Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотека Тохотауна
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 23:29   #6
satori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ночная прогулка:
Юно проснулся посреди ночи от шума. посмотрев на часы, он увидел, что сейчас три часа ночи. а за стенкой определенно кто-то ходил. он встал и выглянул из комнаты. в зале обнаружился одетый макнэ.
- Чанмина, что случилось? - потерев глаза, спросил он

- ой, я тебя разбудил? прости, хён.
- да ничего. ты же знаешь, я легко просыпаюсь. ты куда собрался посреди ночи?
- гулять пойду, - заявил Чанмин и решительно шевельнул ушами. - днем ни времени, ни возможности нет. а сейчас на улице никого, да и завтра не надо вставать рано.
- ладно, - вздохнул Юно. - погоди, я сейчас оденусь.
- эй, зачем это? я один пойду! - заупрямился макнэ. - что ты вечно за мной ходишь?
- Чанмина, я не отпущу тебя одного посреди ночи, - устало вздохнул лидер. - даже не думай. и не пытайся ускользнуть. ясно?
- ладно. - буркнул макнэ, сдаваясь, - только одевайся быстрее.

было прохладно. Юно засунул руки в карманы кофты и натянул капюшон. Чанмин беззаботно шагал рядом, размахивая руками, как ребенок, и напевая песню Katy Perry "I kissed a girl".
- это женская песня, не? - спросил Юно, прислушавшись.
- ну и что? она же поет, как поцеловала девушку. так что мне подходит, - Чанмин скабрезно заухмылялся. лидер почесал затылок через капюшон кофты.
- я, конечно, в английском не силен, но разве там в припеве не поется "надеюсь, мой парень будет не против"? это тебе тоже подходит?
Чанмин замер на полушаге, промычал про себя слова припева и чертыхнулся. Юно сдавленно хихикнул.
- подумаешь, надо просто заменить бойфренд на гелфренд!
- ага, точно. бой на гел. гел на бой. - подсказал Юно, сделав невинные глаза.
- точно! - Чанмин с воодушевлением принялся распевать новый вариант песни. - I kissed a boy and I liked it...
Юно прыснул и заржал во весь голос. Чанмин споткнулся и покраснел.
- айщ! хён, черт тебя побери! ты меня совсем запутал!
Чанмин надулся, воинственно сложил руки на груди и, стараясь не обращать внимание на жизнерадостный хохот хёна, пошел дальше.
- ладно тебе дуться. пойдем лучше домой. тут уже небезопасный район начинается, - предложил лидер. но обиженный макнэ мотнул головой и упрямо зашагал в узкую темную улочку. вздохнув, Юно последовал за ним.

- Чанмина, слушай, пошли домой, а? мне здесь не нравится, - тихо предложил Юно, придвинувшись поближе. макнэ, гордо расправив уши, продолжал идти вперед.
- ну пойдем, а? пой..
- а кто это тут у нас ходит? - раздался неприятный вкрадчивый голос, и из тени выступили три внушительные фигуры.
ребята остановились, как вкопанные и прижались друг к другу. фигуры приблизились.
- глядите-ка, какие красавчики к нам пожаловали. о, да тут у нас шикарная цыпочка. - заявил главарь, разглядывая испуганно моргающего Чанмина.
- я не ц-цыпочка, я - цыпленок, - пробормотал тот. бандиты заржали во весь голос. Чанмин густо покраснел и поправился, - то есть, я парень!
- послушайте, мы не хотим неприятностей, - Юно попытался разрядить обстановку, - давайте просто...
- неееет, - прервал его главарь, - ты - цыпочка. горячая штучка. надо бы тебя попробовать.
Чанмин затрепетал, как осенний листик на ветру. Юно сжал кулаки.
- Чанмина, я их отвлеку, а ты убегай. понял? - приказал он, вставая перед макнэ в боевую стойку.
- но хён, я один не пойду! - макнэ залез в сумку, которую взял с собой и лихорадочно принялся шарить в ней в поисках чего-то, что может сойти за оружие.
- айгу, какая невоспитанная цыпочка. ты должна называть своего мужчину оппа! - загоготали бандиты. Чанмин опять покраснел как помидор.
- перестаньте! - воскликнул Юно. - он - парень. нормальный парень. и мы просто друзья, ясно вам?
Чанмин лихорадочно пытался сообразить, что будет более опасно для бандитов - шариковая ручка, пилка для ногтей или коробка с зубочистками.
- просто друзья? - хмыкнул главарь. - значит, она тебе еще не дала?
макнэ просто вспыхнул от стыда. он решил, что смертоноснее всего будет пилочка, и зажав ее в руке, решительно развернулся к бандитам. но там уже все было закончено. два бандита, хромая, тащили бесчувственного главаря подальше от них, а Юно стоял, потирая ушибленную руку. глаза Чанмина расширились.
- хён, ты... ты их побил! - восхищенно воскликнул он. - ты меня защитил!
- да что там, - скромно сказал Юно, - ничего тако... ох.
макнэ всей своей благодарной тушкой повис у него на шее, крепко обняв. Юно смущенно кашлянул и похлопал ладонью Чанмина по плечу.
- эээ.. ладно, пошли уж домой, что ли. - сказал лидер, жутко польщенный восхищением в больших карих глазах напротив. - а то мало ли кто тут еще есть.
- да, хён. конечно, хён. как скажешь, хён. - затараторил Чанмин. он пошел за Юно, пристроившись рядом. потом взял его за руку.
- спасибо, хён. спасибо, что спас. и что не отпустил одного.
- всегда пожалуйста, Чанмина. только больше никаких ночных прогулок. идет?
- идет! - радостно заявил Чанмин и принялся напевать песню Бруно Марса "Marry you"
It's a beautiful night.
We're looking for something dumb to do.
Hey baby,
I think I wanna marry you!
Юно густо покраснел, заулыбался, но не сказал ни слова. и лишь покрепче сжал ладонь Чанмина.
tumblr

только ради дела и ничего личного:
- Чанмина, ты уходишь? а со мной кино не посмотришь?
- нет. меня Кю в гости позвал.
- но мне одному не хочется смотреть, - заныл Юно, с грустным видом возя коробкой из-под диска по дивану.
- ничего, один посмотришь. - отрезал макнэ. он подтянул шорты, поправил разноцветные носки и подошел к дивану. взяв в ладони лицо лидера, он нежно поцеловал его в обе щёчки, лоб и носик. Юно грустно вздохнул.
- ладно, иди. я и сам могу фильм посмотреть. передавай привет Кю.
- отлично, - макнэ довольно улыбнулся. он знал, что его хён очень любит обнимашки, а против поцелуев вообще устоять не может, и пользовался этим в каждом удобном случае. правда, Кю однажды сказал ему, что этих случаев могло бы быть и поменьше. что, мол, ему - Чанмину, самому это нравится. но ведь это полнейшая чушь. хён - парень. а ему парни не нравятся. абсолютно.

Чанмин кивнул своим мыслям, погладил хёна по голове, потом наклонился и еще раз поцеловал его в такую милую пухлую щёчку. губы Юно дрогнули, и на них появилась робкая улыбка. вот, он уже почти улыбается. для закрепления успеха просто необходимо еще раз чмокнуть хёна. и лучше всего в эти пухлые губы в форме сердечка. вот, теперь хён сияет, как обычно. можно идти в гости. а Кю - дурак, со своими нелепыми предположениями. он, Чанмин, лишь использует слабости лидера, чтобы им манипулировать. да.

Чанмин с Кю играли в плейстейшн, сидя в общей комнате у телевизора. дальше у окна сидели Санмин и Реук, разгадывали кроссворды. хлопнула дверь, и в квартиру зашел Донхэ. он поздоровался со всеми и, увидев лишнего макнэ, спросил:
- а где Юно? что делает?
- дома сидит. кино какое-то смотрит, - не отвлекаясь от игры, ответил Чанмин. - скучает.
- бедняга, опять ты его бросил одного. надо его позвать.

Донхэ взял мобильник и набрал номер. через пару минут в их квартиру, запыхавшись, вбежал Юно, держа в охапке пачки печенек и вафель.
- о! Юно-хён вкусности принес! как я люблю, когда ты приходишь, Юно-хён!
- Юнч, родной, заходи, кидай свое добро на стол. я сейчас чаю налью.
- ну вот опять выгреб весь наш холодильник! - среди радостных голосов прозвучал один недовольный.

лидер подошел к своему макнэ и присел рядом.
- Чанмина, ну не дуйся. я завтра с утра куплю еще много. до репетиции. хорошо?
- ладно, - буркнул в ответ макнэ.
- но ты не сердишься на меня, а? не сердишься?
- да не сержусь я, не видно что ли? - Чанмин поставил игру на паузу и на пару секунд изобразил по-идиотски счастливое лицо. увидев погрустневшие глаза, он притянул к себе Юно и, погладив того по спине, поцеловал в щеку. лидер довольный ускакал к столу, а Чанмин посмотрел на ухмыляющегося друга.
- чего ухмыляешься? это просто... так он быстрее от меня отстал, понятно?
- ну-ну, - Кю даже не пытался сделать вид, что поверил. он сходил, принес две кружки с чаем и тарелку с печеньями.

- о, Чанмин, привет, - лидер Суджевцев зашел в квартиру и после обниманий с Юно заметил и младшенького.
- привет, - пробормотал себе под нос Чанмин, даже не повернув головы.
- Юно, как ты живешь с таким невежливым макнэ, а? я так тебе сочувствую, - хохотнул Итык.
- да вежливый я! - рявкнул макнэ. - просто игра... момент важный... вот сейчас я его... короче, не мешайте мне!
- прости, Итык, он вообще хороший маль... ай! ой, горячогорячо!

