мэ Тай - родная мать. Бедный ребенок, эта Той да еще дрянь была! Неудивительно, что ребенка потом залечивать стали. Те письма, что получала Лин, как я поняла, их писал поха Вина, ибо пообещал отцу Лин позаботиться о девочке.
Какие в Тае мужики в основном хлипкие! Что Мат, что сельский друг... А вот Голлум с простреленным пузом и дерево попрек дороги уложил, и на мотоцикле рассекал, и Вина избил Но рекорд неубиваемости принадлежит.... Вину! В живот пырнули, яд в капельницу добавили, дважды в него стреляли и живой. Вот она, великая сила любви! И во всем этом горе выясняется, кто же убийца... Признаться- у меня такая мысль мелькала, но я как-то не особо на нее обратила внимание. Хотя по мне здесь больше самооборона.
Тяжело пришлось и Лин, и Вину. Надо понимать, два года прошло? Время лечит... нет, не так. Дает привыкнуть к чему-то, даже к болезненным воспоминаниям... Тут, видимо, сценарист и режиссер вынырнули из блаженного дурамана тайской травки и сотворили стоящие последние минуты. Мне их встреча в конце очень понравилась История Лин и Вина начинается заново Жаль только, что она ему не призналась, что любит его. Хотя дважды своим телом закрывала, и от бабки, и от Вани... Это ли не признание.

Как итог: мне очень понравился лакорн. Общая оценка - пять с минусом (за последние 2 серии хотела поставить четыре, но последние минутки серии сыграли в пользу лакорна). До 15 серии все крутилось-вертелось, оригинально, детектив, романтика, штампы не раздражали. Интересна история Вани и Нит, не типична. Хотя несколько коробит. Можно было хэппи-энд замутить, но это было бы ожидаемо, а тут нежданчик.
Лакорн начинала смотреть из-за Таптим. Красивая девочка, играет хорошо, и, как оказалось, весьма недурно поет! Опасения (и я неоднократно писала это в начале темы) вызывал Thanwa. Не понравился внешне, не знала, как играет. Но на удивление я быстро к нему привыкла и даже стала находить симпатичным. Что до актерской игры - молодец! Особенно сцена в больнице, где он сомневался, любит Лин или нет Смущащки не переигрывал, всего было в меру. И пара получилась красивая. Беру свои слова назад, что Таптим не везет с партнерами по лакорнам.
  Ответить с цитированием