Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотека Тохотауна
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 22:37   #2
satori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здесь мои рассказки

Минь и Юн:
- Продули! Мы опять продули! - Чанмин нервно расхаживал по гримерке и стучал кулаком по стенам. - Кто додумался поставить нас против Сая? Он же сейчас во всем мире жутко популярный!
- Да ладно тебе, Минни. Подумаешь, два раза проиграли. В следующий раз выиграем. - Юно снимал белый блестящий пиджак.
- Ты то же самое и в прошлый раз говорил! - рыкнул взбешенный макнэ и пнул ботинок лидера, лежащий рядом. Тот пролетел по всей гримерке и бабахнул в стену. Юно вжал голову в плечи и спрятался за диван, где и продолжил переодевание. Чанмин резко повернулся и шагнул к дивану. Лидер икнул и нечаянно оторвал пуговицу с рубашки.
- Да, Чанмина. Тебя надо на плакатах «Не влезай, убьет» рисовать. На тебя посмотришь и сразу поверишь - этот точно убьет. - пробормотал под нос Юно и тихонько присел, полностью спрятавшись за мебелью.
- Что ты сейчас сказал? - макнэ оперся руками о спинку дивана и навис над сидящим на корточках хёном.
- Э? Да я это... - Юно помахал в воздухе рукой с зажатой пуговкой. - Я говорю, ты заметил, как на тебя та девушка из Rania смотрела? Кажется, ее Люси зовут. Ты ей явно понравился. - лидер воодушевленно улыбнулся и, увидев, что Чанмин немного успокоился и даже заинтересовался, продолжил. - Тебе надо пригласить ее на свидание! Вдруг она — твоя половинка?
- Тебе не кажется странным называть своей второй половинкой существо, имеющее с тобой около ста физиологических различий? - хмыкнул Чанмин, но все же видно было, что он слегка оттаял.
- А, глупости! - лидер осмелел и вылез из-за дивана. - причем тут филоло... физиологические различия? Главное — душа, характер. А половинка, потому что вы должны дополнять друг друга и составлять полное и целое. Тебе нужна девушка, с характером, как у меня....
- Упаси Боже.
- ...веселая, энергичная, общительная и разговорчивая...
- Нет, спасибо.
- ...необидчивая и терпеливая.
- А вот это верно.
- В ней должно быть то, чего тебе не хватает, чтобы из вас получилась идеальная пара. Вот как мы с тобой, отличная пара. - Юно запнулся, увидев взгляд макнэ, и тут же поправился, - друзей. Пара друзей. Мы с тобой как Инь и Ян, полностью противоположны, но прекрасно дружим. - Чанмин скептически хмыкнул, но лидер проигнорировал и продолжил. - Короче, мы с тобой — Инь и Ян, то есть, Минь и Юн. Вот! Так что тебе нужно найти девушку, в точности такую же, как я.
- А можно, у нее будет грудь побольше? - Чанмин упер руки в бока и саркастически ухмыльнулся, увидев, как слегка порозовели щеки лидера.
- Да причем тут... я же не про... да ну тебя! - Юно надулся, и пошел к двери. - Пойду, отдам коорди-нуне пугвичку от рубашки, а то потеряю, и она ругаться будет. А ты переодевайся, давай. Нам сейчас уже на Герилла дэйт ехать.

Юно вышел, хлопнув дверью, а макнэ усмехнулся.
- Еще и девушку мне такую же как он? Да ни за что на свете. - Чанмин стал переодеваться, - Мне и его одного за глаза хватает. Даже чересчур. Я бы предпочел поменьше его видеть. В идеале — очень-очень редко. - макнэ приостановился, задумчиво надул щеки. - Да, точно. Очень редко.
Раздался робкий стук в дверь.
- Входите, - крикнул макнэ. Открылась дверь, и в гримерку заглянули две девушки из группы Orange Caramel. - Вы что-то хотели?
Девушки замялись, застеснялись, но потом одна из них осмелела и пробормотала:
- А Юно-оппа здесь?
- Нету его. А что вам от него надо? - Чанмин понял, что это не к нему, и сразу же выключил режим любезного парня.
- Мы... мы хотели его пригласить завтра... на ужин, - еще тише прошептала девушка.
- Думаю, его жене это не понравится, - отрезал макнэ и добавил, глядя на расширившиеся глаза. - А вы что, не знали, что у него жена и ребенок? - девушки замотали головами. - Теперь знаете. Свободны.

Когда захлопнулась дверь, Чанмин продолжил переодеваться.
- Ишь ты, на ужин хотели пригласить. Да кто вы вообще такие? Знаю я вас, сначала на ужин, потом...
Опять раздался стук.
- Кто там? - крикнул он, быстро натягивая штаны.
- Простите, а Юно-оппа тут? - услышал он женский голос. - Это Чжиён из Secret. Я хотела пригласить...
- Он ушел поговорить по телефону с женой, - привычно ответил макнэ, - У него ребенок заболел.
- Ох, извините. - быстрый удаляющийся стук каблуков показал, что девушка убежала.
- Ходят тут всякие, хёна моего хотят. А вот фиг вам. - Чанмин сел зашнуровывать ботинки. Но его опять прервали.
- Если вы к Юно-хёну, то у него жена второго ребенка рожает! - крикнул он, не вставая. За дверью повозились, и робкий женский голос спросил:
- Чанмин-оппа? Это Люси из Rania. Можно войти?
- А, да, конечно, - макнэ засуетился и вскочил. - здравствуйте еще раз.
Девушка смущенно улыбнулась.
- Чанмин-оппа, можно вас угостить ужином? Я знаю, что сегодня у вас передача, но завтра вечером... если вы свободны... или когда сможете. - девушка стушевалась и покраснела. Довольный Чанмин стоял и снисходительно улыбался.
- Может быть. У нас такой плотный график, что заранее я сказать не могу, - ответил он, гордо распрямляя плечи.
- Да, да, конечно, я понимаю, - забормотала девушка. - Вот мой номер телефона, - она протянула листок бумаги, - если вы захотите... когда сможете...
- Ага. - макнэ забрал листик. - хорошо.
Девушка поклонилась и выскользнула за дверь.
- Вот и отлично, - довольный Чанмин плюхнулся на диван. - Завтра поужинаю с ней. Вроде ничего так девочка. Тихая и спокойная. Не то что этот хён предлагал — энергичная и разговорчивая. Брр. Ну уж нет! - макнэ передернул плечами, потом задумался. - А вдруг я уйду, а эти девчонки опять начнут к хёну приставать? Хм.

Открылась дверь, и в гримерку зашел Юно в расстегнутой рубашке с уже пришитой пуговицей. Чанмин внимательно оглядел открывающийся вид и незаметно скомкал бумажку с телефоном.
- Чанмина, я видел в коридоре Люси. Она к тебе заходила? Вы пойдете на свидание?
- Хён, что за глупости? Она, наверно, просто мимо проходила. Наверно, я ей не понравился.
- Жаль, - лидер сочувственно посмотрел на макнэ. - Ничего, ты еще совсем молодой, еще встретишь свою половинку. На меня вот тоже никто что-то внимания не обращает. - Юно загрустил. - На концертах вроде улыбаются, а после подойду, так шарахаются от меня. Что ж такое?
Чанмин уставился в потолок и сделал невинное лицо.
- Не обращай внимания, хён. Хорошую девушку сейчас очень трудно встретить. Так что в ближайшее время придется нам с тобой вдвоем дома скучать. Да и ну ее, эту вторую половинку. Нам и так хорошо. Правда?
Юно грустно вздохнул и обнял за плечи Чанмина. А тот незаметно выкинул бумажку в мусорную корзину и улыбнулся.

tumblr


да кому я нужен?:
- Хён, ты глянь, что эти фанаты опять напридумывали. Они считают, что я свою песню ”I swear” написал для тебя! Нет, вот же им неймется. - Чанмин осуждающе покачал головой. - Вот скажи на милость, зачем мне посвящать тебе песню, да еще и такую?
Юно, и без того пребывающий в плохом настроении, совсем загрустил. Он залез на диван, обхватил колени руками, подтянул сползающий носок и задумался.
«Конечно, с чего бы ему мне вообще что-то посвящать? Кто я для него? Лидер группы... да куда там. Просто коллега по работе. Как он тогда в интервью назвал наши отношения? Стратегический альянс. Да, так оно и есть. Как бы я ни старался себя обмануть, думая, что я нужен Чанмину так же сильно, как и он мне, что он тоже считает меня другом, на самом деле всё совсем не так.» - Юно расстроился окончательно. Он начал ковырять шов дивана, но тут же был прерван покашливанием и осуждающим взглядом макнэ. Резко отдернув руку, он еще раз подтянул носок и уставился в пол. - «А кому в этом мире я вообще нужен, кроме семьи? Есть ли у меня настоящие друзья? Кажется, что и нет. У меня есть приятели, знакомые, коллеги, ребята, с которыми я общаюсь еще с додебютных времен, но их тоже нельзя назвать моими близкими друзьями. Слишком уж у нас разные жизни и разные интересы. Выходит, что на самом деле я один. Я никому не нужен.»- в глазах предательски защипало. Юно резко поднялся и, стараясь не показывать лицо Чанмину, ушел в свою комнату.
- Странно, что это с ним? - пробормотал макнэ, успевший заметить выражение лица лидера. - Может, живот прихватило? Хён, - крикнул он, - Если у тебя опять живот болит, то не забудь попшикать потом освежителем! А то я в прошлый раз зашел в туалет и чуть не задохнулся! Хён, ты слышишь? - в комнате лидера что-то утвердительно бабахнуло, и Чанмин успокоенно вернулся к чтению новостей в интернете.

А Юно в это время лежал на кровати, свернувшись калачиком, обнимал любимую игрушку и думал, что ему нужен перерыв. Срочно нужно куда-то уехать, где его не окружают равнодушные люди, вечно что-то от него требующие и ничего не дающие взамен. «Завтра у нас утром интервью, а следующее мероприятие аж через неделю. Отпрошусь и уеду к родителям на это время. Приду в себя.» - Юно принял решение, взял телефон и позвонил менеджеру.


Вечером следующего дня Юно уже обнимал родителей и сестру. Затащив чемодан в дом, он огляделся. Всё такое родное, уютное, любимое. На глаза навернулись слезы. Незаметно смахнув их, парень еще раз обнял всех по очереди.
- Иди к себе, распаковывайся, - сказала мама. - скоро будет готов ужин.
- Аккуратнее с чемоданом! Тум... - отец не успел договорить, как Юно проскрежетал углом чемодана по тумбочке, - Уже не важно.
- Ой, пап, прости!
- Да ничего, сынок, иди, переодевайся. - отец похлопал расстроенного сына по плечу и полез в шкафчик доставать замазку для царапин на мебели, которую достал из кладовки, как только узнал о скором приезде сына.

Следующие два дня Юно провел навещая старых друзей и одноклассников. Все ему были рады, но постоянно что-то от него хотели. То фото вместе, то автограф, то подарить подписанный альбом. Когда один из одноклассников, выпив для храбрости, попросил взаймы денег, Юно не выдержал, попрощался и вышел из караоке, в котором они все сидели. Было уже темно. Певец шел по освещенным улицам, разглядывал прохожих, машины, огни в домах и думал о том, что везет тем, кого дома кто-то ждет. И не потому, что они что-то должны сделать или принести, а просто так. Потому что их любят.

Войдя в дом, первое, что он увидел, были оттопыренные уши, двигающиеся в такт челюстям, пережевывающим еду. Секунду спустя, между ушей Юно заметил и самого Чанмина, с довольным видом уплетающего фирменное мамино блюдо.
- Сынок, смотри, кто к нам в гости приехал! - мама с умилением смотрела, как длинное и худое чудо быстро поглощало уже вторую порцию.
- Хён, привет. - макнэ помахал ложкой. - ты где ходишь? Я уже час назад приехал. Жду тебя, жду, а тебя нет.
- Эээ... привет. - лидер оторопело глянул на пустые тарелки. - А что ты тут делаешь вообще? Ты же хотел с друзьями потусоваться.
- А, - отмахнулся Чанмин. - Я целых полтора дня с ними провел. Устал. Я их всех люблю, но они мне быстро надоедают, если общаться подолгу. - макнэ захватил палочками шампиньон и отправил в рот. - Одному дома скучно. Вот я и решил посмотреть твой город.
- Ааа, понятно, - все еще удивленно протянул Юно. Он сел за стол, взял плошку с рисом, попытался притянуть к себе поближе тарелку с мясом, в которую вцепился макнэ, не преуспел, подвинул кимчи, пока еще было что подвигать, и принялся за еду.
- Юно-а, - сказала мама, - гостевая комната не готова, кровать мы убрали. А диван для нашего гостя слегка коротковат...
- Сантиметров так на тридцать, - влезла сестра.
- ...поэтому вы поспите на одной кровати, хорошо? Она у тебя широкая.
- Мам, Чанмин не любит со мной...
- Конечно, все отлично. - перебил Чанмин и вежливо улыбнувшись, выхватил из тарелки лидера последний кусок курицы.

Юно лег в кровать, аккуратно пристроившись рядом с макнэ, выключил свет и посмотрел в темный потолок.
- Чанмина.
- Ммм?
- А зачем... зачем ты приехал?
- Я же сказал, посмотреть твой город. Кю мне надоел, а в Сеуле я уже всё видел.
Юно помолчал, но потом решился.
- А разве я тебе не надоел? Мы постоянно вместе, и ты из-за этого все время ворчишь...
- Надоел, конечно. - как всегда прямолинейно ответил макнэ. - Жутко надоел. Кстати, ты мне покажешь город? Не хочу гулять один. Покажи мне свою школу, ага? И с друзьями познакомь. Только чур их с нами на прогулку не брать! Не люблю толпу.
- Ээмм... - задумчиво протянул лидер, пытаясь понять, как слова «ты мне надоел» и «покажи город, но только вдвоем» сочетаются между собой. - Хорошо. Конечно, покажу.
- И еще поедем за город на природу. Ты мне рассказывал, как ходил в походы, помнишь?
- Ага. - Юно уже устал удивляться и просто лежал, пытаясь понять, почему ему так хорошо на душе. Впервые за долгое время.
- И еще, хён, ты молоко на ночь выпил? А вчера и позавчера пил?
- Ой, - Юно смутился. - Забыл.
- Айщ, вот всегда тебе нужно всё напоминать. Я так и знал, что без меня ты ничего не сможешь! Иди давай, пей молоко. А то опять желудок болеть начнет. Ты этого хочешь?
- Хорошо, - уже улыбаясь во все 32 зуба, лидер вскочил с кровати, нашарил тапки и пошаркал к двери.
- А, да, хён. Вот я тормоз. - остановил его голос макнэ, вставшего с кровати. - я ж тебе привез твою любимую пижаму. Ты почему ее дома оставил? Ты же плохо спишь в другой одежде...
Юно закусил губу, подошел к роющемуся в чемодане макнэ, и обнял его со спины.
- Ну чего ты, хён?
- Спасибо тебе, Чанмина, - прошептал в шею Чанмина лидер и покрепче его прижал, - спасибо.
«Всё же есть в этом мире человек, которому я нужен.» - подумал Юно и улыбнулся.


Выручи, а?:
- Чанмин-ши? Это вам, - парень из персонала протянул огромную корзину цветов. Чанмин вежливо улыбнулся и взял ее.
- Спасибо.
- Ух ты, это от кого тебе такая красота? - восхищенно глядя, спросил Юно, пытаясь незаметно вытянуть из общей кучи один тюльпан. Чанмин заметил и тут же шлепнул хёна по руке.
- Это от Ким Сонри, племянницы генерального директора СМ, - пояснил парень, поклонился и вышел. Чанмин разочарованно наморщил нос. Племянница Ким Ёнмина была не просто не слишком красивой, ей с внешностью совсем не повезло. При этом будучи единственной наследницей богатого отца, она была избалована до крайности и считала себя неотразимой.
Макнэ вынул из корзины открытку сердечком и прочитал вслух: «Оппа, ты такой красивый. Давай завтра поужинаем. Позвони мне по этому номеру ххх-хххх-хх». Он еще раз скривился и выкинул открытку в мусорку. Юно неодобрительно покачал головой.
- Девушка тебе вон какие шикарные цветы подарила, а тебе трудно с ней поужинать?
- Можно подумать, ты ужинаешь с каждой, кто тебе что-то дарит, - огрызнулся макнэ.
- Нет, конечно. Но ведь она не просто фанатка, она племянница генди...
- Хён, у нее усы! - воскликнул Чанмин, вскидывая руки. - и даже гуще, чем у меня, если я не побреюсь!
- Эмм... - смутился Юно, не зная, что ответить. - это не усы, это... пушок над губой. Пушок это же мило, разве не так?
- Когда этот пушок длиной чуть ли не в сантиметр, то не очень. - отрезал Чанмин, сграбастал корзину и поволок ее к выходу. - Поехали домой, я проголодался.
Юно вздохнул, повертел в руках розу, которую успел таки вытащить из букета, и последовал за макнэ.

Поужинав в привычном ресторанчике, ребята приехали домой и рухнули спать. Посреди ночи раздался звонок. Чанмин не раскрывая глаз и мысленно ругаясь на чем свет стоит, нашарил телефон.
- Ммм?! - спросил он так, что любому разумному человеку стало бы очень жутко.
- Оппа, ты почему не позвонил? - раздался в трубке капризный голос.
- Сейчас три часа ночи! - сердито прохрипел макнэ, приоткрыв глаз и глянув на часы на тумбочке.
- Вот именно! - воскликнул голос. - Я уже устала ждать!
- Это вообще кто? - решил на всякий случай поинтересоваться Чанмин.
- Как это кто? Ким Сонри! Ты что, не получил мой букет?
- Ааа, - протянул макнэ и загрустил. - Эээ... здравствуйте.
- И тебе не хворать. Так что, во сколько пойдем ужинать и куда?
- Эммм... понимаете... тут такое дело... - Чанмин замялся, не зная, как вежливо послать девушку. Как невежливо посылать, он знал прекрасно, но сейчас рисковать было нельзя. Для его карьеры опасно раздражать такую персону. - Знаете... А давайте я вам утром перезвоню? - выкрутился он.
- Ладно. Но чтоб не позже 11 часов позвонил, понял? - разочарованно скомандовала Сонри.
- Хорошо, хорошо, - закивал головой макнэ, потом вспомнил, что говорит по телефону, и добавил еще раз, - хорошо.
Девушка бросила трубку. Чанмин облегченно выдохнул и растянулся на кровати. Через минуту он уже обнимал свистнутого тайком у лидера медвежонка и тихонечко сопел.

- И как мне получше отмазаться теперь? - спросил макнэ, пересказывая по дороге в студию ночной разговор. - Что такого ей сказать, чтобы она сразу поняла, что я не хочу с ней ужинать?
- Э, парень, да ты попал, - хмыкнул менеджер, - Эта девушка просто так от тебя не отстанет. Если ей кто-то понравится, то она сделает что угодно, но заставит его с ней встречаться.
- В-встречаться? - побледнел Чанмин. - Да я даже поесть с ней вместе не хочу, не говоря уж...
- Да кто тебя спрашивать будет. Она просто сделает так, что ты не сможешь отказаться. Пригрозит тем, что тебя из группы выгонят, и все. - менеджер развел руками, глядя в белое от ужаса лицо макнэ и расширенные глаза лидера. - Так что лучше тебе не дергаться, а повстречаться с ней какое-то время. Там глядишь, надоешь ей, или еще кого-то найдет.
- У нее же усы, - подавленно прошептал Чанмин и закрыл лицо руками.
- Да что ты заладил, усы, усы. Тебе карьера дорога? - Юно потряс его за плечо. - Не вздумай делать глупостей, понял? Если тебя выгонят, то... - его голос дрогнул, и лидер закусил губу.
- О! - Чанмин просветлел лицом, - Я придумал! Надо сказать ей, что я уже встречаюсь! Что я уже помолвлен! Точно!
- Не выйдет, - уныло покачал головой менеджер. - Было такое. Она любую девушку изведет. Если ты кого-то из певиц подставишь, то ее уволят. Если назовешь простую девушку, то ей еще хуже будет.
- Но что же делать? - воскликнул макнэ. - Хён, придумай же что-нибудь! Хён!... хёооон. - протянул он, внезапно задумавшись. - А что, если я скажу, что я встречаюсь с тобой?
- Э? - Юно ошарашенно похлопал ресницами. - Как это, со мной?
- Ну как, как... молча! Менеджер-хён, это может сработать?
- Хм... Возможно и сработает. - менеджер потер переносицу. - Кажется, она говорила, что терпеть не может геев. Так что если ты скажешь, что вы с Юно...
- Погодите-ка, - влез лидер. - А почему сразу я? Я не хочу, чтобы про меня так думали. Я вообще Тиффани на обед хочу пригласить, - под взглядом Чанмина он засмущался и опустил глаза. - Лучше скажи, что с Кю встречаешься. Это звучит правдоподобнее.
- Пфф. Подумаешь, ну и скажу, что с Кю. - макнэ хмыкнул. - Мне-то какая разница? Главное, чтоб она от меня отстала.
Обрадованный найденным выходом из положения, Чанмин тут же позвонил своему закадычному другу и рассказал ему всю ситуацию. Но реакция Кю оказалась совсем не такой, какую он ожидал. Парень тут же наотрез отказался иметь какие-либо дела с этой «чокнутой психопаткой».
- Почему, думаешь, Хичоль внезапно стал всех на сцене целовать? Да потому что она однажды так же к нему подъехала. И так нас всех измучила, пока он это не придумал, так что извини, Чанмина, но я пас. Мино тоже можешь не просить. Он в курсе тех дел.

Макнэ опустил телефон и растерянно посмотрел на лидера. Тот, услышавший отдельные слова и понявший, в чем дело, усиленно делал вид, что разглядывает потолок машины. Чанмин поморгал, потер коленку, потом подвинулся ближе к Юно и потряс его за рукав.
- Хён. Хёооон, слушай, может все же ты согласишься, а? Мне больше некого просить. Ты же не оставишь меня на растерзание этой...? Выручи, а?
Юно повернулся и встретился с самым несчастным и просительным взглядом, который только смог изобразить Чанмин. От такого зрелища лидер не выдержал и сдался.
- Ладно, только не смотри так на меня. Оленёнок ты мой... саблезубый, - со вздохом произнес он. Поморщившись от радостного вопля, Юно хмыкнул, - Только чур чтобы больше никто не узнал. Не хочу себе такой репутации. Мне еще жену искать.
- Да-да, конечно, хён, как скажешь! - счастливый макнэ обнял лидера и сильно прижал к себе. - Никто и не узнает!


Чанмин потер ухо и убрал мобильник.
- Да уж, голосок у девушки что надо, можно использовать как гудок на корабле. Далеко слышно будет. - он побарабанил пальцами по дивану комнаты отдыха. - Кажется, она мне не поверила. Что же делать? Надо как-то ей это подтвердить.
Чанмин встал и пошел искать хёна.

Тот нашелся в коридоре. Лидер стоял у подоконника, на котором сидела Тиффани, и что-то ей с улыбкой говорил. Чанмин решительно направился к ним.
- Так что если ты сегодня вечером свободна... - услышал он голос хёна. Макнэ быстро подошел и обнял лидера рукой за талию.
- Какой вечер, хён? У нас же с тобой сегодня такие планы., - он провел пальцами другой руки по дернувшейся щеке лидера и посильнее прижал его к себе, чтобы тот не вырвался.
- Ч-чанмина, ты о чем? - покрасневший Юно безуспешно пытался высвободиться из захвата.
- Как это о чем? - макнэ картинно приподнял одну бровь. - У нас же сегодня свидание. Мой хён иногда такой рассеянный, - обратился он к ошарашенной девушке, - кажется, он со всеми этими заботами даже забыл, что мы с ним решили встречаться. Такой пабо, - Чанмин провел рукой по волосам хёна. - Но за это я его и люблю.
Макнэ чмокнул окаменевшую статую лидера в щеку и, напевая веселую мелодию, направился дальше по коридору.

Минут через десять в их студию влетел Юно. Чанмин, стоявший у двери, и размахивающий подаренной ему сегодня битой, чуть не врезал лидеру по голове. С трудом отклонив замах, он чертыхнулся.
- Йа, Чанмина, - буркнул сердитый лидер, - ты что, ухаживать не умеешь? Сначала цветы, ресторан. А потом уже битой!
Макнэ смущенно улыбнулся.
- Хён, прости. Но кажется, эта сумасшедшая мне не поверила, когда я сказал, что мы с тобой встречаемся. Вот я и решил...
- Ага, решил он. А другого человека для распускания слухов ты не мог выбрать? Я же уже почти пригласил Тиффани на ужин!
- Да ладно тебе, хён. Когда все уляжется, просто расскажем ей правду. Она тебя пожалеет и обязательно пойдет с тобой на свидание.
- Вот жеж!... - Юно покачал головой. - Всё же, избаловал я тебя. Наверное, придется наказывать.
- Йа, хён! Я не понял. ТЫ избаловал, а наказывать МЕНЯ? Это не справедливо!
Юно поморгал несколько секунд, потом махнул рукой и вышел.

Тем же вечером ребята поехали на тв-студию, чтобы лично осмотреть помещение для завтрашнего интервью и выступления. Юно ушел осматривать студию и декорации, а Чанмин сел на стульчик и принялся расковыривать залепленную скотчем царапину на ручке соседнего стула.
- Чанмин-ши?
Макнэ подскочил и чуть не упал, запутавшись в ногах. Он узнал этот голос и заранее покраснел. Певица IU шла к нему из-за кулис. Чанмин нервно поправил свитер, пригладил волосы и переступил с ноги на ногу. На его лице заиграла глуповатая, но счастливая улыбка.
- Добрый вечер! Я так рад вас видеть!
- Здравствуйте. Давно не виделись. Вы с Юно-ши здесь записываться будете? - девушка мило улыбнулась и смущенно отвела взгляд. Чанмин почувствовал, как слабеют коленки.
- Да, да. Будем. Завтра. - забормотал он, опять приглаживая волосы. - а вы тут по каким делам?
- Я только что закончила запись интервью. - певица взглянула на вспотевшего Чанмина и опять потупилась.
- О, если вы уже освободились, то может мы с вами сходим... - не успел макнэ договорить, как на плечо ему легла тяжелая рука лидера.
- Добрый вечер, Ли Чжиын-ши, - сказал Юно и наклонил голову. - Какая приятная встреча. Чанмина, милый, ты почему не позвал меня? - рука лидера с плеча спустилась по спине и остановилась на попе. - Я тоже хочу пообщаться с милой девушкой.
Чанмин стоял ни жив ни мертв. Певица удивленно и заинтересованно наклонила голову вбок и даже вытянула шею, чтобы лучше разглядеть то, как пальцы Юно гладят округлости макнэ.
- Мнэээ... - протянул Чанмин, заливаясь краской.
- Прошу нас простить, - сказал лидер извиняющимся тоном, - мне с моим малышом завтра вставать рано. Так что нам пора ехать. Да, мой хороший? Нам с тобой нужно лечь пораньше, чтобы успеть выспаться. А то ты у меня такой шалун. - Юно хлопнул макнэ по попе и, подхватив осевшего на пол Чанмина под руки, еще раз кивнул старающейся не хихикать девушке. Перехватив тело поудобнее, он потащил ослабевшего макнэ на выход.


Всю дорогу домой Чанмин дулся, отвернувшись к окну. Зайдя в квартиру, он прошел в свою комнату и хлопнул дверью. Юно, пожав плечами, беззаботно прошел на кухню, сделал себе чаю с вафельками и сел смотреть телевизор.

На следующий день в интернете появилась статья с заголовком «Племянница генерального директора SM Ent. встречается с Крисом из ЕХО.» На фотографии была видна страшненькая девушка, цепко держащая под руку высокого симпатичного парня, который смотрел в камеру и вымученно улыбался.
- Прости, Крис. - сказал Чанмин, глядя на фото, - Но что поделать. Лучше ты, чем я.

никакой романтики:

- Хён, ты спишь? - прошептал в темноте Чанмин, глядя на экран своего планшета.
- Ммм... - Юно попытался разлепить веки. Открылся лишь один глаз, которым он и посмотрел на лежащего рядом макнэ. - ммм?
- Не, ну ты знаешь, что они опять пишут? - возмущенно тыкнул младший в экран.
- Опять фанфики читаешь? - жалобно спросил лидер и, обняв покрепче бэмби, попытался отвернуться. Чанмин схватил его за плечо и развернул к себе.
- Ты мне объясни, вот почему они пишут только про то, что мы с тобой парочка? Я уже забыл когда фансервис выдавал в последний раз. Да я к тебе даже не прикасаюсь без надобности! И постоянно говорю, что мужчин не люблю. А они все равно пишут. И ладно бы ты в фанфиках ко мне приставал, так нет же — всё время я. Я этим фанатам специально в интервью сказал про то, что подозревал, что ты гей. Кстати, ты за это мне торт красным перцем посыпал? А ничего, мне понравилось. Так вот, они и на это не среагировали. Вот что с ними делать? - Чанмин воздел руку к потолку и глянул на лидера. Тот тихонечко сопел, уткнувшись в живот бэмби. - Хён! А ну не спи, я еще не договорил!
- Чанминааа, - простонал уставший после концерта Юно. - я так хочу спать. Давай завтра поговорим, а? Вот будем лететь домой и в самолете поговорим, хорошо?
- Хорошо, - недовольно буркнул макнэ, выключая планшет. - Но всё же, вот почему они не напишут про нас что-нибудь интересное? - лидер застонал и засунул голову под подушку. Чанмин подвинулся к нему, засунул голову под ту же подушку и продолжил, - Вот недавно смотрю, про шпионов фанфик. Я так обрадовался! И что ты думаешь? Эта чертова авторша опять свела всё к тому...
- Чанминаааа! - лидер вылез из-под подушки и умоляюще сложил ладони, - ну давай завтра, а? Мне ТАК хочется спать, сил нет!
- Да ладно, ладно. Что я, не понимаю что ли? Я и сам устал сильно.
- Вот и чудесно, - лидер удовлетворенно лег, покрутился туда сюда, в итоге пристроился под бок Чанмину и затих. Макнэ недовольно поморщился, но отодвигаться не стал.
- Хён, - прошептал он через пару минут. В ответ раздался жалобный стон. - Вот если мы с тобой встречаемся, как считают фанатки, то почему ты мне ничего не даришь? Подарки там всякие, цветы, украшения.
Юно что-то невнятно пробормотал, обнял рукой макнэ, прижал и попытался подушкой заткнуть ему рот.
- Так почему... тьфу, хён, убери подушку. Почему не даришь, а? Ведь фанаты на тебя надеются. Вот завтра у нас выходной. Своди меня куда-нибудь.
- Хорошо, - пропыхтел лидер, пытаясь запихать голову упирающегося макнэ под подушку. - Свожу тебя в туалет. Пойдет?
Чанмин отбился и сердито отодвинулся на край кровати.
- Да ну тебя, - надувшись сказал он и отвернулся. - Спи давай. А то шумишь тут, спать не даешь.
Юно мысленно поблагодарил бога, нашарил и придвинул к себе свою игрушку, и тут же заснул.
- И с чего эти фанатки решили, что хён такой весь из себя заботливый и романтичный? - подумал Чанмин, сердито глядя на темный силуэт лидера. - Никакой с ним романтики, абсолютно!



Вдруг война?:
Юно доел и положил палочки на край тарелки. С довольным видом потерев наполненный живот, он умиротворенно посмотрел на пустую посуду, а потом перевел взгляд на усердно жующего Чанмина. Тот ел не намного медленнее его самого, но заканчивал всегда гораздо позже. Если Юно было чем заняться, то он не обращал внимания, сколько еще времени ест макнэ, но иногда, как сегодня, делать было нечего, да и к тому же, сидели они в небольшом ресторанчике, и уйти один лидер никак не мог. Через пару минут Юно начал скучать. Через пять минут он уже сделал кучу новых фотографий жующего макнэ, пересмотрел все старые фотографии жующего макнэ, перечитал сохраненные смс-ки и поковырял палочками остатки тушеных грибов в плошке. Грибы были тут же отодвинуты от него поближе к Чанмину. Еще через пять минут лидер был готов взвыть.
- Чанмина, - вкрадчивым голосом спросил он, - ты, наверно, уже наелся, да? Пойдем уже, а? Пора уже в сту...
- Неа, - промычал с набитым ртом макнэ, - ефё не наелфя.
Юно грустно вздохнул и стал крутить кольцо на пальце. Потом он сдался.
- Чанмина, ну пойдем уже! Сколько можно есть? Ты же не на год наедаешься!
- Хён, - макнэ прожевал, повернулся к лидеру и серьезно посмотрел ему в глаза. - Вдруг война, а я голодный.
Юно растерянно икнул и почесал нос. Чанмин ухмыльнулся и вернулся к прерванному занятию. Больше его беспокоить лидер не решился.


- Небольшой перерыв, - сказал Юно останавливаясь. Не успел он договорить, как вокруг него танцоры и Чанмин дружно рухнули на пол, кто где стоял. Он тоже лег и вытянулся, тяжело дыша. Репетиции выматывали, но послаблений лидер никому не делал, и в первую очередь, самому себе, несмотря на плохое самочувствие. Юно лежал, чувствуя, как ноют перенапряженные мышцы, и слушая, как рядом громко дышат остальные парни. Быстрое прерывистое дыхание слева вскоре выровнялось и замедлилось. Лидер повернул голову и увидел спящего, как котенок, Чанмина. Тот тихонько посапывал и иногда чмокал губами. «Наверно, еда снится», - подумал Юно и улыбнулся. Его макнэ выглядел таким милым и умиротворенным, что он не выдержал и, протянув руку, легонько погладил того по светлым коротким волосам.
- А ну отдай сосиску, - сквозь сон пробормотал Чанмин и повернулся на бок, спиной к лидеру.
Прошло уже полчаса, а макнэ все еще спал. Юно так не хотелось будить его, но надо было продолжать репетицию. Присев на корточки рядом, лидер аккуратно потряс его за руку.
- Чанмина, просыпайся. Ребята ждут. - в ответ макнэ чего-то недовольно пробурчал и дернул плечом. - Вставай, соня. Репетиция. - повысил голос лидер. Чанмин слегка повернул к нему голову и приоткрыл один глаз.
- Еще пять минут, хён. Надо отдохнуть.
- Получаса тебе не достаточно было? - недовольно спросил Юно, тыкая пальцем в макнэ. Тот дергался, но отказывался вставать.
- Конечно нет! Всего полчаса. Этого мало.
- Дома отдохнешь, Чанмина. Давай, вставай же!
- Хён, - Чанмин не глядя, отмахивался от лидера. - Вдруг война, а я уставший!
Не ожидавший этого Юно качнулся с корточек назад и плюхнулся задом на пол.
- Тьфу на тебя, Чанмин! - обиженно сказал он и, подхватив макнэ подмышки, поднял его на ноги.


Дверь тихонько скрипнула и отворилась. Юно вошел в спальню макнэ и подошел к кровати. Чанмин уже почти заснул, и ему очень не хотелось поворачиваться и спрашивать в чем дело. Поэтому он просто притворился спящим. Вдруг лидер откинул одеяло и забрался в кровать. Пододвинувшись вплотную к спине макнэ, Юно положил руку ему на бедро, потом медленно запустил ее под футболку и принялся поглаживать живот. Чанмин вздрогнул и распахнул глаза.
- Хён? Ты... ты чего делаешь? Это шутка? Зачем это... оооох! - из горла макнэ вырвался тихий стон, когда теплая и нежная рука хёна переместилась с живота вниз и проникла под резинку пижамных штанов.
Юно приблизил губы к самому уху Чанмина, слегка прикусил мочку, а потом, обдав шею горячим дыханием, хихикнул и насмешливо прошептал:
- Ну что ж ты, Минни? Вдруг война...

репетиция:
- Я больше не хочу тебя видеть! Ты меня так достал, что при одной мысли о тебе меня начинает трясти! – Чанмин сжал кулаки. – Ты полное ничтожество, и разрушаешь мой мир одним своим присутствием. Как же я хочу, чтобы ты исчез навсегда, чтобы больше не видеть твое мерзкое лицо, не слышать твой раздражающий голос! Я тебя ненавижу! Ненавижу! – Чанмин перевел дух. – Больше не попадайся мне на глаза, иначе я за себя не ручаюсь. Ты понял?
- Чанмина? - Юно заглянул в комнату.
- Хён, дорогой! - макнэ отбросил листы бумаги и, подойдя к хёну, обнял его. - Ты где был так долго? - Чанмин потерся носом о его щеку. - Я соскучился.
- Прости, малыш. Пришлось в студии задержаться. - Юно обхватил макнэ, приподнял его и покружил. Чанмин счастливо запищал. - А чем ты тут занимаешься?
- Да вот сценарий читаю. Завтра прослушивание. Хоть роль и небольшая, но вдруг получится? Было бы здорово.
- У тебя наверняка получится, - уверенно сказал Юно, садясь на кровать и усаживая Чанмина себе на колени.
- Хён, ты со мной порепетируешь?
- Конечно, а кем я буду?
- Мой герой сейчас поругается с одним противным дядькой, а потом пойдет предложение девушке делать. Так что давай ты будешь моей девушкой.
- Хм, а почему я девушка? Там больше мужских ролей нету? - немного капризно спросил лидер и провел пальчиком по коленке Чанмина.
- Нет, только этот плохой дядька. Но эти ужасные слова я тебе даже понарошку читать не буду. И не проси.
- Понарошку, - хихикнул Юно. - Это мое любимое слово. Помнишь, как ты раньше кривился, когда я его произносил?
- Ну ты вспомнил! Это же было до того, как ты коварно меня соблазнил и влюбил в себя.
- Ах, ну да, конечно, - Юно согласно кивнул и коварно улыбнулся. - Знаешь, котенок, наверно я старею. Память шалить начала. Потому что мне вспоминаются те две недели, когда именно ты каждый возможный момент совращал меня, то устраивая стриптиз, то касаясь меня там, где не положено, то поедая у меня на глазах бананы и мороженое. - Юно поворошил пушистые волосы. Чанмин хихикнул.
- Я за те две недели столько бананов съел, сколько за всю предыдущую жизнь, наверно. - макнэ улыбнулся, - Ладно. Допустим это я в тебя влюбился и соблазнил. Какая разница?
- Никакой разницы, - подтвердил Юно и прижал к себе это лопоухое чудо, которое раньше казалось ему холодным и колючим, а на самом деле оказалось теплым и пушистым. - Абсолютно никакой разницы. Только жаль, что ты этого не сделал раньше. Мы столько времени зря потеряли.
tumblr

хватай хёна и беги:

- А ничего так номер, просторный, - сказал Юно, занося чемодан. - Бывало и хуже.
- Вряд ли бы нам сняли маленький номер, - пробурчал Чанмин, пытаясь отцепить провод наушников от застежки рюкзака. - Всё же нам тут целую неделю жить. Айщ! - он подергал провод, от чего тот еще больше застрял в собачке замка.
- Давай помогу. - лидер протянул руку, но Чанмин тут же отстранился.
- Я сам! Иди, распаковывай вещи. И ничего не раскидывай, а то знаю я тебя. Сразу в шкаф!
- Хорошо, мамочка, так и сделаю. - Юно с хихиканьем увернулся от подзатыльника и резво потащил чемодан в спальню. Кинув его на кровать, он высунул голову из-за двери. - Чанмина, нам на интервью через час выезжать, брось ты эти наушники... Ай! Да не в меня же.

- Может сходим, погуляем, а? - Юно плюхнулся на кровать, на которой сидел Чанмин и смотрел что-то в своем планшете. - А то скучно.
- Мы же только недавно вернулись. Да и вечер уже, темно. Куда ты собрался? - макнэ попытался ногой спихнуть лишнее тело со своей кровати. Тело вцепилось одной рукой в покрывало, другой в его собственную ногу. - Айщ, хён! Вон, иди и посмотри телевизор.
- Я уже посмотрел. Целых полчаса смотрел! Фильмов сейчас никаких нет, мультики не показывают, а японские ток-шоу мне не интересны. Давай прогуляемся, Чанминааааа. - Юно пощекотал пальцем пятку макнэ. Тот дернулся, ойкнул и безуспешно попытался отобрать конечность.
- Хён, перестань! Не хочу я гулять. Я устал. Да и что мы не видели в этом Токио?
- Но мы все время из окна машины смотрим. А я хочу пешком пройтись. Сейчас темно, наденем маски и кепки, и нас никто не узнает. - Юно хитро прищурился. - И мы можем зайти в тот ресторанчик с очень острой едой, который тебе сегодня порекомендовали.
- Ммм... - макнэ покусал губу. - А ты знаешь, как туда добраться?
- Ага! - лидер засиял, как лампочка. - Мы дойдем до него минут за двадцать. Он совсем рядом. Пойдем, а?
- Ладно, - макнэ сдался. - сейчас оденусь.
- Урааа! - воскликнул Юно и счастливо прижал к себе ступню Чанмина. - Я так рад!


Они шли по вечернему Токио, спрятавшись за масками и бейсболками. Юно размахивал руками, вертел головой по сторонам и тыкал пальцем в разные стороны, восклицая «смотри, смотри!». Чанмин шел поодаль, засунув руки в карманы легкой кофты и глядя перед собой или вниз. Всем своим видом стараясь показать, что он не с этим шумным парнем, а вовсе даже сам по себе. Впрочем, ему это не сильно удавалось, потому что лидер в порыве чувств периодически дергал его за рукав или за низ кофты. Макнэ страдальчески закатывал глаза и отдирал от себя руки хёна.
- Далеко еще до ресторана? - капризно спросил он, в очередной раз отцепив пальцы Юно от своего рукава. - Я уже жутко устал!
- Нет. Еще минут пять и мы на месте. Смотри, какая реклама! А вон гейша идет!
- Еще пять? Ты говорил, что до него двадцать минут, а мы идем уже полчаса! - Чанмин остановился и упер руки в бока. - А ты вообще знаешь, куда идти, или это была лишь уловка, чтобы вытащить меня из номера?
- Ну... - лидер смутился. - Я знаю, где это, но туда еще минут пятнадцать идти... Ай! За что?
- Ты меня обманул!
- Если б я сказал, что ресторан далеко, то ты бы не пошел со мной гулять, - Юно опустил голову и потер ушибленное плечо. - А мне так не хотелось сидеть в номере.
Чанмин заскрежетал зубами. Лидер втянул голову в плечи и слегка отодвинулся.
- Если ты устал, то давай посидим немного, отдохнем. Вот, смотри — парк. Там есть лавочки.
- Не хочу я сидеть! - топнул ногой макнэ. - И идти не хочу. Я хочу кушать. Прямо сейчас!
Юно загрустил. Он огляделся и показал рукой вправо.
- Вон там есть ресторанчик. Хочешь, зайдем? Правда, он немного... мексиканский... - под взглядом макнэ он опять опустил голову.
- Ну уж нет, - сквозь зубы сказал макнэ. - Мы сейчас посидим в парке и пойдем есть отличную! острую! вкусную! японскую! пищу!
Чанмин развернулся ко входу в парк и решительно побрел внутрь. Юно зажмурился от радости, мысленно попищал и, приняв спокойный вид, последовал за слегка сутулой спиной своего макнэ.

Несмотря на поздний вечер, все лавочки в парке были заняты. Ребята прошли немного, но ни одной свободной так и не увидели.
- Давай сядем вон там, с тем аджощи? Он один сидит. - Юно показал рукой. Чанмин покусал губу и направился к лавочке.
- Добрый вечер, - сказал по-японски лидер, - мы присядем с вами?
Мужчина кивнул, и Чанмин тут же шлепнулся на лавочку со вздохом облегчения. Юно смущенно глянул на него, потом на мужчину и аккуратно пристроился между ними. Откинувшись на спинку, он посмотрел вокруг и довольно вздохнул.
- Какая прекрасная погода, - сказал он по-корейски. Мужчина вздрогнул и слегка повернул голову.
- Действительно, чудесный день, - пробормотал он тоже по-корейски и полностью развернулся к ребятам. - Где тебя носило? Я уже двенадцать часов тут сижу! И кто это с тобой?
- Мнэээ.... - ошарашенно протянул Юно, не зная, что ответить. - Извините... а это мой...
- Парень, что ли? Зачем ты его привел? - перебил раздраженно мужчина. Чанмин подавился воздухом и закашлялся, а Юно лишь хлопал ресницами, приоткрыв рот.
- Я вовсе не его парень! - возмущенно воскликнул макнэ, когда откашлялся. Мужчина бросил на него сердитый взгляд.
- А, действительно. Как я сразу не понял. С таким-то длинным и нескладным телом кому ты нужен? Конечно же, он бы не стал с тобой встречаться. - пробормотал себе под нос незнакомец, а Чанмин аж побагровел от возмущения. Он набрал побольше воздуха и зашипел:
- Да что вы себе позволяете? У меня прекрасное тело! И лицо очень красивое! И если я захочу, то хён будет со мной встречаться, еще как будет! Да я как начну прямо здесь с ним встречаться, вот увидите! Правда, хён? - макнэ ткнул пальцем руку Юно. Тот, по-прежнему ничего не понимающий в происходящем, еще больше смутился. А Чанмин настаивал, - Хён, ты чего молчишь? Скажи этому!
- Ээээ....
- Вот скажи, что мы с тобой прямо сейчас начинаем встречаться!
- Ээээ? - глаза лидера округлились, и он тихонечко попытался сползти вниз по лавочке. Но Чанмин схватил его за плечи и усадил обратно. Он схватил руку Юно, переплел с ним пальцы и, подняв сплетенные руки к самому лицу незнакомца, потряс ими.
- Вот! Видите? Видите? Что я говорил? - макнэ довольно откинулся на спинку лавочки и сжал сильнее руку лидера, которую тот осторожно попытался вытянуть из захвата. - А ну стоять! - рявкнул он на ошарашенного Юно. Тот замер и вытянулся на сидении.
- Ладно, завязывайте с этим цирком, - сказал мужчина и глянул на Юно. - Где будет моя квартира? Ты должен был все подготовить.
- П-простите, - лидер, наконец, обрел дар речи. - Мне кажется, что вы меня с кем-то спутали.
- И все равно я красивый, - влез было Чанмин, но под взглядом незнакомца заткнулся. Он сердито надулся и покрепче сжал руку лидера, чтобы тот, не дай Бог, не вырвал пальцы и не испортил Чанмину доказательство его крутости.
- Что значит, спутал? Ты сказал пароль «Какая прекрасная погода» или не сказал?
- Ммм... сказал. Только это не пароль... - Юно помялся, понимая, что нечаянно обманул ожидания этого аджощи, - Это я просто так сказал. Потому что погода и правда хорошая.... Извините.
- Ядрён батон, - выругался мужчина. Он сердито почесал голову. - А где тогда... Неужели его ликвидировали? - увидев удивленные глаза ребят, он резко захлопнул рот и поднялся. - Вы меня не видели, - буркнул он, поднял с земли большую сумку и пошагал к выходу из парка.
Певцы переглянулись.
- Пароль? Ликвидировали? Квартиру подготовить? - задумчиво произнес макнэ, глядя на переплетенные пальцы рук. - Да не может быть! - воскликнул он. Глаза лидера стали вообще огромными, когда и он понял.
- Чанмина, это же был шпион! - Юно расплылся в восхищенной улыбке, а макнэ попытался потерять сознание. Сознание отказалось теряться, зато в желудке что-то сладко заныло.
- Хён, хён, это же по-любому наш шпион! - с жаром зашептал он на ухо лидеру. - может, конечно, и северо-корейский, ну а вдруг.
- Ага, - согласно кивнул Юно, глядя на удаляющуюся фигуру.
- Его связного по всей видимости убили! - продолжал шептать макнэ. - И ему негде остановиться. Хён, мы должны ему помочь!
- Чанмина! - Юно отстранился и удивленно посмотрел на взбудораженного макнэ. - Ты что такое говоришь? Мы простые певцы, постоянно на виду. Как мы ему поможем?
- Хён, - Чанмин угрожающе нахмурился. - Это же ТЫ всегда и всем лезешь помогать, даже когда не просят. И никогда не слушаешь, если я пытаюсь тебя отговорить. Так в чем дело теперь? Сейчас мы по-настоящему серьезно можем помочь, к тому же, не просто человеку, а считай, всей нашей стране! Или не нашей. - добавил он тише. Решительно поднявшись, он дернул за руку хёна и потащил того к выходу из парка. - Быстрее давай, он уже далеко ушел!

Не разжимая рук, они рванули бегом. Ребята нагнали мужчину почти у ворот.
- Аджощи! - крикнул макнэ. Незнакомец остановился и повернулся. - подождите!
- Что вам надо?
- Извините, - зашептал Чанмин, отпуская наконец руку лидера и наклоняясь к мужчине. - Вы ведь шпион, да?
- Что за глупости? - незнакомец вздрогнул и отстранился. Но макнэ схватил его за рукав.
- Я уверен. Я ведь и сам недавно играл северокорейского шпиона в фильме! Вы южно-корейский или северо-? Хотя мне без разницы. Мы, корейцы, должны помогать друг другу. - Чанмин смотрел горящими глазами. Юно скромненько стоял рядом. Он впервые видел, чтобы его рассудительный и до тошноты рациональный макнэ вдруг сам начал искать приключений на свою (и его, Юно, тоже) пятую точку.
- А, так ты актер? - мужчина хмыкнул.
- Я певец! Мы оба певцы, - добавил макнэ, - но я еще иногда снимаюсь. В общем, мы вам поможем. Вам нужно где-то жить? У нас есть номер в гостинице, и мы тут остаемся на неделю. Вы можете пожить с нами!
Чанмин от возбуждения приплясывал на месте, незнакомец задумчиво осматривал ребят, а Юно стоял с отвисшей челюстью и думал, кто же этот парень рядом с ним, и куда делся его ненаглядный супер осторожный макнэ.
- Хорошо. Идем, - мужчина кивнул, а Чанмин, по-девчачьи взвизгнув, от радости схватил лидера в охапку и потискал.


- Вот сюда можете положить свои вещи, вот вам банный халат. Ага, мой. Он чистый, не волнуйтесь. А себе я у хёна возьму. Правда, хён? Так вот, какая вам кровать нравится? Так хорошо, что в этот раз нам достался номер с двумя кроватями, а то обычно с одной дают. Мы с хёном на одной поспим, нам не привыкать. А вы располагайтесь, да. - Чанмин тарахтел не переставая и то и дело порывался помочь мужчине с чем-нибудь. Забытый Юно сиротливо жался в уголочке, чтобы не попасть под ноги макнэ. Он с грустью смотрел на не слишком широкую кровать, которую и полуторной назвать было сложно, и думал, что будь диван подлиннее, то ушел бы спать туда. А так ему опять во сне будут доставаться тычки и пинки от Чанмина. Лидер вздохнул.
- Если у вас нет зубной пасты, можете пользоваться нашей. Только хён ее иногда с середины выдавливает, представляете? Гели для душа и шампунь тоже можете...
- Ох, ну и болтливый же ты, парень, - мужчина потер виски. - брал бы пример с хёна, вон он какой молчаливый.
- Да ну что вы, - Чанмин жизнерадостно хохотнул, - это я молчаливый, а хён как раз все время говорит!
- Неужели? - скептически хмыкнул незнакомец. - Вас как зовут, кстати?
- Шим Чанмин. А это — Чон Юно. А вас как зовут? Ой, вам, наверно, нельзя свое имя говорить? Ну а псевдоним у вас есть? У меня в фильме...
- Ли Гаён, - перебил его мужчина. - так меня и зовут.
- Очень приятно, - из угла сказал Юно.
- О, какое воистину шпионское имя! - воскликнул макнэ. Потом зажал себе рот. - упс. Простите, я не должен так громко говорить про это. Да-да, я же понимаю. Хён, хён, ты чего там жмешься? У нас теперь свой шпион есть, хён! Правда, здорово?
Ли Гаён закатил глаза и тяжко вздохнул. Юно глянул на него и смущенно развел руками.


- … снайпером тогда был. И вот сидим мы с моим корректировщиком, значит, на месте. До цели 1, 8км, погода ясная, солнце, ветра нет. Жара страшная. Нам же как, лежать долго, пока цель не появится, а двигаться нельзя, чтоб не засекли. Эх, не люблю я летом да еще и днем работать. Ночью лучше. Что? А, да на моей «Рыси» ночной объектив крутой был. Там не простая оптика, а матрица как в видеокамере. Да и ночью картинка в прицеле яркая, четкая, и оптика не бликует, короче, стреляй, не хочу... - мужчина расположился на диване, откусывая от печенья и одновременно рассказывая, а двое парней сидели перед ним на полу и слушали, затаив дыхание. - ...и говорит мне «метка — гараж, двое», я навожу, только прицеливаюсь, и тут меня сбоку обдает брызгами крови! - Юно вздрогнул, а Чанмин вскрикнул и вцепился в ногу лидера. - Я поворачиваю голову, а мой корректировщик лежит с простреленной головой! Его бинокль бликанул на солнце, и снайпер противника его снял. - Чанмин всхлипнул и потер глаза кулаком. Юно, и сам-то готовый расплакаться, глянул на младшенького, собрал волю в кулак, и обняв того за плечи, прижал к себе.

Была середина ночи, но никому спать не хотелось. И хоть в 11 утра у ребят было назначено радио-интервью, они продолжали сидеть и с открытыми ртами слушать рассказы шпиона. Теперь пробрало и лидера, и он смотрел на мужчину восхищенным взглядом и ловил каждое его слово. Он для себя твердо решил, что если этому человеку что-нибудь понадобится, то он ему поможет, даже если придется нарушить расписание выступлений. Ну а Чанмин уже давно был готов на всё, и вел себя, как влюбленная фанатка рядом с кумиром. Разве что не просил автограф и не пытался обнять. Хотя нет, один раз попытался, но был сурово отодвинут подальше.

Ближе к утру Юно все-таки решил, что им надо хоть немного поспать, и погнал макнэ умываться. Потом пришлось тащить его в спальню, потому что Чанмин упирался, кричал, что уважаемый шпион-ши может воспользоваться любым полотенцем, любым гелем-шампунем, и даже протягивал ему свою зубную щетку. Сгрузив трепыхающуюся тушку на кровать, Юно быстро лег рядом и обхватил руками и ногами макнэ, порывающегося подскочить и дать уважаемому шпиону шапочку для душа. Когда Ли Гаён лег на соседнюю кровать и выключил свет, Чанмин еще пытался попросить у него «винтовку для пострелять» и гранату «чтоб Кю обзавидовался», но Юно закрыл ему рот ладонью и, смущенно извинившись, пожелал мужчине спокойной ночи.

- Хён, хён, ну отпусти меня. Вдруг шпион-ши замерзнет ночью? - шептал макнэ. - надо отдать ему наше одеяло! Хён, и подушка у нас наверняка лучше!
- Что ж такого сделать, чтобы Чанмин успокоился и перестал рваться к своему кумиру? Как его отвлечь? - лихорадочно думал Юно. Он покрепче обхватил тело макнэ. Подумав секунду, лидер запустил одну руку ему под футболку и погладил по голой спине. Чанмин слегка уменьшил попытки вырваться.
- Хён? Кстати, надо было ему крем для рук предложить!
- Чанмина, спи! - Юно понял, что надо действовать решительнее. Он плавно опустил руку по спине и резко засунул ее под пижамные штаны. Чанмин тихонько ойкнул и замер. Юно, решившись, схватил упругую попку макнэ и сжал. Тот перестал дышать. - Если не перестанешь дергаться, то я тебе еще не то сожму, понял? - стараясь звучать как можно более угрожающе, прошептал лидер и порадовался, что в темноте не видно его пылающих щек.
- Понял, - робко прошептал в ответ присмиревший макнэ. - Но...
Юно крепче сжал ягодицу. Чанмин захлопнул рот и постарался не двигаться.
- Что это с хёном? Это же неприлично... - подумал макнэ и мысленно хихикнул. - но приятно.
- Какая у него кожа гладкая и попка упругая, - подумал Юно и покраснел еще больше.
- Наконец-то заткнулся, - подумал шпион и закрыл глаза.


Кое-как проснувшись по будильнику, певцы встали, умылись и собрались на передачу. Мужчину оставили досыпать, положив рядом на тумбочку карточку-ключ от двери и свои номера телефонов. На записи интервью на радио они оба были слегка рассеяны. Юно пару раз переспросил вопрос, а Чанмин иногда смеялся невпопад. Менеджер из-за стеклянной перегородки грозил им кулаком и проводил ребром ладони по горлу, но никого из ребят это не впечатлило.

Расстояние от лифта до двери номера они почти пробежали. Чанмин хотел пуститься галопом, но Юно придерживал его за штанину. Хотя ему самому тоже не терпелось увидеть их странного гостя. Вырвав штаны из цепких пальцев хёна, макнэ влетел в номер, добежал до спальни, заглянул под кровати, в шкаф, выбежал, распахнул дверь ванной и только тогда остановился, потерянно опустил плечи.
- Его нигде нет. Он ушел! Он нас бросил!
- Чанмина, перестань паниковать. Его сумка на месте. Он просто вышел по делам и скоро вернется. - Юно, для верности тоже заглянувший под кровать и в тумбочку, похлопал макнэ по спине. Появилось искушение хлопнуть его еще и по заду, но Юно его переборол.
- Черт, я же измучаюсь его ждать. Не представляю, чем заняться? - Чанмин нервно ходил по комнате.
- Ммм... пообедать? - коварно предложил лидер. Макнэ замедлил шаг, потом остановился.
- Ну только если быстро...


Часа через три, когда Чанмин окончательно наелся, они вернулись в номер и застали там своего нового знакомого. Макнэ рванулся, чтобы обнять дорогого шпиона-ши, но был удержан на месте слегка приревновавшим лидером. Тогда Чанмин, не имея возможности выплеснуть радость на гостя, повернулся к Юно и сграбастал того в охапку.
- Осторожнее, раздавишь! - с довольной улыбкой прохрипел лидер, не пытаясь вырваться. - Здравствуйте, Ли Гаён-ши. Хорошо, что вы вернулись. А то мой младшенький весь изнервничался.
- Кто, я? - Чанмин возмущенно запыхтел и отпихнул от себя Юно, - Да я был спокоен, как удав! Как два удава!
- Не знал, что удавы такие нервные, - пробормотал себе под нос лидер и тут же получил локтем под ребра.
- Вы ходили на задание, да? Или на разведку? - Чанмин попытался сесть в кресло, но тут же вскочил. - Вы стреляли? Кого-то убили? А погоня была? Вы хвост не привели?
- Знаешь, Юно, - обратился шпион к лидеру, - мне кажется, что ему больше не стоит пить кофе и энергетические напитки.
Юно гоготнул и сел на пол, подальше от ног макнэ.
- Я и правда ходил на разведку. - медленно сказал мужчина и нахмурился.
- Что-то не так? Вы только скажите, и мы вам поможем. Правда, хён? - подпрыгнул Чанмин. Юно согласно кивнул. Шпион задумался, потом внимательно оглядел их с ног до головы.
- Может... хотя нет. Не выйдет. Забудьте.
- Что? Что такое? - в два голоса воскликнули ребята. - Говорите же.
- К объекту можно приблизиться лишь в одном месте, а пропуск мне должен был достать мой связной. Это известный ночной клуб для бизнесменов. Туда пускают лишь членов клуба... и красивых девушек. - парни внимательно слушали. Чанмин понимающе кивал головой. - Вот я и подумал, что раз я сам не смогу туда попасть, то мне пригодится помощь девушки, - он помолчал, а певцы разочарованно выдохнули, - Или красивых парней, переодетых девушками.
- Урааа! - завопил Чанмин и осекся. - подождите... переодетых девушками? Нам надо переодеться в платья?
- Я же говорил, что не выйдет.
- Нет, нет, погодите. - макнэ замахал руками. - почему не выйдет? Мы с хёном с длинными волосами и так были на девушек похожи, а если еще и платья надеть, и косметику...
- И щетину хорошенько побрить, - добавил Юно. - Мы и правда легко сможем сойти за девушек, только что делать с ростом? Тут в Японии и мужчин-то немного нашего роста, не говоря уже о девушках. А ведь еще и каблуки надо будет надеть.
- С этим проблем не будет, - улыбнулся мужчина. - невеста одного из членов клуба — баскетболистка, и почти все ее подруги туда ходят. Так что двухметровая красотка никого не удивит. Так что, вы действительно согласны?
- Да! - хором сказали ребята и переглянулись.
- Кого нам надо убить? - решительно спросил макнэ. - Вы нам дадите автомат или винтовку? Почему вы смеетесь?
- Ох, уморил. Никого не надо убивать. - Чанмин разочарованно скривился. - Нужно скопировать информацию с телефона. Для этого я вам дам специальный прибор. Вам лишь нужно будет подойти близко к нужному человеку. Прибор действует на расстоянии в два метра.
- Ооо, я такое в кино видел! - восхищенно воскликнул Чанмин.
- Мы справимся, - сказал Юно. - Лишь бы нас пропустили внутрь.
- Мне нужно красивое платье и туфли! - макнэ дернул лидера за рукав. - Хочу зеленое платье.

Минут через десять Юно выбрал и заказал себе в онлайн магазине белое блестящее платье, туфли, сумочку, колготки и даже парик темно-русого цвета. Чанмин просидел не меньше получаса, выбирая платье, пока лидер не отобрал у него ноутбук и не кликнул на первое попавшееся. Отбиваясь от возмущенно орущего макнэ, он так же быстро нашел туфли и сумочку. Парик разрешил выбирать Чанмину. Тот, надувшись, забрал ноутбук и с обиженным видом минут десять рылся на сайте. В конце концов, макнэ выбрал длинный блондинистый парик с вьющимися волосами.
- Пока ждем доставку, пойдем бриться, - со вздохом сказал лидер, поднимаясь. Чанмин скривился. - Надо, Минни, надо. У девушек не в моде волосатые подмышки и ноги.


Чанмин открыл дверь ванной и вышел. Если лидеру было достаточно небольшого зеркала в спальне, то ему нужно было видеть себя в полный рост, поэтому он одевался и красился в ванной. Там как раз было зеркало до пола. Немного пошатавшись на каблуках, он, решительно споткнувшись, ввалился в спальню. И замер, разглядывая потрясающе красивую девушку в длинном облегающем платье. На десятой секунде до него дошло, что эта девушка (его мечты) - на самом деле Юно. Сглотнув, он выругался вслух. Лидер повернулся, увидел его и выронил расческу.
- Ч-ч-чанмин? Вааау, - только и смог сказать Юно, украдкой вытирая слюни.
Макнэ хмыкнул, довольный произведенным эффектом, и подошел к лидеру, стараясь унять сердцебиение и перенаправить резкий приток крови обратно вверх, а не туда, куда он внезапно направился.
- Неплохо выглядишь, - хрипло произнес Чанмин, стараясь выглядеть спокойным и чуточку скучающим, - Что-то жарко стало, не?
- Ага. - лидер схватил расческу и стал ею обмахиваться, стараясь не смотреть на открытую шею, ключицы и декольте Чанмина.

В комнату вошел мужчина и оглядел ребят.
- О, вы отлично справились, - уважительно покивал он. - Вы теперь не просто девушки, а очень красивые девушки. Просто фотомодели. Если кто спросит, так и говорите. Ясно? - парни кивнули. - Тогда собирайтесь, пора идти.


Чанмин вышел из такси и огляделся. Юно расплачивался с таксистом, пихая ему деньги, а тот говорил, что сам заплатит такой красотке, если она даст ему свой номер. Все же всучив купюры, лидер захлопнул дверцу и отошел подальше. Таксист грустно послал ему воздушный поцелуй и уехал.
- Хён, вон вход в клуб. Пойдем. Слушай, а девушки как ходят? Они держатся за руки или под руку?
- Честно говоря, не знаю. - Юно хотел почесать затылок, но вовремя вспомнил о парике. - Давай просто рядом пойдем.
- Хорошо, - Чанмин шагнул и тут же пошатнулся, наступив каблуком на камень, - Айщ!
- Так, меняем планы. Ты берешь меня под руку, не слишком будет хорошо, если кто-то из нас рухнет носом в землю. Если все же будем шататься, притворимся пьяными. Ок?
- Ок! - макнэ решительно взял под руку хёна, слегка покраснел, и они направились ко входу в клуб.

- Чанмина, представляешь, охранник на входе меня за попу ущипнул! Я едва сдержался, чтобы ему руку не выкрутить и не врезать в живот!
- Чтооо? - макнэ остановился и резко развернулся ко входу. - Да как он посмел трогать моего хёна? Да я ему...
- Тсс. Не ори так. Я тебе не хён, я онни. Забыл?
- А, да. Прости. Но я тому верзиле отомщу. Выходить будем, я ему каблуком на ногу наступлю! - пообещал макнэ. - Куда пойдем? Закажем по пивку?
- Чанмина, какое пиво? Красивые девушки пьют коктейли!
Слегка покачиваясь на неустойчивых каблуках, они направились к барной стойке. Бармен что-то писал на бумажке. Услышав подошедших, он поднял голову. Потом поднял ее выше, еще выше, а потом увидел улыбающиеся лица.
- Здраааавствуйте, - слащаво протянул он, нагло рассматривая ребят, - какие красотки к нам пожаловали. Тоже баскетболистки?
- Модели. - сказал Юно и скромно потупил глазки. Бармен плотоядно облизнулся. - Мне апельсиновый сок, пожалуйста, а моей подруге...
- Джек Дэниелс, чистый, безо льда... - влез Чанмин.
- Ей тоже сок, пожалуйста. - мило улыбнулся лидер и слегка пнул макнэ по ноге.
- А сам коктейль обещал, - недовольно пробурчал Чанмин, отворачиваясь от стойки и рассматривая зал, наполненный людьми. Он привычно начал рассматривать девушек, но скоро поймал себя на мысли, что сравнивает всех с хёном, и ни одна еще не выиграла от такого сравнения. Он помотал головой и уставился прямо в вырез декольте проходящей мимо девушки, чтобы отвлечься. Не найдя там ничего интересного, макнэ загрустил и повернулся к хёну, чтобы еще раз бросить взгляд на его открытые плечи и шею. Опять стало жарко.
- Чанмина, - вдруг зашептал Юно, наклонившись к нему, - Вон там не наш объект? Вон он, только что зашел.
Чанмин присмотрелся и нервно кивнул.
- Точно! Это он. Такой же, как на фотографии. Пойдем скорее, хён! То есть, онни!

Вцепившись друг в друга и оставив стаканы на стойке, они резво стартанули, но тут же затормозили. Нужный им человек прошел в угол зала и сел на угловой диванчик. Все столики вокруг были заняты, так что подойти получилось бы лишь метров на пять, не ближе. Чанмин нахмурился и нервно застучал каблуком по полу. Юно успокаивающе сжал его руку, обнаружил, что их пальцы переплетены, вздрогнул и выпустил конечность макнэ. Тот удивленно глянул на него.
- Что делать будем, хён?
- Ждать. А что еще. Пить сок и стараться не привлекать ничьего внима... - Юно осекся, когда увидел, как низенький, толстенький мужчина лет пятидесяти подмигнул ему и облизнулся. Лидера передернуло. Чанмин тоже заметил, и это ему жутко не понравилось. Особо не раздумывая, он обнял хёна рукой за талию и резко привлек его к себе. Для закрепления эффекта, он потерся носом о внезапно покрасневшую щёку Юно, вызывающе глянул на пялившегося на них мужчину и презрительно хмыкнул. Пухлик сразу потух, отвел взгляд и куда-то побрел.
- Чанмина, уже можно отпускать, - пылающие щеки лидера отбрасывали красные блики на его волосы. - Он уже ушел.
- Ага. Зато вокруг еще куча мужиков. Знаю я их, у них только одно на уме. Так что даже не надейся. Не отпущу. - макнэ еще сильнее прижал к себе Юно. - И вообще, это конспирация. Вот. И ничего больше. Понял? - рука на талии сползла немного ниже. Потом еще немного. Юно вытянулся по струночке. От его алеющих щек уже шел пар. Но когда шаловливые пальцы макнэ стали поглаживать его округлости, лидер не выдержал.
- Это так необходимо? - Юно прикрыл сумочкой низ живота, боясь, что его тело в любой момент может испортить им всю маскировку. - От твоих прикосновений я... мне... короче, если ты не прекратишь, то все увидят, что я парень!
- Оу, - макнэ глянул на сумочку и смутился. - Извини. - тут он перевел взгляд на свой живот и с ужасом обнаружил, что у него самого уже выпирает компромат. - Черт-черт-черт!
Чанмин резко отпустил хёна и сам прикрылся своей сумочкой.
- Айщ, хён, это все из-за тебя! - он привычно свалил всю вину на лидера.
- Да я-то тут причем? - возмутился Юно. - Я тебя даже пальцем не трогал!
- А нечего тут сверкать своими... о, смотри! Объект встал!
- О, вижу... Прикройся же, а то заметят. - пробормотал лидер, глядя на платье Чанмина.
- Эээ? Да тьфу на тебя, хён! Я про того аджощи! - макнэ стукнул Юно по руке, но всё же прикрылся сумочкой. - смотри, он идет к лестнице! Давай за ним!

Стараясь не потерять мужчину из виду, ребята стали пробираться сквозь толпу. С высоты их роста им было хорошо видно, как нужный им человек подошел к лестнице и стал подниматься.
- Как ты думаешь, что там наверху? Нас туда пустят?
- Не знаю, Чанмина. Но у подножия лестницы никто не стоит. Значит, можно подняться.
- Ой, я чуть не упал из-за этого платья! Как в них девушки ходят?
- Да ты приподними вот так. Да не так высоко! Чанмина, где твои приличия? Ты чего ногами сверкаешь? Тут же столько мужчин!
Кое-как взобравшись по лестнице, они выглянули в узкий тускло освещенный коридор. Мужчина как раз заходил в одну из дверей. На цыпочках, стараясь не стучать каблуками, парни подкрались к двери и прислушались.
- Хён, ничего не слышно. Ты что-нибудь слышишь? - прошептал Чанмин.
- Если уж ты ничего не слышишь, то я подавно, - пробормотал под нос Юно, стараясь посильнее прижать голову к двери.
- Йа! Это ты на что намекаешь? - возмутился макнэ.
- Тсс! - лидер приложил палец к губам, а потом не удержался и глянул на уши Чанмина, торчавшие из парика. Макнэ надулся. - Слушай, Чанмина, вдруг объект находится рядом? Давай проверим, возьмет ли прибор?
- О, давай. - Чанмин тут же забыл про обиду и, пошарив в сумочке, достал черную коробочку с экраном и светодиодом. - Я жму?
- Жми, - подтвердил лидер и закусив губу от напряжения, впился взглядом в прибор. Макнэ осторожно нажал на кнопку и даже вздрогнул, когда на экранчике замелькали цифры.
- Хён, хён, работает! - Чанмин хотел запищать от восторга, но вспомнил, где находится, и замолчал. На экране возникла цифра 19, и загорелся зеленый светодиод.
- Сработало! А что за цифры? Ты не помнишь?
- Омо, хён, ты чем слушал? Это объем скачанной информации в мегабайтах! Шпион-ши рассказывал же!
- Хорошо, хорошо. Я понял. Ну что, задание мы выполнили, пора... - Юно не договорил, потому что за дверью послышались шаги и ручка повернулась.
«Попали» - подумал Юно и приготовился драться. «Оттоке?» - мысленно завопил Чанмин, но тут же вспомнил один момент из недавно просмотренного шпионского фильма. Он резко толкнул лидера к стене, и когда дверь открылась, он уже целовал Юно, спрятав руку с прибором тому за спину, а другой держа его за подбородок.
- Охтыжблин, - раздался рядом восторженный возглас. Потом дверь захлопнулась, мужчина потоптался рядом, затем прошел к лестнице и стал по ней спускаться. Юно попытался отстраниться, но макнэ не желал отпускать его губы и продолжал страстно целовать.
- Ай! Хён, ты зачем мне на ногу наступил? - возмущенно зашипел Чанмин
- А чего ты не перестал? Он же ушел. - щеки Юно опять пылали, сердце стучало, как бешеное.
- А. Я не заметил. Кстати, у тебя помада размазалась.
- У тебя тоже, - буркнул лидер, вытирая лицо рукой. - И вообще, что это было?
- Я это в кино видел! - воодушевленно воскликнул макнэ. - Там герой с напарницей следили за бандитским притоном, и вдруг мафиози каааак выйдет! И он тогда ее бац и начал целовать! И мафиози подумал, что это просто парочка. Круто, правда? Я просто молодец, что за секунду смог сообразить, как...
- А ничего, что мы сейчас оба - девушки? - все еще красный Юно обмахивался ладонью, сумкой прикрывая уже явно выпирающую часть тела.
- Ээмм... Я об этом подумать не успел. Да какая разница? Все равно же сработало! - Чанмин с превосходством посмотрел на лидера.
- Да уж. Ладно, поехали скорее в гостиницу. Нам надо данные передать.
И прикрываясь сумочками, ребята пошли на выход. Чанмин все еще чувствовал на своих губах вкус губ лидера, но не забыл с размаху наступить каблуком на ногу охраннику у дверей.


- Мы всё сделали, шпион-ши! - завопил Чанмин, влетая в номер. И резко остановился. Юно уткнулся ему в спину и чуть не упал. В номере, помимо их знакомого, были еще двое мужчин в медицинских халатах и пожилая женщина. Они все повернулись к двери.
- Здравствуйте, - сказал один из врачей. - Вы живете в этом номере?
- Да, а что происходит? - осторожно спросил Юно, выдвигаясь вперед макнэ и заслоняя его собой. - Вы кто?
- Мы врачи из психиатрической клиники, этот мужчина, который наверняка представился вам шпионом, наш пациент. А это его мать.
- Чтооо? - в один голос воскликнули ребята. Чанмин высунулся из-за плеча лидера и добавил, - не может быть! Вы из полиции, и вы его выследили!
- Точно! - влез сзади Ли Гаён.
- Извините, девушка, но этот человек на самом деле страдает расстройством личности. Он уже второй раз сбегает из клиники...
- Я не девушка!
- О, простите... ээмм... в общем, вот его карта пациента. Убедитесь сами. - врач протянул им бумагу.
- Это, это подделка! - не сдавался макнэ. - у него задание! Он нам прибор дал... ой! - он зажал рот рукой. Врачи улыбнулись.
- Айщ, парень! - шпион схватился за голову. - Ничего тебе доверить нельзя!
- Что на этот раз? Опять измеритель давления, наверно? - спросил врач.
Юно, начинающий понимать, что их надули, медленно достал прибор и показал мужчинам. Те дружно засмеялись, даже женщина слегка улыбнулась.
- Это дозиметр, - отсмеявшись, сказал врач. Видать, у нашего техника в кладовке стянул.
- Что? - Чанмин вырвал коробочку из рук лидера и стал рассматривать. - а цифры?
- Уровень радиации, - ответила женщина.
- Объем информации... - попытался встрять «шпион».
- Но когда всё скачалось, то загорелся зеленый огонек! - жалобно сказал макнэ.
- Потому что уровень был в норме, - сочувствующе улыбнулся врач. - Если хотите, можете оставить себе, как сувенир.
На Чанмина было жалко смотреть. Все его надежды, мечты и ожидания превратились в ничто, в бред сумасшедшего. Юно обнял его за плечи и прижал к себе.
- Понятно, спасибо вам, что разъяснили. - сказал он. - Но как вы его нашли?
- Он сам мне позвонил, - ответила женщина и глянула на сына. - Хотел похвастаться, что у него новое задание. И рассказал, где находится, чтобы я не волновалась.
- Ясно. Что ж, хоть и обидно, что это оказалась выдумка, но было весело. - Юно грустно улыбнулся и погладил всхлипывающего Чанмина по голове.

Когда люди вышли, забрав с собой радостно помахавшего ребятам Ли Гаёна, Юно побрел в ванную переодеваться и умываться, а макнэ плюхнулся на диван и стал колотить подушку.
- Вот гад! Наврал мне тут, а я... я поверил! Я ему даже свою зубную щетку хотел отдать! Негодяй такой. Да из-за него нам пришлось в девчонок одеваться! И за мужиком следить! И целова... - он замер и улыбнулся. - Хотя, не такой уж он и гад, этот шпион. - Чанмин встал. - Хён! Ты там моешься, да? - макнэ сглотнул. - Тебе спинку потереть?

Ну что, пойдем на кладбище?:
- … что компания вас обманывает. На самом деле вы должны получать гораздо больше. Это не голословные утверждения. У меня есть доказательства. Приходите вдвоем сегодня в три часа ночи по этому адресу и получите их. - Чанмин опустил письмо и недоумевающе посмотрел на Юно. - Это что, шутка? Откуда ты взял эту бумажку?
- Да под дверью нашей лежала. Там не написано от кого?
- Неа, - Чанмин повертел листик. - только вот то, что я прочитал. И адрес. Ох, ничего себе!
- Что? Что такое?
- Кладбище! Хён, ты представляешь, этот аноним предлагает встретиться на кладбище! Вот умора. Он, наверное, шпионских боевиков насмотрелся. - макнэ сложил пальцы в виде пистолета, прицелился и воскликнул — Пуф!
- Или фильмов ужасов, - пробормотал Юно и поежился. - Да ну его. Не хочу я идти ни на какое кладбище, да еще и посреди ночи. Может, это всё шутка глупая.
- Но, хён, а как же сведения? Вдруг мы и правда гораздо меньше получаем? Я до сих пор езжу на машине компании, а мне хочется купить себе свою собственную! Крутой спорткар, например. - Чанмин мечтательно закатил глаза.
- Мы и так нормально получаем, - попытался урезонить его лидер. - А это может оказаться чьей-то шуткой или даже ловушкой. Подумай об этом.
- Айщ, да какая ловушка? Ты сам пересмотрел боевиков, похоже. Кому мы нужны, ловушки еще на нас устраивать? Нет, я, само собой, многим нужен, если не вообще всем. Но я не верю, что кто-то может нам причинить вред.
- Анти-фа... - попробовал заикнуться Юно, но макнэ перебил.
- Бред! Хён. Мы в реальной жизни, а не в кинофильме. Так что собирайся, сегодня ночью мы идем на кладбище.
- А может не надо? - жалобно спросил лидер, умоляюще глядя на Чанмина.
- Надо, хён, надо!


- Ты издеваешься? - Чанмин оглядел Юно, одетого в кислотно-желтый спортивный костюм, и покачал головой. - Если уж мы собираемся лезть ночью на кладбище, то должны быть абсолютно незаметны. Переоденься сейчас же! И только в черное.
Юно тяжко вздохнул и покорно побрел переодеваться. Он уже сто раз поругал себя за то, что согласился, но отказать своему макнэ решимости не хватало. Грустно поковырявшись в завалах одежды, Юно вытащил черные джинсы, такую же футболку и черную джинсовую курточку. Пошарив еще, он достал вязаную шапочку и запихал ее в карман.
Макнэ придирчиво осмотрел его наряд и указал пальцем на куртку.
- Хён! Это что такое, а?
- Стразики, - Юно вздохнул. - Переодеть?
- Переодеть! И не вздумай брать ту шапку, что у тебя в кармане, у нее пумпон малиновый!

- Чанмина, а что у тебя в рюкзаке? - поинтересовался лидер, садясь в машину. Он немного нервничал и не с первого раза попал ключом в зажигание. Макнэ плюхнулся на соседнее сидение и закинул назад большой рюкзак.
- Ммм? А, там. Да я покушать взял. Чипсы там, печенье. Вдруг проголодаюсь в дороге. Нам ведь ехать туда целых двадцать минут.
- Ох, не нравится мне все это, - пробормотал себе под нос Юно и повел машину к выходу из гаража. А Чанмин тут же полез в рюкзак и достал пачку чипсов.

- Приехали, - Юно заглушил двигатель и посмотрел на пустые пакетики. Рюкзак с едой был уже наполовину пуст. - Пошли, что ли?
- Угу, - Чанмин быстро прожевал последнюю конфету, запил водой и вышел из машины.
На улице было темно и безлюдно. Практически все фонари стояли среди деревьев, листва которых поглощала почти весь свет, отбрасывая на землю причудливые тени. Чанмин поежился. Юно подошел к воротам и подергал.
- Заперто, - сказал он. - придется лезть через забор.
- Э? Как это через забор? - возмутился не слишком спортивный макнэ. - Я не хочу! А вдруг я упаду и что-нибудь себе сломаю? Или еще хуже, лицо поцарапаю!
- А что ты предлагаешь? Взломать замок? Или может протаранить ворота на машине? Вот зомби-то обрадуются свободному выходу.
- К-какие зомби? - Чанмину неожиданно стало холодно.
- Да обычные. Ходячие и разлагающиеся. - Юно вытянул руки вперед, прикрыл глаза и порычал. Но потом заметил, что глаза макнэ приобрели очень уж округлую форму, а лицо приятный такой зеленоватый цвет, и поспешил его успокоить, - Йа, Чанмина, да пошутил я, что ты сразу зеленеешь? Тебе этот цвет не идет. Успокойся, зомбьев не бывает.
- Зомбей. - поправил его бледный макнэ.
- Не важно. Они не существуют. Так что коричневей обратно в свой цвет и пошли. Вон там забор совсем низкий. Перелезем. - Юно махнул рукой в нужном направлении и, схватив за руку обмякшего макнэ, потащил его за собой. Раз уж они на месте, то надо действовать, думал он. Когда доходило до дела, Юно всегда отбрасывал страхи и сомнения и делал то, что надо, в отличие от Чанмина, который был силен в теории и не очень — в практике.

- Я первый, ты за мной. - Юно подпрыгнул, ухватился за верх забора, подтянулся и перелез на ту сторону. - Все в порядке. Давай.
Он какое-то время послушал, как за стеной прыгает Чанмин, потом раздалось сопение, сдавленные ругательства и жалобный шепот:
- Хёооон, у меня не выходит.
Не говоря ни слова, Юно перемахнул через забор, подсадил раскрасневшегося от усилий макнэ, запрыгнул на стену, затащил на нее пыхтящего Чанмина, потом спрыгнул на землю и поймал его, когда тот чуть не свалился кулём вниз. Отряхнув недовольно сопящего макнэ и застегнув ему кофту, Юно достал мобильник и посветил.

- Куда идти-то? - лидер оглядывал стройные ряды надгробий. Чанмин порылся в кармане, достал листок бумаги и прочитал.
- Линия 148, участок 13. Хён, тринадцатый участок! Мне это не нравится. Может, не пойдем?
- Здрасьте, приехали. Я тебе что дома говорил? А теперь уже всё, мы почти на месте. Так что пойдем до конца. Вон там на столбике что написано?
- Линия 1, - прочитал Чанмин и тоскливо посмотрел вглубь кладбища. - Сто сорок восьмая далеко.
- Ага. Кажется, это в старой части кладбища. Той, где еще склепы и статуи старинные стоят. Пошли, что ли?
- С-склепы? Хёоооон, давай вернемся! - заныл макнэ. Но Юно уже шагал куда-то вглубь неосвещенной территории. - Погоди! Меня не забудь! - Чанмин подхватился и рванул за хёном.
- Не отставай, Чанмина. Я не хочу тебя у привидений отбивать. Держись ближе, - строго сказал лидер и тихонько хихикнул себе под нос. Перемена в настроении макнэ его забавляла. Сам он, наоборот, на месте стал спокойным и собранным и лишний раз подумал о том, что это чья-то шутка. А значит, надо быть внимательнее, чтобы не попасться на розыгрыш.
Чанмин шел почти вплотную за хёном и дрожал. Он с детства боялся призраков и прочую нечисть. И тараканов. А вид таракана-призрака мог бы сразу вызвать у него инфаркт.
- И какого черта я решил сюда пойти? - сквозь зубы ругал себя макнэ. - И туман еще этот кошмарный. Вот почему на кладбищах всегда туман? Это не смешно. Из-за него ничего толком не видно, и вообще кажется, что там.... Ааааа! - Чанмин взвизгнул и напрыгнул на впереди идущего Юно.
- Ых, - крякнул лидер, сгибаясь под весом макнэ. - Ты чего?
- Т-т-там п-п-призрак! - Чанмин вцепился в лидера руками и ногами.
- Где?
- С-слева. - макнэ протянул дрожащий палец и показал. - Это п-призрак, и он пришел меня убить!
- Это столб с мусоркой. - хмыкнул Юно, разглядев то, на что ему указали. - И он пришел сюда следить за чистотой. Слазь с моей спины, ты тяжелый.
Чанмин пригляделся, облегченно вздохнул и сполз на землю.
- А ты трусишка, оказывается, - хихикнул лидер и потер шею, которую слишком сильно сдавили руки макнэ.
- Я не трусишка! - Чанмин сердито запыхтел. - Я просто призраков боюсь.
- Надо было тебе приехать сюда не причесываясь и в этой своей новой пижаме. Тогда бы призраки тебя тоже испугались.
- Ах ты... - макнэ замахнулся, чтобы стукнуть Юно по плечу, но тот хохотнул и резво отскочил.

- Хёооон, - зашептал Чанмин, дергая Юно за рукав. - Хён, кажется, за мной кто-то следит!
- Опять мусорку увидел? - лидер хмыкнул. - Ты вчера на тротуар фантик бросил. Вот она и следит.
- Тебе бы всё хиханьки, а я точно уверен, что... ааа! Хён, спаси меняааа! - Чанмин почувствовал, что кто-то схватил его за кофту и рванулся. - Меня поймал зооомби! Хёооон!... Хён?
Юно согнулся и, зажав рукой рот, захохотал. Макнэ еще пару раз подергался и вырвался. Отбежав к Юно, он со страхом глянул в сторону, ожидая увидеть зомби или ходячий скелет.
- Почему ты мне не помог?! А... а где? Убежал, что ли?
- Неа, не убежал, - Юно вытер выступившие от смеха слезы. - Он не может убежать. Он тут растет.
- Кто растет? Зомби? - Чанмин продолжал испуганно вертеть головой, не упустив возможности стукнуть Юно за то, что тот смеялся.
- Куст, - лидера опять накрыло, и он сдавленно прыснул. - Тебя поймал куст. Если он так сильно тебя напугал, я могу его побить, хочешь? Я его так напинаю, что он навсегда забудет, как приставать к...
- Да ну тебя, - Чанмин обиженно отвернулся. - Не смешно! - он подошел к Юно и, глядя тому в глаза, со всей силы наступил ему на ногу. - О, прости, хён.
- Айщ! Чанмина, вот ты... нехороший. - ругнулся Юно, согнувшись от боли. Чанмин кокетливо поправил волосы и ухмыльнулся.

- Вот и старая часть кладбища. Тут так красиво, правда? - Юно посветил вокруг мобильником. - Такие красивые статуи.
- Красиво, это когда в продуктовом отделе стоишь. Вокруг сплошная еда, и можно брать, что хочешь. Вот это красиво. А это, - он показал пальцем на статую ангела, - жутко!
- Ничего ты в красоте не понимаешь, Чанмина. Сосиска — она и есть сосиска, а это — произведения искусства. Вот, смотри, Линия 148. Мы на месте. Давай искать тринад... - Он не договорил. Его прервал душераздирающий вопль Чанмина. - Тише ты! Сейчас сторож прибежит! - Юно потер уши. Чанмин стоял, замерев столбиком, и смотрел расширенными глазами куда-то в темноту. - Что ты там опять увидел?
- Ч-ч-чудовище с горящими глазами, - хрипло произнес макнэ и осел на землю. - Мы погибли.
Юно вздохнул. Ему уже порядком надоели истерики Чанмина. Подойдя к сидящему на земле макнэ, он попытался его приподнять. Безуспешно.
- Черт, ладно, где там твое чудовище? - Юно осмотрелся. - А, вижу. Ничего так, миленькое.
- Миленькое? - Чанмин икнул и сфокусировал глаза.
- Ага. И правда можно погибнуть. От умиления. - лидер присел на корточки и погладил за ухом вышедшего к ним пушистого котенка. Тот сразу заурчал. - Вставай, горе мое. Мы уже почти на месте. Погладь чудовище и пойдем искать нужный участок.
Чанмин нецензурно объяснил котенку все, что о нем думает, встал, отряхнулся и побрел вслед за хёном. Котенок шел рядом и урчал.

- Вот, мы пришли. - Юно посветил вокруг. - Что это?
Он нагнулся и поднял с земли коробку.
- Наверно, это и есть те важные данные! - воодушевленно воскликнул Чанмин, на минуту забывший о том, где находится. - Открывай же!
Лидер приоткрыл крышку и заглянул внутрь. Там лежал листок бумаги. Чанмин выхватил записку и посветил на нее.
- «Бугагашеньки! Попались!» - упавшим голосом прочитал он единственную надпись. - Черт побери.
- Я так и думал, - Юно пожал плечами. - Слишком уж это было похоже на прикол. Вот только кто это у нас такой шутник? Кажется, я от кого-то слышал это слово, «бугагашеньки». Правда, не помню, от кого.
- От Кюхёна, - заскрежетал зубами макнэ. - Знаешь, хён, у меня появилось новое занятие. Нужно придумать, как ему отомстить. Несколько раз и с особой жестокостью.
- Да ладно тебе, Чанмина. Чего ты так взъелся?
- Ну нет. Я это так не оставлю. И кажется, кое-что я уже придумал. Он ведь так сильно боится пауков и клоунов. - Чанмин плотоядно ухмыльнулся и потер руки. - Ну держись, Кю. Теперь твоя очередь.

не все кошмары одинаково вредны:

Чанмин подскочил на кровати. сердце билось с бешеной скоростью. дрожащей рукой он нащупал лампу и включил. так в спальне стало немного светлее. вытерев пот, текущий градом по лицу, он сел, поджав к телу колени и обхватив их руками. ему до сих пор было страшно. точнее, он был в ужасе. приснившийся кошмар был из разряда сказочных ужастиков. ночь, лес, горящие глаза в темноте, деревья, тянущие к нему свои ветки. в принципе, ничего такого, но почему-то сон нагнал на парня столько ужаса, что даже спустя пару минут он все никак не мог прийти в себя.

занавеска на окне шевельнулась от ветра, и Чанмин взвизгнув, накрылся одеялом с головой. посидев так несколько секунд, он освободил голову и осмотрелся. ничего. тяжко вздохнув, он лег и попытался уснуть. в шкафу что-то щелкнуло. рассохшееся дерево и раньше так постреливало, но еще никогда от этого звука Чанмин не вылетал из комнаты с приглушенным криком.

он захлопнул дверь в свою спальню и прислонился к ней. да что за ерунда, - подумал Чанмин. - какая глупость. это был лишь сон. простой кошмар. и в моей спальне ничего нет. так что надо выкинуть всю дурь из головы и идти спать.

собравшись с духом, он повернул ручку и шагнул в комнату. из-за открытой двери образовался сквозняк, и занавеска на окне высоко подлетела. Чанмин на сверхзвуковой скорости вылетел из спальни. остановиться он сумел лишь у комнаты лидера. немного помявшись, он мысленно махнул рукой и приоткрыл дверь. в спальне было темно и тихо. на кровати Чанмин увидел лежащего на спине Юно. тот мирно спал, одной рукой прижимая к себе игрушку. одеяло валялось у него в ногах. картина была настолько мирной, что Чанмин решился. на цыпочках он прокрался к кровати и пристроил свою пятую точку, одетую в цветастые трусы-разлетайки, на самом краешке. лидер не шевелился. затаив дыхание, макнэ очень медленно опустился на кровать всем телом. Юно продолжал спать. довольно выдохнув, Чанмин устроился поудобнее и закрыл глаза. эх, как же хорошо. теперь совсем не страшно, и можно спокойно спать. главное, утром проснуться раньше Юно, чтобы тот, не дай бог, не застукал его в своей кровати.

во время поездок им часто приходится спать вместе, с этим проблем нет. но если Юно найдет его в своей кровати дома, то потом долго будет прикалываться над ним и его жизненной позицией "не люблю мужчин, не люблю обнимашки, и вообще я сам по себе, крутой и классный". нет, этого решительно нельзя было допустить. так что настроив себя на раннее пробуждение, макнэ еще немного поерзал и расслабился.

он уже начал засыпать, как вдруг в шкафу Юно тоже что-то скрипнуло. Чанмина подбросило на кровати, и он сам не заметил, как оказался вплотную лицом к спящему лидеру. сердце колотилось в груди, ладони вспотели. да тут еще, как назло, Юно зашевелился и, почмокав губами во сне, повернулся к Чанмину, закинул на него руку и ногу и крепко прижал к себе. макнэ затаил дыхание. если сейчас хён проснется, вот же будет позор! но нет, тот продолжал спать.

теперь они лежали друг к другу лицом. надо на него руку положить, а то неудобно лежать, - подумал Чанмин. он тихонько поднял руку и аккуратно обнял Юно. айщ, он опять спит голый! Чанмин поморщился, но делать было нечего. идти в свою спальню, где так страшно, он не собирался. Чанмин закрыл глаза и практически моментально уснул.

макнэ проснулся и зевнул. было тепло, мягко и приятно. но что-то, кажется, его толкнуло. он открыл глаза и увидел перед собой шею со шрамом. вот черт! он вздрогнул, поняв, что практически всем телом лежит на Юно, обнимая его рукой и закинув на него ногу. тот в свою очередь, обнимает его обеими руками за талию. пару секунд спустя он вспомнил, как тут оказался и выдохнул. глянув на часы на тумбочке, Чанмин ужаснулся. еще пять минут и прозвенел бы будильник. и хён бы его обнаружил. да еще и в такой неприличной позе. густо покраснев, макнэ тихонечко сполз с Юно. руки того сами разжались и упали. Чанмин аккуратно встал с кровати, подтянул свои трусы и на цыпочках вышел из комнаты. фуф. пронесло. и ночь поспал спокойно, и хён не узнал. какой же я молодец! Чанмин довольно ухмыльнулся и бодрым шаркающим шагом поплелся в ванну умываться.


а Юно открыл глаза и широко заулыбался. он схватил свою игрушку, забытую в углу кровати, и прижал ее к себе, счастливо запищав. хоть бы завтра Чанмину опять приснился кошмар!

не помню:
- хён, хён! ты меня слышишь? хён, ты в порядке? хён, ты зачем подскользнулся и упал? - Юно открыл глаза и сфокусировал взгляд. над ним нависали несколько парней, встревоженно глядя. один из них, с необычной формы губами и ушами вразлет, наклонился ниже всех и тряс его.
- хён, скажи что-нибудь? что угодно!
- ммм... - простонал Юно. голова раскалывалась, тошнило, а тут еще этот ушастик его трясет. - меня сейчас стошнит.
- урааа! - завопил парень так, что у Юно заложило уши. - ты пришел в себя! - он осекся. - стошнит? ой, мамочки!
парень отпустил плечи Юно и отпрыгнул. хорошо, что другие парни успели подхватить его под плечи, иначе бы он приложился и без того болящей головой об пол.
- потерпи чуток, - сказал парень с красными волосами. - сейчас дотащим тебя до туалета.
двое подхватили его под руки и, подняв с пола, повели к выходу из пустого зала. голова закружилась, и затошнило сильнее. ушастик, оказавшийся неожиданно высоким, семенил рядом, встревоженно заглядывая ему в лицо и повторяя:
- потерпи, хён. потерпи.

в туалете его стошнило. парни стояли рядом, придерживали, гладили по спине. лишь один ушастик позеленел и, зажав рот рукой, отбежал в дальний угол.
- уже легче, - пробормотал Юно, ополоснув лицо холодной водой. голова по-прежнему зверски болела, но тошнить перестало, и зрение сфокусировалось.
- хён, ты как? - из дальнего угла раздался сдавленный голос.
- нормально. - сжав голову руками, Юно осмотрелся. - эээ... ребят, а вы кто? и где это мы?
растерянно осмотрев отвисшие челюсти и расширенные глаза, Юно осознал еще один факт. и озвучил его.
- и это... а кто я?
сзади раздался звук падающего тела. да, так и есть. ушастик хлопнулся в обморок.

- легкое сотрясение мозга, ничего страшного. а вот амнезия, это уже хуже. - врач посмотрел на мужчину, представившегося менеджером. - в моей практике за все годы было лишь три случая. правда, двое из них полностью восстановили память в течение месяца-двух. а третий вспомнил лишь отрывки. и то спустя пару лет.
Юно стало страшно. он и без того был шокирован, когда понял, что не знает кто он и где находится. а тут еще такое. рядом кто-то со свистом втянул воздух. Юно глянул на ушастика. тот сидел и с ужасом смотрел на врача, приложив ладони к лицу. забавный парень. оказывается, его зовут Чанмин. и они с ним в одной группе поют. надо же, он - певец. кто бы мог подумать. Юно тяжко вздохнул.

- вон там твоя комната, Юно. здесь кухня, вон там ванная и комната Чанмина. он тебе все покажет и подскажет. и вообще, позаботится о тебе. не волнуйся. а мы пока отменим вам все мероприятия на неделю. а там посмотрим. - менеджер обнял растерянного Юно, похлопал его по спине и ушел. лидеру стало тоскливо. он робко снял обувь и потянулся к тапочкам.
- другие. - сказал Чанмин. - вон те, собачками.
Юно смутился и взял смешные большие тапки в виде вислоухих собачек. а что, ему нравится. Чанмин, после новости об амнезии лидера упорно молчавший, прокашлялся и сказал.
- ну... это.... вон там твоя комната. если что надо будет, зови. - он неловко похлопал хёна по плечу и быстро ушел в свою спальню. Юно опустил голову. ему опять стало страшно. все вокруг было незнакомым, и ни одного воспоминания. менеджер вкратце рассказал ему о его семье, показал фотографии, провел краткий курс по их истории как группы. но ничего из этого не вызвало отклика в душе. абсолютно ничего. Юно вздохнул и пошел в свою комнату.

- хён... ты там как? кушать хочешь? - Чанмин прислонил ухо к двери. постояв так несколько секунд, он открыл дверь. лидер лежал на кровати в позе эмбриона и плакал навзрыд. у макнэ защемило сердце. он еще никогда не видел хёна в таком состоянии. Чанмин подскочил к кровати, наклонился к Юно и погладил его по голове.
- хён, ну не плачь. ну что ты... - у него самого защипало в глазах. - все будет хорошо. я тебе помогу вспомнить. ты только не плачь.
Юно приподнялся и обнял Чанмина, уткнувшись мокрым лицом ему в шею. он казался таким несчастным и одиноким, что у макнэ в горле появился ком. его лидер сейчас выглядел совсем ребенком. еще больше, чем обычно. Чанмин крепко-крепко обнял вздрагивающее тело и подумал, что никому не позволит подойти к хёну, пока тот все не вспомнит. а то мало ли что они ему наговорят. или вдруг подобьют его на что-то плохое. хён ведь такой доверчивый, как пятилетний малыш. нет, он определенно должен заботиться о хёне, как о родном.... сыне? Чанмин помотал головой. о родном брате. да. он погладил пушистые волосы хёна и чмокнул его в макушку. Юно перестал плакать и лишь шмыгал носом.

- так. готовить ты не умеешь. почти. с кафе-машиной обращаться тоже. поэтому как только что-то захочешь, зови меня. понятно? - Чанмин ходил по кухне, заложив одну руку за спину, а другой махая в воздухе. Юно сидел на высоком табурете, мотал ногами в тапках и слушал его. Чанмин уже переодел лидера в домашние широченные шорты и такую же футболку с винни-пухом. сейчас он разогревал им ужин и попутно просвещал. лидер внимательно слушал, ковырял пальчиком стол и иногда робко задавал вопросы.
- ээ... Чанмин. а у нас есть клубничное варенье? мне почему-то захотелось именно его.
- есть. это твое любимое. о! ты, наверно, постепенно начал вспоминать! - Чанмин подскочил к нему и радостно чмокнул в лоб. - отлично! но сейчас ты его есть не будешь! - принял он строгий вид. - сначала ужин, потом сладкое!
лидер оттопырил нижнюю губу, и сделал вид, что надулся. Чанмин искоса глянул на него, помялся, потом вздохнул и открыл холодильник.
- ладно. так и быть. но только ложечку!
Юно радостно закивал головой, но тут же сморщился. голова еще болела. Чанмин подлетел к нему, обхватил лицо руками, тревожно заглянул в глаза.
- тебе плохо? вызвать врача?
- не. нормально. просто голова заболела. - Юно заулыбался и опять начал болтать ногами. Чанмин достал ложку, зачерпнул варенье и протянул лидеру.
- скажи аааа.
- ааааамм - Юно аж зажмурился от удовольствия. клубничное варенье ему определенно нравится.

- умылся? зубы почистил? теперь спать. - макнэ проводил лидера в его спальню и проследил, как тот ложится в кровать. подоткнув одеяло, он протянул игрушку.
- это вот твой бэмби. ты с ним спишь.
Юно схватил игрушку и прижал к себе. но вскоре довольная улыбка исчезла с его лица.
- а я тут... я тут один сплю? - он поднял на Чанмина несчастные глаза. тот моментально растаял.
- если хочешь, я могу спать с тобой. мы в поездках часто спим на одной кровати.
Юно от этих слов засиял, как двухсотваттная лампочка и подвинулся. Чанмин вздохнул и лег рядом. надо бы с ним построже, а то он из меня веревки вьет, - подумал он.
- а ты меня обнимешь, Чанмин? - спросил детским голосом лидер, заглядывая ему в глаза. - а песенку на ночь споешь?
макнэ тут же сгреб хёна в охапку и крепко прижал.
- конечно, спою, хён. - Чанмин мысленно поругал себя за малодушие, но увидев счастливую взлохмаченную мордашку, тут же все забыл и начал петь.

проснувшись, макнэ обнаружил себя лежащим на Юно. лидер его крепко обнимал и улыбался во сне. рядом лежал бэмби, заботливо укутанный одеялом.
- просыпайся, соня, - тихонько сказал Чанмин и подул в лицо хёну. тот наморщил носик, чихнул и открыл глаза. поморгал немного, прогоняя сон. увидев над собой ушастое лицо, он заулыбался и опять закрыл глаза. Чанмин чмокнул его в носик. лицо хёна расплылось в детской улыбке.
- вставай давай. на завтрак - тост с клубничным вареньем. хочешь?
- хочу! - Юно подскочил, чуть не сбросив с себя макнэ. аккуратно сложив его в сторонку, он вскочил с кровати и запрыгал на месте.
- я умываться! - радостно воскликнул лидер и ускакал в направлении ванной. Чанмин закинул руку за голову и посмотрел в потолок. на душе было светло и радостно. надо бы хёну вкусненького купить. порадовать.

- а пофему у наф нету фобафьки?
- не разговаривай с набитым ртом! - Чанмин строго посмотрел на Юно и протянул ему еще одну ложку супа. - есть у нас собаки. и у тебя, и у меня. они сейчас у наших родителей находятся. завтра мы поедем к твоей семье, как раз и посмотришь. так, еще ложечку.
Чанмин вытер салфеткой лицо лидера. он сам не мог понять, почему ему так нравится кормить хёна с ложечки, но отказывать себе в этом удовольствии не собирался. к тому же, очевидно было, что хён абсолютно не против.

- пойдем одеваться. сейчас мы с тобой поездим по городу, посмотришь. может, вспомнишь что-нибудь. - Чанмин взял за руку Юно и повел в комнату. усадив его на кровать, макнэ с головой залез в его шкаф и начал рыться в одежде. достав то, что ему понравилось, он заставил Юно встать.
- руки подними, ага. - Чанмин надел на лидера футболку. поправил волосы. - теперь подними ногу.
- может я сам? - робко предложил Юно.
- а ну цыц! ногу поднимай. вот. теперь вторую. - похоже, теперь макнэ понимал, почему девочки так любят одевать кукол. это и правда забавно. к тому же хён гораздо лучше куклы. он такой умильный, забавный и послушный. полный кавай, короче.

весь день они ездили по городу, смотрели достопримечательности из машины. пару раз зашли в тихие ресторанчики поесть. еще Чанмин купил хёну сахарной ваты, пару открыток с видом Сеула и маленькую плюшевую лошадку. домой вернулись довольные и уставшие.
- давай в душ, а я пока приготовлю ужин, - приказал макнэ и пошел на кухню. Юно стартанул к ванной. - аккуратнее там! не подскользнись.
достав продукты из холодильника, Чанмин уже собирался включить газ, как услышал в ванной грохот. сердце сжалось от страха. он пулей пронесся туда и распахнул дверь. на полу лежал Юно. завопив, макнэ кинулся к нему и поднял его за плечи.
- хён! да что ж это такое? хён! очнись, родной, прошу тебя!
лидер застонал и приоткрыл глаза. Чанмин прижал его к себе, по щеке потекли слезы.
- хён, не смей меня так пугать больше! все, теперь я тебя в ванную одного не отпущу! - всхлипнув проговорил он.
- Чанмина, а как же мне в туалет ходить? - слабо улыбаясь спросил лидер. - тоже с тобой за компанию?
- да! - макнэ шмыгнул носом и погладил хёна по волосам.
- погоди-ка, Чанмина. а как я тут оказался? - спросил вдруг Юно, вертя головой, но не пытаясь вырваться из объятий макнэ, - мы же только что были в студии. репетировали.
- эээ? - глаза Чанмина полезли на лоб. - хён?
- что? я помню, как мы репетировали. потом я подскользнулся и.. и вдруг лежу на полу ванной. дома. может объяснишь?
Чанмин отстранился от лидера и ошарашенно посмотрел ему в глаза.
- хён, а как зовут твою собаку? - медленно спросил он. теперь Юно удивился.
- Тэпун, конечно. а причем тут он.
- ты все вспомнил, хён! - радостно завопил макнэ, обнимая лидера. но тут же отстранился и подозрительно прищурившись, посмотрел на него. - хён, а ты мне разрешишь кормить тебя с ложечки и одевать?
глаза Юно стали просто огромными. от удивления он икнул и запинаясь ответил:
- ээ... за-зачем это? я ж не ребенок.
- черт. может, еще разок его стукнуть головой, и он опять... - пробормотал себе под нос Чанмин.
- но если тебе так хочется, Чанмина, - вдруг улыбнулся лидер, - то иногда можешь и понянчиться со мной. я не против.
Чанмин расплылся в счастливой улыбке и, притянув к себе Юно, поцеловал его в нос.

  Ответить с цитированием