Чанмин вздрогнул и повернул голову. Реук, схватив маленькую бумажную салфетку, пытался вытереть с ног его хёна горячий чай, который только что пролил ему на шорты и голые коленки. макнэ бросил джойстик и рванул к столу. попутно он ткнул острым локтем в живот провинившемуся и случайно наступил обеими ногами ему на ногу. и потоптался немного всем своим весом. схватив чью-то футболку, висящую на спинке стула, сел на пол и стал вытирать горячую жидкость с ног попискивающего лидера.
- айщ, ну почему ты все время во что-то влипаешь, хён? - раздраженно спросил Чанмин, стягивая шорты с хёна. - да не цепляйся ты, тут все свои. а их надо выжать хорошенько и высушить. дай сюда. дай сюда, говорю. сейчас погоди, еще вот тут вытру. больно, да? сейчас подую.

Чанмин осторожно подул на покрасневшую коленку. потом осторожно потрогал пальцем. владелец коленки тихонько пискнул.
- да ладно тебе. наверняка не так больно. что, сильно больно? ну иди сюда, - он обнял расстроенного Юно и стал гладить его по голове. - Донхэ... хён, дай свои штаны, какие-нибудь. мы потом вернем.
- ничего, Чанмина, - сказал Юно ему в шею. - скоро мои шорты высохнут более менее, и я смогу их надеть.
- нифига, - отрезал макнэ. - мы сейчас же идем домой.
- а игра? - донеслось от телевизора. Чанмин проигнорировал вопрос.
- сейчас придем домой, я намажу твою ногу мазью, и никуда ты больше сегодня не пойдешь.
- но ребята... весело... - попытался вставить лидер.
- кино будем смотреть! никаких ребят. а то они тебя еще больше искалечат!
- о, ты со мной киношку посмотришь? - Юно заулыбался.
- да. посмотрю, горе ты мое. - Чанмин взял лицо лидера в ладони и поцеловал в нос. кто-то сбоку хихикнул. макнэ сердито повернул голову, и смешки стихли. - вот, надевай. ну все, мы пошли. а с тобой, Реук, я еще отдельно побеседую.
Чанмин обнял за талию Юно, глянул на побледневшего и сползшего на стуле Реука, кивнул остальным, свободной рукой сгреб со стола пару пачек печенья, и они вышли.
нужно скорее намазать ногу хёна. у него такая нежная кожа, могут остаться ожоги. а еще его нужно обнять покрепче, ему, наверно, все еще больно. но ничего, вот они сейчас придут домой, и Чанмин зацелует его так, что тот забудет про боль.
и все же, какой дурак Кю, ну с чего он взял, что ему нравится целовать хёна? бред! это все только для дела

tumblr

дети - цветы жизни.:
ну вот, они опять поссорились. и как обычно, из-за ерунды. Юно наступил Чанмину на ногу, тот завопил "твою мать, хён!". а Юно, очень трепетно относящийся к своей маме, потребовал извиниться. на что Чанмин заявил, что во-первых, он сказал лишь эти два слова, безо всяких оскорблений, а во-вторых, он тут жертва, с чего вдруг он должен извиняться. и пошло-поехало. в конце, макнэ крикнул "айщ, как же я тебя ненавижу!", кинул на пол подвернувшуюся под руку пачку журналов Юниной любимой манги и ушел в свою комнату собираться. лидер рванул на кухню, залез на стремянку и достал из вентиляционного отверстия заначенные Максом шведские конфеты. раскрыв их, он понадкусывал каждую конфету и бросил коробку открытой на столе.

по дороге в студию они не разговаривали и не смотрели друг на друга. лидер дулся из-за того, что теперь ему еще придется дополнительно в тренажерном зале побегать, чтобы ликвидировать последствия такого количества шоколада, а Чанмин, сжав зубы, думал о том, что лучше - оторвать Бэмби лапу или пририсовать на животе мужской половой орган, чтобы до хёна наконец дошло, что бэмби - мальчик.

первая половина дня прошла со скрипом. они оба путались в танцах, во время крика в песне KYHD, у Чанмина сорвался голос на девчачий визг, от чего танцоры слегка похихикали, а хён поржал во весь голос, но тут же подскользнулся и шлепнулся на пятую точку. теперь уже ржал Чанмин.

во время обеда они сели порознь. Юно разговаривал с Помидоркой и Шляпой, а макнэ ковырялся в планшете. когда группа танцоров во главе с лидером поднялась и вышла подышать воздухом, Чанмин лишь сердито покосился и придвинул к себе очередную тарелку.

на улице было хорошо. они сидели, болтали. некоторые закурили. Юно смотрел на облака и угадывал в них очертания зверюшек.
- Юно-ши, вы с Чанмином сегодня поссорились?
лидер повернул голову. молоденький парень-танцор, недавно появившийся в их группе, смотрел на него сочувствующим взглядом. Юно вздохнул и махнул рукой.
- да он... как всегда. айщ, он иногда такой... - лидер помахал руками в воздухе, стараясь изобразить что-то злое и вредное. парень покивал головой. - я прям не знаю, что с ним делать!
- вы бы с ним построже, что ли. а то вы слишком добрый. - паренек смущенно улыбнулся. - вам нужен другой макнэ. тот, кто вас будет уважать и слушаться... и любить.
- да-да! точно говоришь, - Юно воздел указательный палец вверх. - мне надо с ним быть строже. лидер я, в конце концов, или кто? я суровый, мужественный, крутой... ой, смотри, котеночек! - грозный лидер перегнулся через перила и начал махать рукой. - кис-кис-кис! ой, смотрите, какой малипусенький! а пушистенький-то какой! ути моя прелесть!
парень-танцор придержал ноги Юно, чтобы тот не свалился, и вздохнул. зазвонил телефон. Юно чертыхнулся, выпрямился и достал мобильник. на экране была надпись "мой вредный малыш♥". лидер немного помялся, не зная, брать трубку или нет, но все же взял.
- ну что те...
- хёоооооооон!! - его прервал дикий душераздирающий вопль. Юно подпрыгнул и чуть не выронил мобильник.
- Чанмина! что случилось?
- хёёоооон! спаси меняаааа! - у Юно от страха встали дыбом волосы на теле. на фоне раздавались какие-то крики, шум, какой-то непонятный ор.
- Чанмина, малыш, ты где? что с тобой?
- в нашей комнате отдыхааааа! хён, спаси меня, пожааааалуйста! - голос макнэ сорвался на всхлип. лидер со всех ног рванул к двери.
танцоры проводили его улыбками. новенький парень грустно покачал головой.

Юно ворвался в комнату и застыл. у двери стояла коляска с орущим младенцем, Чанмин обнаружился в дальнем углу, вжимаясь лицом в стену и закрыв голову руками. возле него стояла трехлетняя девочка и била его по ноге большой куклой, сопровождая каждый удар криком "поиглай со мной! поиглай со мной!". рядом тихо стоял мальчик лет пяти и разрисовывал фломастером на Чанмине его любимые голубые джинсовые шорты, иногда захватывая и поверхность ног. макнэ вздрагивал при каждом ударе, сжимался и всхлипывал.

обведя эту картину взглядом, Юно наклонился к коляске, подобрал выпавшую соску и дал ее ребенку, одновременно качая рукой коляску. младенец тут же затих и зачмокал. девочка отвлеклась на нового человека и перестала разбивать куклу о Чанмина. тот повернул голову и, увидев хёна, рванулся к нему.
- Чан... ох! - только и успел сказал Юно, прежде чем не самый маленький макнэ врезался в него на полной скорости и со всей силы обнял. Чанмин обхватил его руками, уткнулся лицом в шею и зарыдал во весь голос. лидер отпустил коляску с уснувшим младенцем и обнял дрожащего макнэ.
- хёоооон! прости меня! хён, дорогой, родной, спаси меня от этих монстров! - Макса трясло. он вжимался всем телом в тело лидера с такой силой, будто его пытались оторвать от спасительного хёна.
- здравствуйте, ребята, - сказал Юно, улыбаясь малышам через плечо Чанмина. - кто это у нас тут такой красивый? тебя как звать, моя хорошая? и сколько тебе лет?
девочка показала три пальчика и невнятно произнесла свое имя.
- а вы, молодой человек, братом приходитесь юной госпоже? - лидер попытался немного отлепить от себя Чанмина, но тот вцепился намертво.
- да, адзоси. меня зовут Кисон. это моя сестла. мне пять лет.
- очень приятно. а меня зовут Юно. а как вы тут оказались?
- пришла жена менеджера с их ребенком, - всхлипывая, пожаловался Чанмин в шею лидера, - и ее сестра с этими двумя монстрами! и они попросили меня приглядеть за нимиииии, - Чанмин опять зарыдал во весь голос.
Юно постарался сдержать смех. сзади послышались голоса менеджера и женщин.

после того, как он лично отпоил валерьянкой бьющегося в истерике макнэ, Юно закрылся в их комнате и заставил Чанмина переодеть изрисованные шорты на другие, неизвестно чьи, короткие и широкие. шорты больше походили на семейные трусы, но макнэ не возражал. он лишь сидел на диване, обхватив колени руками и тихонько всхлипывал.
мать двоих малышей, увидев рисунки сына на певце, сразу же достала флакончик с жидкостью и протянула Юно. теперь он собирался оттирать каракули с ног и шорт своего младшенького, но начать надо было с лица. на щеке у самых губ тоже была нарисована закорючка. Юно хмыкнул.
- а как такой маленький мальчик достал до твоего лица?
- я нечаянно нагнулся! - по щеке макнэ опять потекла слеза. Юно вытер ее пальцем, сел поближе и начал тереть кожу ваткой.
- ай, щипит! - совсем по-детски пожаловался Чанмин и шмыгнул.
- а вот я сейчас подую, и щипать не будет, - разговаривая словно с ребенком, Юно продолжал тереть щеку, наклонившись ближе и дуя на покрасневшую кожу.

