Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - B.A.P / Best. Absolute. Perfect
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 18:10   #8851
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бэйбис связали постер к релизу "BLUE" с тизером к "NOIR".

Как вы можете наблюдать в тизере к альбому "NOIR", а соответственно и к клипу "SKYDIVE", в позах мемберов можно уловить сходства с работой Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", на которой мы можем увидеть 12 апостолов.
Ниже представлены некоторые схожести в житие апостолов и персонажах мемберов из клипа.

Ёнгук - Матфей. "Святого Матфея положили лицом вниз, засыпали хворостом и подожгли. Когда костер разгорелся, то все увидели, что огонь не вредит святому Матфею". Ёнгук был тем, кто на протяжении всего клипа ходил с зажигалкой, играл с огнём и поджигал деньги, документы. Так же и на индивидуальном тизере в руках у Ёнгука зажигалка.
Химчан - Иисус. Как можно наблюдать, Иисус и Химчан оба сидят в середине стола, голова их наклонена, Иисуса - к еде, Химчана - к картам. Также в банде он являлся главным.
Дэхён - Пётр. "Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Говорит Ему Петр: хотя бы мне и надлежало умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя". Как все мы помним, в клипе "SKYDIVE" Дэхён отрекается от главаря банды, действуя ему наперекор. Под покровом ночи он пытается убить главаря банды, но мудрый лидер останавливает его, не отмщая в ответ.
Ёндже - Филлип. Согласно преданию, Филиппа обезглавили, а по другой версии — распяли вниз головой. И мы можем вспомнить, что именно Ёндже в конце клипа выстреливают в голову.
Джело - Иоанн. Как мы видим на картине, Иоанн изображён как молодой юноша, самый младший из всех 12 апостолов. Соответственно Джунхон является самым младшим в B.A.P и в банде в клипе.
Чоноп - Иуда. "Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Они весьма опечалились и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня". Все мы помним, что именно Чоноп стал предателем, а также вспомните картину в конце клипа - Чоноп выкладывает на стол тузы, тем самым выигрывая у всех, а также у Химчана в частности. "Среди апостолов Иуда заведовал их деньгами, а затем предал Иисуса Христа за 30 сребреников."
....:




На тизере к новому релизу B.A.P мы можем наблюдать 6 стульев и длинный стол с пищей, так же как и в картине "Тайная вечеря". Является ли это отсылкой к клипу "SKYDIVE"? Этот вопрос пока что остаётся открытым.

info cr.: abc-people, wikipedia
B.A.P | Best. Absolute. Perfect | Quote
  Ответить с цитированием