Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вожделение / Lust, Caution (Тайвань, Китай, США, 2007 г., фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 17:23   #6
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Можно, подставляю щеку)))
Светик
Всё ещё в отходнике))

Саш, спасибо за инфу о процессе подготовки фильма. Я тоже её прочла ещё до просмотра, но после просмотра в таком состоянии была, что вообще всё забыла))) Хоть кто-то ещё может мыслить ясно)
У меня до сих пор кадры из фильма прокручиваются. Работаю, общаюсь с людьми, а вижу переплетённые руки-ноги-тела, мучительные слёзы счастья-стыда... И её последние слова, которые прозвучали практически через силу, через физические страдания, как признание в любви.

Министр, ага, не просто бежал, а летел как торпеда в цель)
...:
ещё успел крикнуть "дверь!" Быстро сообразил. За долю секунды понял, что произошло и как поступить дальше. Возможно, он там не выбирал "она или жизнь", просто понял, что его предали и что нужно "делать ноги". Времени на большее не оставалось. Он-то думал, что она останется в целости и сохранности, раз находится среди своих. А оказалось, что его сторона уже обо всём была в курсе... Она бы погибла в любом случае, это было уже решено. Вопрос был только в том, одна или вместе с ним.
С одной стороны, конечно, жаль их, потому что им было дано так мало времени для истинного счастья, когда они полностью растворились друг в друге. Он, наконец, нашёл ту самую, которую смог полюбить, осмелился довериться, признаться в своей слабости ей и себе.
А она так долго пыталась его ненавидеть. Когда поняла, что первая попытка провалилась, и что ради сближения с ним ей пришлось лечь под самого непутёвого парня их группировки... Ужас...
А влюблённый в неё "юный партиот". Можно, наверно, сделать скидку на то, что это было во имя родины (он так думал), но иногда мне казалось, что он просто тупица, трус, пешка! Особенно когда босс сжёг её письмо отцу. Она ведь даже разрешила прочесть его перед отправкой. Парень ведь не идиот, он уже тогда понял (а, может, и раньше догадывался), что их просто используют и потом избавятся, когда станут не нужны.
С другой стороны, я рада за главную пару. В то страшное, бесчеловечное время они смогли полюбить, искренне, отчаянно, без оглядки. Стать человеками, познать то самое чувство, которое их отличало от всех остальных одержимых роботов системы. Политика и любовь - два совершенно несовместимых понятия.
И я рада за её выбор. За его решение не могу сказать, что рада, но, по-крайней мере, он не стал их пытать.
Почему она не приняла капсулу? Решила умереть со своей группой, чтобы хоть так искупить свою вину перед ними? Чтобы дать ему насладиться местью? Чтобы?..
Как он посмотрел на неё, когда дарил кольцо... Неужели это тот самый человек, который хладнокровно убил женщину с детьми? Куда исчезло чудовище?


Любовь во всей своей глубине... Такая искренняя, открытая, беззащитная, сильная настолько, что никакие другие чувства, будь то даже вмонтированный до мозга костей патриотизм, не смогли её сдержать.
Да, её уже нет, да, он будет страдать всю свою оставшуюся жизнь и уже никогда не будет так счастлив как с ней... И он это знает... Но само чувство, которое было показано в фильме, прекрасно до умопомрачения.
  Ответить с цитированием