Чанмин сидел тихо, иногда шмыгая носом и ковыряя пальцем коленку. кожа на щеке у него покраснела от жидкости, но фломастерный рисунок оттирался. Юно старался дуть посильнее, почти прикасаясь к щеке макнэ губами.

вдруг Чанмин немного повернул лицо и чмокнул Юно прямо в губы. покраснев и опустив мокрые от слез ресницы, он прошептал:
- спасибо, хён. ты меня спас... и это... прости меня за утро. я не хотел такое говорить. я на самом деле так не думаю.
- все нормально, Чанмина. - Юно улыбнулся. на сердце стало так хорошо и тепло. - я уже все забыл.
- но я и правда так не думаю. я... я слишком часто тебе говорю это слово. "ненавижу". но ты ведь знаешь, что на самом деле я никогда... правда-правда. никогда не ненавидел тебя. честно. - Чанмин хлюпнул носом и поднял взгляд на Юно.
- я знаю, малыш. все в порядке. - Юно сидел растаявший, как мороженое в жару, и думал, как ему повезло, что жена менеджера-хёна решила сегодня прийти с детьми.

- ну вот и все, - Юно вытер последний след у губ Чанмина, - теперь личико моего малыша чистенькое и красивое.
макнэ по-детски разулыбался и, когда Юно уже собирался отстраниться от его лица, опять повернулся и чмокнул его в пухлые губы.
- спасибо, - Чанмин застенчиво потупил взгляд. Юно рассмеялся и потрепал его по волосам.
- раз ты такой милый, то я помогу тебе с шортами, а ногу свою сам ототрешь, хорошо? - сказал он улыбаясь. макнэ радостно закивал.

на следующий день лидеру позвонил его троюродный брат. он был проездом в Сеуле и решил заскочить, повидаться.
- мы с ним уже лет шесть не виделись, - рассказывал Юно, шагая с Чанмином к комнате, где его уже ждал родственник. - хочу вас познакомить. он тебе понравится.
Юно открыл дверь и вошел. за ним скромненько протиснулся макнэ. в комнате стоял парень лет тридцати пяти. невысокий, крепкий.
- хён! - Юно раскрыл объятия и шагнул к нему навстречу.
- Юно, чертяка, давно не виделись! - воскликнул парень.
- здйаствуйте, - тоненьким голоском донеслось снизу. из-за ноги парня выглядывала девочка лет трех-четырех.
- ааааа! - завопил Чанмин и с места запрыгнул к Юно на руки, обхватив того за шею. хорошо, что Юно смог подхватить его и устоять на ногах под весом напрыгнувшей тушки. - убери это! - пискнул макнэ и уткнулся лицом ему в шею.
- ээ... прости, хён. мой макнэ немного... немного боится детей, - смутившись объяснил Юно офигевшему брату.
- Чанмина, не позорь меня. слазь давай, - сквозь зубы прошептал он, но макнэ лишь сильнее обхватил его и всхлипнул.
- хён, ты меня извини на минутку, ок? я тут это...
Юно перехватил поудобнее тяжелое тело и понес его к выходу из комнаты. тело немного расслабилось, потерлось носом о шею Юно и довольно вздохнуло.
- папа, а почему дядя Юно несет того аджоши на луках? он его невеста, да? - спросил сзади детский голосок. отец закашлялся, не зная, что ответить. Юно прыснул, а Чанмин лишь надменно фыркнул и покрепче обнял лидера за шею.

ох уж эти фанфики:

- "жил-был на свете просто идеальный парень по имени Шим Чанмин". нет. не так. "жил на свете прекрасный парень, которого звали
Шим Чанмин." да, так лучше. - Чанмин потер ручкой переносицу, посмотрел в тетрадку и улыбнулся. начало фанфика было положено.

недавно от скуки он залез в интернет и, в десятый раз наткнувшись на сайт с фанфиками о своей группе, решил таки почитать.
прочитанное его поразило. он не удивился тому, что практически в каждом рассказе описывались их с Юно сексуальные отношения.
к тому же он узнал много нового об однополом сексе. но что его сильно задело, так это то, что все время он влюблялся в лидера первым.
а дальше уже приходилось соблазнять Юно, либо тот постепенно проникался тем же чувством. да и в сексе почему-то его, такого сурового
и мужественного, ставили все время в пассивное положение. а его хён, такой весь детский и невинный, был главным. все эти факты жутко
не понравились гордому Чанмину, и тот решил написать свой фанфик. я вам покажу, как все должно быть, думал он, разыскивая тетрадку
и ручку. вы узнаете, кто в нашей группе крутой, а кто влюбленный. надо написать рассказ-экшен. про то, как я спас Юно-хёна, и он
поэтому в меня влюбился. и стал соблазнять. да! так и напишем.

и вот сегодня, в свободный от мероприятий вечер, развалившись на кровати в одних широченных трусах с бабочками и такой же широкой
футболке, макнэ приступил к написанию.
- так, начало отличное. да, кстати. надо будет писать побольше прилагательных. я смотрю, фанатки это любят. во всех рассказах у меня
"большие оленьи глаза" или "чувственные губы редкой красоты". вот это они правильно пишут. если бы еще и действия правильные
описывали, а то... тьфу! ладно. продолжим.

***

дверь в комнату лидера была открыта. сам он лежал на животе на кровати, болтал в воздухе ногами и читал мангу. Чанмин заглянул,
стукнул по двери и вошел. он прошел к кровати и сел рядом. Юно повернул голову и улыбнулся. не часто его нелюдимый макнэ сам
приходил к нему.
- о, Чанмина. что такое? - лидел почесал ногой в цыпляче-желтом носке другую ногу, босую. второго носка нигде видно не было.
макнэ положил тетрадку и ручку рядом и наклонился к его лицу, вглядываясь.
- хён, дай посмотреть свои глаза.
- ээ? - Юно непонимающе посмотрел на Чанмина, который чуть ли не уткнулся носом в его лицо. - а зачем тебе мои глаза? но если надо,
то смотри, конечно. - Юно раскрыл глаза как можно шире.
- айщ. да не делай так. мне нужно посмотреть, как ты выглядишь. ага. вон какие. можно написать - миндалевидные. так, а какой у тебя
зад? покажи. да не смотри ты так на меня! мне надо для важного дела!
Юно покорно перевернулся опять на живот. он был в майке и обтягивающих боксерах. Чанмин наклонился поближе.
- хм. а ничего так у тебя зад. я думал, совсем нету. - Юно обиженно надулся, но макнэ этого не увидел. он потыкал пальцем в ягодицу
хёна и шикнул на него, когда тот захихикал. - как же мне красиво твой зад описать? черт. это сложнее, чем я думал. - Чанмин еще раз
тыкнул пальцем, потом пару раз шлепнул ладонью по попе. Юно айкнул. - ага. напишу, упругая попка. во. как звучит!

макнэ залез с ногами на кровать, отобрал подушку у хёна, подложил ее под спину и начал что-то писать в своей тетрадке. Юно сначала
робко помялся, а потом подсел поближе и положил голову ему на плечо, заглядывая в написанное.
- Чанмина, а что это будет? - спросил он, показывая пальчиком на страницу. макнэ немного замялся.
- да я тут пишу один рассказ, - Юно восхищенно округлил рот. Чанмин преисполнился гордости и, уже не смущаясь, произнес, - про нас
с тобой. это будет шедевр!
- ух тыыыы, - протянул Юно, поудобнее пристраиваясь рядышком, - а о чем ты напишешь? это будут мемуары, да? про то, как мы начинали
и какие трудности преодо...
- да не, - отмахнулся макнэ. - я про любовь пишу. да не хлопай так глазами. просто я почитал, что наши фанаты про нас пишут. и знаешь
что? - он нахмурился и наклонился к хёну. тот слегка вжался в кровать и помотал головой, - они все пишут про то, как я в тебя влюбляюсь!
представляешь? не понимаю, с чего они это взяли? я постоянно говорю, что не люблю мужчин, а ты постоянно лезешь со своими обнимашками
ко всем. так почему именно я первым должен влюбиться? бред! - Чанмин покачал головой. Юно сжал губы уточкой, открыл глаза пошире,
показывая, как внимательно он слушает, и подтвеждающе покивал головой. - вот! если б они сейчас тебя видели, - Чанмин указал пальцем
ему в лицо, - ты ж на трехлетнего ребенка похож. тогда бы они не писали, что в нашем с тобой сексе ты главный!

