Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 22:26   #449
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Замахнулись мы на "Уильяма, нашего, Шекспира"©... Непросто она далась, на слух всё слышалось гладко, но в переводе что-то сплошные ловушки... Результат, признаю, далек от определения "perfect" и того, что вытворяют парни на сцене, как ни старалась, к сожалению, а там шедевр зрелищности без всяких фейерверков, одной харизмой завоевали сердца всех, даже других групп. Не зря на ютубе под оригинальным видео больше 20 млн просмотров! Но раз уж взялись, то нужно было доделать, всё в жизни надо испытать.
Рэп... Эрику Муну наверное всё-таки икнулось, потому что не раз летело примерно в сторону Южной Кореи: Что ж ты хотел этим сказать, мужик? Зачем hoe или это всё-таки был house на конгрише??? В общем решили оставить шедевр нетронутым, а то и фантазия ушла в аут. Даже Urban dictionary ничего не прояснил, ну кроме hoe...
Полазила в по старым англоязычным форумам, пишут единственная песня, где смысл рэпа понять... сложно.)
Звучало круто, но...раз нет эффекта " застрелился" пусть остаётся в первозданном виде, SHINHWA трудно не любить как есть, они итак без перевода хороши!

Под оригинальным видео народ запутался слегка в фаворитах, но я за большинство, для Чимина тут звёздный час просто от начала и до конца, он мощно всё внимание тянет на себя!И цвет волос и пиджак, так круто улетевший и тут же пропавший со сцены, да всё!)))))

Лене (Sorsik) огромное спасибо за обсуждения и уточнения в переводе, без неё морально так и не настроилась бы закончить это дело)))))
Тонечке за проверку и Натуле... я знала, что любимцев она раскрасит со всей любовью, тут же и цвета гармоничные и тонкие полоски идеально вписываются, нигде их больше не видела, очень красиво! Как всегда, классное оформление!)))))



BTS - Perfect Man (SHINHWA) [rus sub]

Перевод, тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием