Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Падмавати / Padmaavat (Индия, 2018, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2021, 00:02   #2
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Интересно было посмотреть этот фильм. Санджай Лила Бхансали славится своими эпическими постановками, а я ничего до сих пор не смотрела.
Люблю один-единственный его фильм, и тому уже исполнилось без малого 15 лет)

В целом действие показалось мне малость надуманным и постановочным.
Но поэтому было интересно почитать Википедию на предмет некоторых фактов)
Согласна с критиками, что злодей и герой получились очень карикатурными. Ранвира Сингха никогда не считала хорошим мальчиком, но его Алауддин получился просто нереальный психопат. Картина с Алауддином и цветочком мне еще нескоро забудется)) При этом герой Шахида - настоящий блаженый Иванушка-дурачок.

Интересно, что это уже третий совместный фильм Ранвира и Дипики у Санджая Лила Бхансали. Видимо, поэтому парень решил выдать такое, от чего ему потом потребовалось проходить лечение у психиатра)
Награду за лучшего злодея я бы ему выдала)


После того, как стало ясно, чем закончит Ратан Сингх с его принципами и гордостью истинного раджпута (этот парень заслужил мой вечный фейспалм), перестало быть его жалко, стало жаль негодяя, что он так и не увидел то, за что боролся) какая ирония) а ведь у мужика дома не менее крксивая жена сидела... но то ведь своя, а не чужая))
Падмавати была хитра, но можно было бы обойтись и большей хитростью Хотя, наверное, с таким правителем государство было обречено на гибель...

Ожидала хоть один эпический танец. Свести в фильме двух признаных лучших танцоров Болливуда (это я про Ранвира и Шахида) и не свести их в танце - болливудская частичка моей души страдает
Но я увидела то, чего еще в своей жизни не видела - это баллада одного мужчины другому Оо

Шествие в огонь было эпичным

Похоже, Бхансали уже убивал их, как хотел. В 2013 году создавали эпик по мотивам Ромео и Джульетты)

О, да, и еще эпичным был страус))
Cale вне форума   Ответить с цитированием