макнэ сложил руки на груди. Юно хлопал глазами и кивал. Чанмин хмуро посмотрел на него, оценил всю степень солидарности хёна с его
словами и немного смягчился.
- поэтому я решил написать свой фанфик. где все будет так, как должно быть. я собирался написать про то, как спас тебя от бандитов, и ты в
меня влюбился. но не смог придумать реальную ситуацию, где бы мы могли найти этих самых бандитов. поэтому я решил, что ты просто в меня
влюбишься. и будешь меня соблазнять. но я не поддамся. а ты будешь страдать от любви. - глаза Чанмина довольно сверкнули.
- значит, ты меня не любишь? - спросил Юно, надувшись и оттопырив нижнюю губу. увидев, как нахмурился макнэ, он поспешно пояснил, - в
твоем рассказе, конечно. там ты меня не любишь?
- неа! - Чанмин гордо выпрямил спину. - но видя твои страдания, я, как настоящий друг, займусь с тобой сексом. и само собой, я буду главным.
потому что это естественно! - макнэ величаво покрутил в воздухе рукой.
- эээ... - Юно задумчиво закусил губу, - а как же это получится, если ты меня не любишь? - Чанмин непонимающе наклонил голову, - ну, секс.
тем более, если ты будешь активным, то как ты сможешь... достичь нужного состояния, если у тебя нет ко мне чувств? или может быть, ты тайно
меня хочешь? в рассказе, конечно.
- вот блин. - макнэ возмущенно стукнул кулаком по кровати, конечно же совершенно случайно метко попав по пальцам лидера. - как я об этом
не подумал? - он хотел еще раз стукнуть по кровати, но Юно отдернул руку и на всякий случай немного отодвинулся. - а, придумал! элементарно!
я закрою глаза, а ты меня возбудишь. ведь если не видеть, то прикосновения парней и девушек не различаются. вот!
макнэ гордо задрал подбородок и поднял вверх указательный палец. Юно задумчиво почесал затылок.
- а ты уверен, что ты не отличишь мои прикосновения от ласк девушки? - спросил он, взял из валяющегося на кровати пакетика конфету,
развернул ее и запихал в рот.
- нуу... а это мы сейчас и проверим! - Чанмин довольно потер руки. - я сейчас закрою глаза, а ты... ну вот хотя бы ногу мне погладь. а я сравню,
похоже это на девушку или нет.
- ну ладно. - Юно почесал подбородок. потом осмотрел длинную стройную ногу, выглядывающую из широких труселей. он положил ладонь чуть
выше коленки и плавно провел вниз. - ну как?
- хм. - Чанмин открыл глаза и неуверенно произнес, - да вроде похоже...
- что значит, вроде? ты уже не помнишь, как тебя девушки гладили что ли?
- вовсе нет, - раздраженно отмахнулся макнэ, - просто... просто там они меня не гладили! надо выбрать другое место.
- а, хорошо. - Юно подождал, когда Чанмин закроет глаза, подумал немножко и, вздохнув, запустил руку в штанину цветастых трусов. он успел
быстро провести рукой почти до таза, прежде чем, по-девчачьи взвизгнув, в его пальцы через ткань вцепился Чанмин.
- хён! - пискнул макнэ. он откашлялся и продолжил уже нормальным, злым голосом, - ты чего творишь?!
- ты сам сказал выбрать то место, где тебя трогали девушки. - Юно обиженно потер следы от ногтей на своей руке, - надеюсь, там они тебя
трогали, и теперь ты сможешь сравнить ощущения. потому что я больше не буду тебя гладить. слишком уж это опасно для моего здоровья.

Чанмин сидел, прикрываясь подушкой, все его лицо было цвета спелого помидора, и даже уши алели, как пламя. он схватил тетрадку и ручку
и соскочил с кровати.
- я тут подумал.. ну их, этих фанатов. пусть пишут, что хотят. не буду я ничего писать. слишком уж это.. сложно. - и макнэ рванул к выходу.
- подушку-то верни! - крикнул ему вслед Юно и получил нужной ему подушкой в лицо.

***

- Чанмина, - Юно стукнул в запертую дверь, распахнул ее и шагнул внутрь.
- айщ, хен! - Чанмин быстро спрятал за спину тетрадь и ручку. - надо же дожидаться ответа!
- а, да. прости, - лидер прошел к кровати и плюхнулся рядом. в руках у него был блокнотик и малиновая блестящая ручка с перышком на
конце. - Чанмина. слушай, повернись, а. у тебя есть над попой ямочки? мне для рассказа надо.

на расстоянии:
- а чем вы будете заниматься в то время, пока Чанмин-ши снимается в новом фильме?
- У меня в планах съемки для журнала и одна реклама. Еще парочка радио-шоу и передач. В
остальное время буду продолжать тренироваться. Нам предстоит камбэк в Корее, так что надо
быть на высоте.
- Как вы относитесь к тому, что Чанмин-ши снимается уже во втором фильме за этот год, а у
вас никаких предложений не было? – интервьюер пристально посмотрел ему в глаза. Юно мило
улыбнулся.
- Это просто великолепно, что Чанмин пользуется такой популярностью в Японии. А я рад
перерыву. Во время тура я очень устал и рад возможности немного отдохнуть.
- Понятно. Спасибо за ответ.
- О, а вот и Чанмин-ши, наша восходящая звезда большого экрана, - Юно показал на
проходящего мимо макнэ. – Чанмина, дай автограф!
Макс слегка повернул голову и окинул лидера надменным взглядом. Потом буркнул:
- я вас не знаю, - и пошел дальше. Интервьюер засмеялся.
- О, знаменитый эвил макнэ в действии!
Юно вымученно улыбнулся. Чанмин сделал круг и вернулся к камере. Довольно улыбнувшись, он
поздоровался. Интервью продолжалось.


***

черт, как же хреново. Чанмин обхватил голову руками. вчера они с Кю и Мино отмечали его
отъезд в Японию на съемки фильма. и он немного перебрал. да к тому же, съел что-то не то,
и сейчас болела не только голова, но и живот. а ведь через пол-часа нужно уже выезжать в
аэропорт. черт побери эти вечеринки!

Чанмин кое-как сполз с кровати и побрел в направлении ванной. в животе забурлило, и он
резко прибавил ходу. сидя на унитазе, он проклинал все на свете, а в первую очередь -
хёна, который стоял за дверью и с беспокойством спрашивал, все ли с ним нормально.
принести ли ему таблетку от головной боли. и нужно ли ему что-то еще. спазмы в животе не
давали Чанмину открыть рта, иначе бы он сказал хёну, куда ему засунуть его таблетку.

кое-как приняв душ и почистив зубы,он выполз из ванной и побрел одеваться. машина должна
была уже вот-вот приехать. голова раскалывалась, а вокруг суетился Юно. его было так
много, что у Чанмина закружилась голова. он отмахнулся и сквозь зубы процедил:
- оставь меня в покое.
- вот, выпей эту таблетку, станет легче. - Юно не обращал внимания и протягивал ему
стакан. Макс отпихнул руку и захлопнул дверь в спальню перед носом у хёна. как же ему
плохо. но надо спешить. он натянул вчерашние джинсы, первую попавшуюся футболку, взял
приготовленные чемоданы и покатил их к двери. вещей было много. ему предстояло три недели
прожить в Японии безвыездно.

в зале сидел Юно. увидев выползшего макнэ, он подскочил и протянул кулек с фруктами.
- ты не успел поесть. вот возьми. фрукты помогут от похмелья.
Чанмин проигнорировал его и прошел сразу к входной двери. там он кряхтя обулся. Юно
стоял, неловко сминая пакетик с фруктами в руках.
- ты позвонишь, когда приземлишься, да? - макнэ хмуро глянул на него и промолчал. в
животе опять резануло. только бы не прихватило в дороге.
- а... да, конечно. тогда я сам тебе поз...
- не звони мне! - резко сказал Чанмин, прижимая руку к животу.
- эээ... что? не звонить после прилета?
- вообще не звони мне! боже, как я от тебя устал! - Чанмин скрипнул зубами. - я хочу эти
три недели отдохнуть от тебя, наконец, понял? не видеть и не слышать тебя - это такое
счастье! все. я пошел.
он со злостью схватил чемоданы, бросил взгляд в окаменевшее лицо хёна и вышел из
квартиры. дверь тихо закрылась за его спиной.

***

по дороге в аэропорт ему стало легче. боль в животе поутихла. шофер дал ему таблетку
обезболивающего и воду, поэтому к посадке на самолет, он был уже почти в норме. самолет
оторвался от земли. Чанмин закрыл глаза и расслабился. вспомнив свои слова перед уходом,
ему стало немного неловко перед хёном. надо будет извиниться, что ли. он по-любому
пришлет мне сообщение, когда я приземлюсь. он всегда звонит или пишет, чтобы убедиться,
что полет прошел нормально. тогда я отвечу на сообщение и извинюсь. приняв это решение,
Чанмин задремал.

пройдя контроль, он вышел к встречающим. надо же. целая делегация. все в костюмах, с
галстуками. даже как-то неудобно за свои джинсы. а, ладно. плевать. он же не на
конференцию приехал, сейчас в гостиницу и отдыхать. да, надо ответить хёну. странно, нет
сообщений. наверно, он занят.

после душа в гостинице, он позавтракал с новыми коллегами в небольшом ресторанчике. еда
была вкусной, живот не болел, но настроение было не очень. хён так и не позвонил и не
написал ни строчки. хотя обычно он присылает длинные сообщения с кучей дурацких
смайликов, которые так его бесят. может, ему позвонили из компании и срочно вызвали по
делам? да нет. он бы по дороге все равно написал. неужели обиделся? да ну, не может быть.
его хён самый толстокожий человек на свете. по отношению к нему, по крайней мере. да, он
ранимый и иногда даже обидчивый, но если дело касается его, Чанмина, то хён прощает
абсолютно все. нет, он определенно не мог обидеться.

прошло еще пол-часа. Чанмин извинился перед коллегами и отошел в сторону. проверил
телефон. ничего. вынул и вставил обратно аккумулятор. ничего. постучал телефоном по руке.
ничего. тогда он, закусив губу, набрал сообщение сам. "добрался хорошо. спасибо, что
спросил". нет, все же не стоит опять писать с сарказмом. нужно стереть. ах, черт,
нечаянно отправил. ну и ладно. так даже лучше. после такого он точно позвонит и будет
пять минут извиняться. вот и отлично. Чанмин с легким сердцем вернулся к компании.

пять минут. пятнадцать. пол часа. по-прежнему ничего. кажется, и правда обиделся.
покусав губы, и помяв в руках салфетку, он набрал сообщение "хён, извини меня за
сегодняшние слова. ты же знаешь, что я не имел это в виду. не обижайся." да. так гораздо
лучше. теперь он будет вынужден ответить.
еще пол-часа ожидания и проверки телефона. настроение испортилось окончательно. он не позвонил.
может, что-то с ним случилось? вдруг, он порезался или облил себя кипятком, когда
готовил? или вдруг он опять споткнулся, упал и повредил ногу? в животе сжался комок
страха. еще раз извинившись, Чанмин отошел и набрал номер. после десяти гудков включился
автоответчик. Чанмин сбросил звонок. срочно позвонить Кю.
- привет, ты где? Юно-хен не отвечает. с ним что-то случилось. надо проверить. сходи...
- йа, йа, Чанмина, перестань тарахтеть. ничего с твоим драгоценным хёном не случилось. он
недавно заходил к нам и потом ушел с Донхэ. чего ты вдруг так разволновался?
- а... да? - внутри больно кольнуло. обида? ревность? злость? - ну тогда ладно. я пошел.
пока. - он повесил трубку и какое-то время стоял, обдумывая ситуацию. вот значит как. хён
внезапно решил подчиниться приказу не звонить? ну-ну. посмотрим, как долго он
продержится. и все же как обидно.

ночью, лежа в кровати и пытаясь уснуть, он поворочался, а потом потянулся к мобильнику.
"номер хороший. большая кровать, красивый вид. ресторан приличный." - написал он.
подумав, добавил "тебе бы тут понравилось".

***

на следующее утро начались съемки. в суете день прошел быстро, но Чанмина не покидало
ощущение того, что чего-то не хватает. он запоминал интересные детали, чтобы потом
рассказать хёну, когда тот наконец перестанет дуться и позвонит. вечером, после ужина, он
не выдержал и сам позвонил. дождавшись автоответчика, раздраженно кинул трубку на
кровать. посидев, постучав по подушке кулаком, он остыл. на сердце стало тревожно.
неужели Юно настолько на него обиделся? еще никогда в жизни не было такого. он сам часто
дулся на хёна, игнорировал его и не разговаривал. но чтобы тот поступил так же с ним...
внутри все сжалось от страха. надо что-то делать. побарабанив пальцами, он взял телефон.
"хён. пожалуйста, прости меня. я не должен был так говорить. на самом деле я ни капли не
устал от тебя. ты же это понимаешь, правда? мне тогда было плохо, вот я и наговорил
глупостей. прости. позвони мне. пожалуйста".

на следующий день во время обеденного перерыва, он опять позвонил. трубку никто не взял.
тогда он попросил телефон у парня из персонала и попробовал позвонить с его номера. вдруг
хён ответит на незнакомый номер. тишина. тогда он опять связался с Кю и попросил его
найти Юно.
- я сейчас в студии. его тут нет. я позвоню ему, скажу, что ты изнываешь от тоски. - Кю
хихикнул. - перезвони мне через какое-то время, ага?

пятнадцать минут он сидел, как на иголках.
- ну что? дозвонился? ты поговорил с ним? что он сказал?
- неа. он трубку не берет. да чего ты так нервничаешь? вы что, поссорились? вон Итык хён
говорил, что Юно хён какой-то сильно подавленный был. ты что, умудрился его обидеть?
- я... - горло сжалось, пришлось сглотнуть. - кажется, да. Кю, если ты его встретишь,
пожалуйста, попроси позвонить мне. или написать. хоть слово. ок?
- ну ок. - Кю хмыкнул. - не плачь. никуда твой любимый хён не денется. - и со смехом
бросил трубку, не дожидаясь проклятий Чанмина.

вечером ушло еще одно сообщение. "я жутко сожалею, что обидел тебя. если бы я мог
вернуться в тот день и все исправить. я бы сказал тебе, как я рад, что ты у меня есть. ты
заботишься обо мне, помогаешь, оберегаешь. а я неблагодарная сволочь. прости меня.
сегодня я видел прекрасные цветы. если б я мог послать их тебе. ты ведь не забываешь есть
вовремя? не сиди допоздна с Донхэ.тебе надо отдыхать больше. спокойной ночи." Чанмин
посмотрел на пустой экран мобильника и выключил свет.

***

наконец-то домой. три самых долгих в его жизни недели прошли, и он возвращается. Корея,
Сеул... Юно.
радостно и страшно одновременно. скорее, скорее увидеть его.
подойдя к двери, он помедлил, а потом дрожащей рукой набрал код. дверь открылась.
перешагнув через порог, он понял, дома никого. но как же так? ведь Юно точно знал, когда он
вернется. он не мог не ждать его. на глаза навернулись слезы. смахнув их рукой, Чанмин
затащил чемоданы себе в комнату. надо сходить к суджевцам, повидать Кю и расспросить о
хёне. правда, кушать хочется. но это подождет.

- о, Чанмин пришел! - Ынхёк радостно обнял его, и потащил за собой. - ребята, смотрите,
какой человек к нам пожаловал. звезда!
- Чанмина! - на нем радостно повис Кю. но у Чанмина руки не смогли подняться, чтобы обнять
друга в ответ. потому что он увидел его. Юно. почти все суджевцы сидели в кружок на полу
зала. среди них был и он. голова Юно лежала на коленях у Донхэ, и тот положил руку ему на
талию. глаза Юно, невообразимо прекрасные, миндалевидные, очень глубокие, смотрели прямо
на Чанмина. сердце пропустило удар. Юно кивнул головой и продолжил лежать. внутри все
сжалось в комок и заныло. ноги ослабели. Чанмин едва не рухнул, успев превратить падение в
подобие посадки. вокруг все шумели, хлопали его по плечу, что-то говорили. но для него
исчезли все звуки, растворились люди, все расплылось. лишь один человек был перед его
глазами. и он сейчас смотрел куда-то в сторону. только не реветь. только не показать своих
чувств. надо улыбаться. и не важно, что сердце обливается кровью. он ведь актер. он
сумеет.

Юно вдруг приподнялся и сел.
- а, Донхэ, принеси мне мой телефон, пожалуйста. ты же его не потерял, надеюсь?
- нет, что ты. включил на тихий режим и положил в тумбочку. даже подзаряжал его пару раз.
ты мне за это должен бутылку пива, - Донхэ улыбнулся и встал. он сходил куда-то и принес
мобильник. - вот, держи. получите, распишитесь.
- спасибо, друг. - Юно засунул телефон в карман и поднялся. - ладно, ребята, вы тут
общайтесь, а я пойду. что-то голова разболелась. лягу спать.
он помахал рукой, похлопал некоторых парней по плечам, еще раз кивнул Чанмину и вышел.
все вокруг опять расплылось, голоса превратились в неразборчивый шум. сердце заныло.

***
засунув руки в карманы и сжав кулаки со всей силы, Юно спускался по лестнице на свой этаж.
стараясь успокоиться, он считал ступени. не помогло. сев на диван в зале, он включил
телефон. хотя что там могло быть? пара звонков с неизвестных номеров, да несколько
сообщений с рекламой? он посмотрел на экран. 35 пропущенных звонков, 25 сообщений.
Юно нервно вдохнул. что это? пропущенные звонки. почти все - от Чанмина. от Чанмина!
он звонил сам. не может быть. сообщения. тоже от него. да что же это? Юно слегка дрожащей
рукой прокрутил к первому сообщению и начал читать по порядку.

"сегодня я катался на пони. он бы тебе понравился. желтый такой. мои длинные ноги
болтались, и я не знал, куда их деть. всем было смешно. ты все еще обижаешься? может,
украсть этого пони и подарить тебе, чтобы ты меня простил? жаль, я не смогу провести его
на самолет."

"одна актриса, Накава, кажется, со мной заигрывает. но она мне не нравится. у нее глаза
какие-то круглые. а мне нравятся миндалевидные. когда будешь ставить стирку, не забудь
включить на холодную воду. а то в прошлый раз ты мне постирал белую футболку до состояния
сине-красной. помнишь?)"

"я сегодня так устал. весь день приходилось бегать и прыгать. ушиб ногу, но не сильно. не
беспокойся. приложил лед, и все прошло. как ты там? все ли у тебя хорошо? пожалуйста,хён,
ответь на мои звонки. я беспокоюсь о тебе. я видел твои фотографии в инете. ты опять
одел мою футболку. наверно, мне придется тебе ее подарить.)"

"видел тебя сегодня на передаче. правда, качество было плохое. выложили запись в инете. ты
отлично выглядел. ты немного осветлил волосы опять? я рад. мне так больше нравится. :)"

"сегодня режиссер на меня наорал. представляешь? при всех. я ушел в гримерку и там
поплакал. хён, большое тебе спасибо за то, что ты никогда на меня не кричал и не ругал. ты
всегда находил слова, чтобы все высказать спокойно. я только теперь понял, насколько
мне с тобой повезло. хён, пожалуйста, возьми трубку. я так хочу услышать твой голос. мне
тебя очень не хватает. ну вот, я опять плачу. хён. прошу тебя."

"режиссер пригласил всех на ужин, а я не пошел. видеть его не хочу лишний раз. смотрел
твои сегодняшние фотографии. ты стал еще красивее. даже странно, что я стал замечать твою
красоту. наверно, потому что сейчас вокруг меня одни уроды. :) тебе очень идет красный
цвет. я видел у нашего продюсера красную рубашку красивую. узнаю, где он взял и куплю
тебе. к твоим светлым волосам очень подойдет :)"

"обнаружил, что все свободное от съемок время провожу в инете. ищу новости о тебе и смотрю
фотографии и видео. сам не пойму, зачем. наверно, по-привычке. заметил, что твою родинку
над губой часто замазывают гримом. теперь буду сам следить, чтобы так не делали. эта
родинка делает твои губы еще красивее."

"сегодня на меня надели малиновую рубашку. сначала хотел потребовать другой цвет, но
вспомнил тебя в том ужасном малиновом наряде с драконом на шее и в клипе андроид с шипами
на плечах. надел рубашку. после съемок попросил подарить ее мне. вот зачем? не понимаю"

"узнал, как скачивать ролики с ютьюба. теперь у меня весь комп забит нашими интервью и
передачами. надо разобраться с программой, которая вырезает куски из видео. мне не
интересно смотреть те части, где показывают меня. правда, программа эта на английском. но
ничего. разберусь. ты же меня знаешь"

"вчера не мог уснуть. включил на повтор твое интервью и уснул под твой голос. я тебе
говорил, что у тебя очень красивый голос? мягкий такой, плавный. надо бы и мне научиться
так говорить."

"кто эта девка?!! почему ты с ней обнимался?!! и не говори, что только для фотографии! я
же знаю, КАК ИМЕННО ты для фотографии обнимаешь, а тут ты ее обнял НЕ ТАК!!! узнаю, что
она к тебе клеилась - убью!"

"прости, погорячился. не знаю, что на меня нашло, когда я увидел эту фотку. такое
ощущение, будто я приревновал. да, глупо, я знаю. это, наверно, от усталости. непрерывные
съемки, никакого отдыха. но ты не переживай. я в норме. только скучаю очень :)"

"утром в толпе стаффа увидел высокого парня со светлыми волосами. показалось, что ты
приехал. я бросился к нему посреди дубля. когда увидел, что это не ты, разревелся у всех
на глазах. потом пол часа не мог успокоиться. пришлось отговариваться проблемами дома. все
сочувствовали. хён, пожалуйста, позвони. мне просто необходимо тебя услышать"

"я заметил, что постоянно стою возле одного дядьки, который всех обнимать любит. зачем? а
черт знает. может, мне не хватает твоих прикосновений? но я ведь не люблю, когда ко мне
прикасаются. к тому же, он обнимает совсем не так приятно, как ты. то есть, я не хочу
сказать, что мне приятно, когда ты обнимаешь. черт. я не знаю, что я хочу сказать"

"наверно, я схожу с ума. мне везде мерещится твой голос. я подскакиваю, оборачиваюсь, а
это совсем другие люди. а еще я во всех окружающих пытаюсь найти что-то от тебя. у
режиссера щечки пухлые. у гримерши узкое лицо, у светотехника тоже попа маленькая. хотя у
тебя она выглядит сексуальнее, чем у него. черт. я только что назвал твой зад сексуальным.
и мне даже не стыдно. я точно схожу с ума"

"завтра у меня сцена с поцелуем. нервничаю, как малолетка. она мне совсем не нравится, а
надо быть убедительным. и губы у нее некрасивые. узкие какие-то. не то, что у тебя. то
есть, я хотел сказать, что если б у нее были твои губы, было бы гораздо красивее"

"снимали поцелуй. первый дубль запороли по моей вине. режиссер сказал представить любимую
девушку. я закрыл глаза и представил. я точно схожу с ума. я старался представить
кого-нибудь другого. кого угодно. но только твое лицо было у меня перед глазами. дубль
сняли сразу и удачно. режиссер похвалил. а я потом весь день ходил, как ударенный
подушкой. что со мной?"

"ты мне приснился. хён. хён! да что же это? почему это происходит со мной? я тебя обнимал,
гладил, шептал тебе что-то. а ты обнимал меня и улыбался. и я помню, как мне хотелось,
чтобы ты меня поцеловал. черт. я до сих пор этого хочу! хёёоооон"

"я не могу перестать думать о тебе. забываю текст, забываю поесть, замираю на месте и
думаю о тебе. это просто какое-то помешательство. у меня ломка. я просто не могу больше
быть вдали от тебя. срочно надо увидеть, обнять тебя. сказать, каким я был дураком все это
время. я надеюсь, что ты простишь меня за все. и за мои новые чувства. я знаю, что это
неправильно. так нельзя. но ничего не могу поделать. сегодня последний день. завтра
вечером я буду дома. с тобой"

"хён. мой дорогой хён. через несколько часов я увижу тебя. я обниму тебя так крепко, чтобы
ты понял, насколько я соскучился. и возможно, я скажу тебе самое главное. но если я не
смогу, то знай - я тебя люблю. да. я понял, что со мной. любовь. оказывается, это так
больно, любить на расстоянии. но через несколько часов боль кончится. и будет лишь
счастье. правда, хён?"

***

Юно сидел, окаменев, и смотрел на последнее сообщение. тело отказалось ему подчиняться. он
только и смог положить телефон и закрыть лицо руками. в тишине комнаты раздался вздох. Юно
вздрогнул и повернулся. рядом стоял Чанмин. бледный, с кругами под глазами, с измученным
видом он смотрел на Юно. в покрасневших глазах были боль, страх и вопрос.

Юно поднялся на ноги и шагнул к нему. Чанмин тут же ринулся и повис у лидера на шее, так
сильно обхватив его, что тот аж крякнул. теплые руки мягко обняли худощавое тело,
погладили по спине и голове. макнэ плакал. его тело сотрясалось от рыданий, слезы текли
ручьем. Юно гладил мягкие волосы и шептал на ухо успокаивающие слова.
- все хорошо, Чанмина. не плачь. ты дома. я рядом. все будет хорошо, не плачь, мой
хороший.
- хён, - сквозь слезы проговорил Чанмин. - прости меня, хён. за все...
- я простил, простил. - перебил его лидер. - все хорошо. успокойся. теперь все будет
хорошо.
- правда? - макнэ поднял залитое слезами лицо. - а что насчет... я же... тебя...
Юно помолчал, покусал губу. потом взял лицо Чанмина в ладони и, глядя ему в глаза,
серьезно произнес:
- для меня это большая неожиданность. ты ведь понимаешь, что я не могу вот так сразу тебе
что-то сказать или пообещать? для меня ты - Чанмин. мой макнэ, мой друг, моя семья, мое
сокровище. но я еще не готов думать о тебе, как о ком-то... ммм...
- я тебе не нравлюсь? - в больших карих глазах опять появилась боль. - я понима...
- дай мне время, хорошо? - перебил Юно. он вытер пальцами слезы с щек. - просто дай мне
время.

AN-DO-RO-I-DO:

- вот, посмотрите, здесь у нас выставлены образцы серво-приводов, которые мы используем в наших андроидах. - президент компании указал на стеклянный шкаф.
Юно подошел поближе и чуть ли не влип носом в стекло, пытаясь рассмотреть детали.
- хён, перестань. - сквозь зубы процедил Чанмин, оттаскивая его за пиджак. - ты все равно в этом ничего не понимаешь.
- но тут такие детальки красивые! - Юно обиженно надулся, но потом вспомнил, что они не одни, и тут же принял спокойный вид. Чанмин лишь поднял глаза к потолку и вздохнул. президент внимательно за ними наблюдал.

***

- я открою! - Юно подскочил с дивана и вприпрыжку побежал к двери. Чанмин даже не шелохнулся. он играл в игру на планшете и не собирался отвлекаться. в прихожей раздались голоса, какой-то шум, и в квартиру затащили большой деревянный ящик, узкий и длинный. Юно поблагодарил доставщиков, закрыл за ними дверь и вдруг издал пронзительный радостный писк.
- Чанминаааа! смотри какую коробку нам прислали! - Юно в нетерпении прыгал вокруг, не зная, как открыть. макнэ нахмурился, отложил планшет и встал.
- что ты опять заказал?
- ничего. точнее, я кое-что заказал... плюшевую черепаху. поющую. и не смотри на меня так! она поет песню Майкла Джексона! вот!
- в этой коробке явно не черепаха, - констатировал Чанмин. - откуда прислали?
- Кенто электроникс. япония. - прочитал Юно на коробке. - что-то знакомое.
- да, точно. где-то мне встречалось это название, - подтвердил макнэ. он подошел к коробке и попинал ее носком тапка.
- йа! ты чего делаешь? а вдруг там что-то хрупкое? - воскликнул Юно, пытаясь сграбастать в охапку огромную коробку и уволочь к себе в комнату. протащив ее пол метра по полу, он выдохся.
- ладно. откроем здесь.

Чанмин сидел, покачивал ногой и наблюдал за тем, как хён носится вокруг посылки с отверткой, откручивая большие металлические шурупы в разном порядке. поэтому, прежде чем он закончил, Юно обежал коробку раз шесть. наконец, последний шуруп откатился куда-то под диван, и Юно, затаив дыхание, приподнял крышку. Чанмин перестал качать ногой.

- хм. ничего не понятно. сплошной целлофан с пузыриками. - его лицо расплылось в довольной улыбке. - ух, нащелкаюсь! о. тут письмо.
он вытащил белую с позолотой карточку.
- Уважаемый Юно-сан. примите это, как наш подарок. стараниями моей дочери, я - ваш большой поклонник. и во время вашей экскурсии на нашем заводе мне было тяжело видеть, как трудно вам приходится при общении с вашим компаньоном по группе. любому человеку заметно, что он вам очень дорог, но не проявляет к вам никаких добрых чувств. поэтому я взял на себя смелость сделать лично для вас точнейшую копию вашего компаньона. при этом, он запрограммирован на доброе и ласковое к вам отношение и полное послушание. он может выполнять простые задачи, при этом он обучается. к сожалению, пластичность тела не доведена нами до совершенства. поэтому он двигается немного скованно. но в будущем мы постараемся исправить этот недостаток.
с уважением, Матсушима Кенто.

Юно поднял круглые от удивления глаза на Чанмина, который уже стоял радом с ним и хмурился.
- твоя точная копия? это что, нам прислали... андроида?
- да бред, - отрезал Чанмин. - не станут они дарить тебе за просто так то, что стоит пару миллионов баксов.
он наклонился к коробке и стал разрывать целлофан.
- стой! - воскликнул Юно. - ты его поцарапаешь!
он наклонился, взялся обоими руками за сверток и поднял его из коробки. Чанмин, скрестив руки на груди, смотрел с надменным видом.
- все равно скопировать меня в точности - невозможно. я - совершенен. никакой робот не сможет быть похож на... твою мать!
- а почему робот должен быть похож на мою мать? - спросил Юно, возясь с пленкой сзади. - Чанмина? - он поднял глаза на остолбеневшего макнэ. - что там?
Юно обогнул сверток и увидел, что спереди целлофан сполз и открыл их взорам юное ушастое лицо с большими глазами как у бэмби и блестящими черными волосами.
- Чанминаааа, - прошептал Юно пораженно. - он же в точности как ты.
сзади раздался грохот. макнэ плашмя упал в обморок.

***

затащив бессознательного макнэ на диван, Юно размотал свой подарок окончательно и убедился, что тот полностью идентичен оригиналу. единственным отличием было отсутствие волос на теле. но на голове волосы были какие надо - густые, шелковистые и блестящие. Юно узнал это, зарывшись в них обеими руками. и обнаружил чуть ниже затылка кнопку.
- о! кнопочка. - сказал он и нажал ее. в этот момент с дивана раздался стон.
- боже, так это был не сон! - горестно пробормотал Чанмин и собрался рухнуть опять на диван, как вдруг глаза андроида моргнули и сфокусировались на стоящем перед ним человеке. лицо расплылось в детской, такой дорогой лидеру, улыбке, один глаз прищурился сильнее другого, и андроид произнес голосом Чанмина:
- хён, дорогой! как же я рад тебя видеть!
- ыыыы! - только и смог сказать лидер, когда андроид подался вперед и заключил его в объятия.
- йа! это что за... - возмущенно воскликнул с дивана бледный Чанмин.
- Чанмина, он мягкий и теплый! - восхищенно воскликнул Юно, обнимая свой подарок. - такой же, как и ты!
лицо макнэ исказила гримаса ненависти. он рывком поднялся на ноги и подошел к обнимающейся парочке.
- во-первых, - прошипел он. - я не хочу видеть в своем доме эту штуку! а во-вторых... он же голый! почему ты обнимаешь голого парня?!
- это не парень, это ты. то есть, это мой личный андроид. вот. - Юно отстранился и потрепал шелковистые волосы. - я назову его Макс.
Чанмин скривился как от зубной боли.
- он слишком на меня похож! мне это не нравится. ты должен покрасить ему волосы и сменить прическу. и нарисуй ему какой-нибудь дикий макияж. понял? - он упер руки в бока. - и ради бога, одень его, наконец! я не могу видеть, как он трется о тебя моим.. то есть, своим.. ну ты понял.
Юно хихикнул.
- белье я ему дам свое. а вот одежду надо взять твою, - сказал лидер, дуя на нос андроида. тот жмурился и смеялся. точь-в-точь как его прототип.
- мою одежду этой штуке? ни за что!
- но Чанмина, всё моё будет ему великовато. ну дай что-нибудь. а то я пойду и завтра куплю в самом дорогом бутике ему шикарный наряд.
глаза макнэ сузились. зубы сжались.
- ты ему еще и одежду покупать собрался? ну уж нет! обойдется моей старой!
и он зашагал в сторону своей спальни.
- вот видишь, - сказал Юно Максу, - твоим братиком довольно легко манипулировать.
и они оба захихикали.


когда Чанмин приволок целый ворох одежды в зал, то чуть не уронил все на пол. его хён сидел на диване, а на коленях у него, обнимая за шею, расселась эта штука. голая. он подскочил к дивану и швырнул в них одежду.
- хён, немедленно одень эту штуку! а ты... ты! не смей виснуть на моем хёне, понял?
- Чанмина, успокойся, - Юно пересадил андроида рядом и встал, сгребая вещи. - он не штука. он - Макс. или андроид. но не штука. и мне нравится, когда он меня обнимает. понятно тебе? от тебя ж никогда не дождешься обнимашек. а ведь я их так люблю!
Чанмин издал горлом какой-то рык, развернулся на месте и ушел в свою комнату. дверь бабахнула со всей силы. Юно поморщился.
- извини. он немножко нервный. но ты не волнуйся, он к тебе привыкнет.
- мне не важно, как ко мне относятся другие, - голосом Чанмина сказал андроид. - мне лишь важно, чтобы ты был мной доволен.
Юно счастливо вздохнул и начал разгребать вещи.


***

- все в порядке. ничего не случилось, - убеждал себя Чанмин, лежа в постели. - это просто новая игрушка. хён поиграется и забросит. эта штука не сможет меня заменить. никто не сможет меня заменить! - он улыбнулся. - да. точно. к тому же, хёну скоро надоест постоянно улыбающаяся поддакивающая железяка. - Чанмин помолчал, глядя в потолок. - вот только зачем он взял его с собой в спальню? спать ему, видите ли, негде больше! на полу бы мог поспать. не простудится. да и вообще. мог бы и в шкафу постоять. железяка проклятая.
настроение опять испортилось. Чанмин пнул ногой воздух и повернулся на бок.

***

Юно был жутко доволен. он не мог брать Макса с собой на выступления и репетиции, но дома тот был всегда рядом. всегда обнимал и целовал в щеку, приносил нужные вещи, напоминал о делах, занимался домашними делами. выяснилось, что он запрограммирован на приготовление нескольких блюд, и с тех пор завтраки в их доме всегда были полноценными и очень вкусными. Чанмин в первый раз попытался было демонстративно проигнорировать приготовленное андроидом блюдо, но жевать подгорелые тосты с маслом, когда хён уплетает ароматный самгетан, было выше его сил. и он сдался. но всегда ел с таким видом, будто жует что-то жутко противное и делает это лишь для того, чтобы не расстраивать хёна. Юно лишь ухмылялся и подкладывал ему добавки.

вечерами уставший Юно валялся на диване, смотрел сериалы. андроид всегда был с ним. делал ему массаж, сидел у него на коленях или возился с его волосами, делая разные смешные прически. Чанмин сначала закрывался у себя, как обычно, но потом стал выползать в зал и сидеть в сторонке, скрипя зубами.

***

- йа, железяка! а ну свалил с колен хёна! - Чанмин стоял, уперев руки в бока, и гневно смотрел на своего двойника в одних лишь коротких шортах, свернувшегося клубочком на коленях у хёна. андроид положил голову на плечо Юно и что-то толи напевал, то ли шептал тому на ухо.
- Чанми... - попытался возмутиться Юно.
- свалил, я сказал!
- извините, Чанмин-ши, хён не хочет, чтобы я уходил. правда, хён? - и андроид явно игриво провел пальцами по щеке и губам лидера.
- я. сказал. тебе. свалить. - раздельно произнес побелевший от ярости Чанмин. - это мой хён. и это мое место. понял?
андроид вопросительно взглянул на Юно. тот, втянув голову в плечи от такой ярости со стороны макнэ, лишь утвердительно кивнул головой. Макс перебрался на свободный кусок дивана с таким недовольным лицом, что Юно просто поразился. у прототипа научился, понял он. а макнэ в это время оценивающе осмотрел помятую футболку и домашние штаны лидера, а потом аккуратно пристроил свой зад у того на коленях.
- о! - удивленно сказал Юно, когда Чанмин, поерзав, откинулся спиной ему на грудь и устроился поудобнее.
- а ничего так. удобно. - задумчиво пробормотал макнэ. - мягко. что там у нас по программе?
он взял пульт и пощелкал каналами. Юно сидел, держась руками за диван и стараясь сильно не дышать, чтобы не колыхать драгоценное тело.
- а чего ты меня не обнимаешь? - возмутилось вдруг тело. - его обнимаешь, а меня противно что ли? - в голосе проскочили настолько убийственные интонации, что Юно нервно схватил и со всей силы обнял Чанмина. когда тот захрипел, он ослабил охват и извинился.

через пару минут андроид, сидящий рядом, подвинулся поближе и протянул руку по спинке дивана к голове Юно.
- а ну брысь! - Чанмин тут же пресек попытку посягательства. андроид грустно вздохнул и сел обратно.

***

- железяка! куда ты дел мои трусы с котятами? - Чанмин вошел на кухню, где андроид мыл посуду. - ты их подложил хёну, я уверен! ты знаешь, что они мои любимые и...
- они в шкафчике для нижнего белья, в во второй стопке справа. третьи сверху. - Макс спокойно продолжал мыть тарелку.
Чанмин прищурился и недоверчиво посмотрел на него.
- я сейчас проверю. и смотри мне! - он погрозил пальцем невозмутимой спине. - и это... даже не надейся, что хён тебя любит больше, чем меня. понял? ты для него просто игрушка.
андроид сполоснул руки, вытер их полотенцем и повернулся.
- да неужто? - сказал он с таким сарказмом, что у Чанмина полезли глаза на лоб. - хён для меня - это весь мой мир. я его боготворю. а для тебя, Чанмина, он просто компаньон по группе. я его люблю всем сердцем, ты же его на дух не переносишь. а он не дурак, он все видит. так что как ты думаешь, кто для него дороже? - и андроид ухмыльнулся фирменной ухмылкой злого макнэ.
Чанмин сгреб с пола челюсть.
- йа! ты как со мной разговариваешь! и нифига ты не знаешь про меня! я его тоже люблю. понял, да? понял? - он высунул голову в коридор и заорал, - хёёоооон! хёооон! а ну иди сюда немедленно!
Юно примчался на сверхсветовой скорости и едва смог затормозить перед дверью кухни.
- эээ... да? что такое, Чанмина? - робко спросил он, глядя на разъяренного макнэ.
- хён! - воскликнул тот, - я тебя люблю? вот скажи мне. люблю?
- ммм... - Юно понял, что тут есть какой-то подвох, но не знал, какой. - н-нет. не любишь. а что?
он недоумевающе посмотрел на хватающего ртом воздух макнэ и невозмутимого Макса.
- не переживай, хён. - андроид подошел к нему и крепко обнял, прижавшись. - зато я тебя люблю. ты для меня - всё. - Макс потерся носом о щеку Юно и вызывающе посмотрел на свой оригинал.
- ты... ты... тебя так запрограммировали просто! - Чанмин попытался оторвать наглую железяку от хёна.
- меня запрограммировали лишь на уважение к тебе. а все остальные чувства - мои собственные. - андроид томно посмотрел на Юно и крепче его обнял. - я для тебя сделаю все, что угодно. абсолютно всё.
Чанмин зарычал и выскочил из кухни.

***

- хён, ты не спишь? - Чанмин без стука вошел в спальню Юно. - мне пришло сооб... это что такое?! - он уставился на две обнявшиеся фигуры. - почему вы голые?
- Чанмина, чего ты так кричишь? - заспанный Юно потянул сползшую простынку, чтобы прикрыться. - я всегда сплю без одежды летом. а Макс... он увидел, что я так делаю, и сам тоже... ну чего тут такого?
- ах чего? чего?! - возопил Чанмин. - ты может с ним еще и сексом занимаешься?
- да что ты такое говоришь, - Юно смутился и попытался отодвинуться, но андроид сильнее обнял его и еще ближе придвинулся. - ничего такого!
- но ты ведь знаешь, - промурлыкал андроид, закидывая ногу ему на бедро, - тебе стоит лишь намекнуть и я...
- ааайщ! - воскликнул Чанмин и кинул в андроида футболкой, которая попалась ему под руку. он выскочил из комнаты и захлопнул за собой дверь.

***

- я тебе запрещаю делать с моим хёном что-либо... ну ты понял. интимное. ясно? - Чанмин ткнул пальцем в грудь андроиду. тот лишь пожал плечом.
- если хён захочет, я сделаю что угодно. а он захочет, уж поверь мне. - и андроид вышел из комнаты, попутно наступив со всей силы на ногу Чанмину. тот согнулся и пробормотал что-то нецензурное. а потом разогнулся и с отчаянным блеском в глазах решительно направился в ванную.

***

Юно вышел из душа и прошел в спальню. он скинул халат и забрался в постель, где уже ждал андроид. привычно свернувшись в его объятиях, он закрыл глаза и только собрался уснуть, как почувствовал, что руки андроида начали легонько скользить по его телу.
- Макс, что такое? что ты де.. ой! ты чего.. ай. щекотно! - он хихикнул, - ну перестань, что ты де.. оооо. аааах.
он вскочил и, учащенно дыша, посмотрел удивленно на андроида. - тот привстал на кровати и посмотрел ему в глаза долгим взглядом. а потом обнял руками за шею и потянул на себя. ослабевший Юно подчинился. их губы встретились.
- Макс, это неправильно... так нельзя... я не могу, - шептал Юно в перерывах между поцелуями.
- все правильно. так и надо, - прошептал Макс в ответ и начал целовать шею лидера. тот откинул голову, и обнял его, зарывшись одной рукой в волосы. Макс спустился уже до ложбинки у основания шеи, когда до Юно дошло. он вздрогнул и оторвал от себя худощавое тело.
- кнопочка, - потрясенно прошептал он, глядя в темные от желания глаза. - нету.
- ах, черт! - выругался Чанмин, отпуская Юно. - как же я об этом не подумал! черт. зря только брился.
- Чан.. Чанмина, - Юно прижал ладони к щекам, - что ты тут делаешь? и... что все это значит?
макнэ посидел, кусая губу, а потом не поднимая головы, тихо проговорил.
- ну а как еще я мог бы к тебе подобраться? эта штука все время с тобой. а меня ты совсем перестал замечать. и не видишь, что ты мне очень... что я в тебя... - он вздохнул и наклонил голову еще ниже. Юно потрясенно посмотрел на него.
- правда? а это не просто ревность к Максу? я обещаю, что буду уделять тебе больше внимания. тебе вовсе не стоит ради этого идти на такое...
- да нет же! - Чанмин возмущенно выпрямился и посмотрел на Юно. - говорю же, я тебя люблю! неужели ты мне не веришь?
- верю, верю, - Юно успокаивающе погладил обнаженное плечо макнэ. тот сразу расслабился и обмяк. - я.. я очень рад, Чанмина. правда. честно-честно.
лидер положил руки на худые плечики и развернул макнэ к себе. тот посмотрел в улыбающиеся миндалевидные глаза, потом на пухлые губы с родинкой наверху и облизнулся.
- тогда продолжим? - сказал Чанмин и напрыгнул на Юно.

***

- малыш, - Юно перебирал шелковистые волосы.
- ммм? - сонно спросил Чанмин.
- а куда делся Макс? мне просто.. интересно
- я его в шкафу закрыл. - пробормотал макнэ, удобнее устраиваясь в объятиях Юно. - кстати, наругай его. он мне на ногу наступил. специально!
- хорошо, малыш, обязательно. - Юно улыбнулся и поцеловал своего макнэ в нос. - я его наругаю.

звездочки на небе:
- Ча... - Юно откашлялся и начал снова, - Чанмина. Я хочу... Ты бы не хотел... ммм....
- Хён? - макнэ приподнял одну бровь. Юно занервничал еще больше. Он уткнулся взглядом в пол и пробормотал едва слышно:
- Я хотел бы пригласить тебя на свидание. Но если ты не хочешь, то... - его голос упал до шепота и он замолчал. Повисла тишина. Чанмин пытался осмыслить услышанное.
- Хорошо, - ответил он через какое-то время. - Почему бы и нет.
Юно вскинул голову и восторженными глазами посмотрел на него. Он неверяще переспросил:
- Так ты не против? Правда-правда?
Чанмин лишь усмехнулся и кивнул головой, а потом продолжил читать книгу.

В кинотеатре Юно сначала сел с самого краюшка дивана, прижавшись к подлокотнику, но Чанмин похлопал ладонью рядом с собой, и тот несмело придвинулся. Они ели попкорн, пили газировку и смотрели боевик. В один особо кровавый момент, когда на экране полетели кровавые ошметки тел, Юно вздрогнул и отвернулся. Тогда Чанмин успокаивающе обнял его рукой за плечи. Страшный момент закончился, но руку макнэ не убрал.

Это был самый последний сеанс, да еще и середина недели, поэтому на улицах никого уже не было. Юно сидел в такси, смотрел в окно на мелькающие огни и улыбался. Чанмин рассматривал лидера и о чем-то думал. Когда до дома оставалось минут пятнадцать ходу, макнэ остановил таксиста, расплатился и они вышли.
- Прогуляемся пешком. Погода хорошая, - сказал он в ответ на вопросительный взгляд хёна.
Они пошли молча, касаясь друг друга плечами. Юно смотрел на небо, пытаясь разглядеть звезды, на губах была слабая улыбка. Вдруг он споткнулся и начал падать. Сильные руки подхватили его и поставили на место.
- Только чур не падать, - сказал Чанмин. Юно смутился.
- Прости. Загляделся на звезды.
- Так ведь их не видно.
- А я пытаюсь найти. Вон там, над тем высотным зданием есть одна. Видишь? - Чанмин прищурился, посмотрел и кивнул. - Эта звездочка - ты. - Юно улыбнулся.
- А где ты? - макнэ, вопреки ожиданию хёна, не стал смеяться.
- Так вот я и искал. Но лучше не стоит, а то точно разобью себе нос.
- Нет-нет, ищи. Раз я есть, то и ты должен быть где-то. Где-то рядом. - и Чанмин взял его за руку. - Пойдем, я буду тебя вести.
Юно сглотнул и на миг зажмурился. Потом поднял взгляд в небо и ослепительно улыбнулся найденной ранее звездочке. Чанмин наблюдал за ним. Он постарался скрыть свою улыбку и повел лидера дальше. Они шли, держась за руки и молчали. Но это было приятное молчание, спокойное, доверительное.

- Вон она! Нашел! - воскликнул Юно, указывая рукой куда-то вправо, - Вон над тем домом. Видишь?
- Вижу. Я же говорил, что ты должен быть где-то рядом. - Чанмин слегка усмехнулся.
- Я хочу сфотографировать наши звездочки! - сказал Юно и полез в сумку, которая висела у него на плече на длинном ремешке. Было неудобно лезть правой рукой в сумку на правом же плече, но он очень не хотел отпускать левую руку, которую держал Чанмин. Юно боялся, что тот потом не возьмет ее опять. В итоге, сумка поползла с плеча и, не удержавшись, упала на землю.
- Блин! - воскликнул Юно. Руку Макса пришлось отпустить, когда он опустился на колени и принялся лихорадочно сгребать обратно вывалившееся содержимое. Чанмин опустился на корточки рядом и стал помогать, отбрасывая в сторону пустые фантики от конфет, обрывки бумажек и прочий хлам. Юно покраснел и кусал губы.
- Прости. Я такой неуклюжий. Я стараюсь, но все время что-то случается, - глаза его подозрительно заблестели. Чанмин внимательно посмотрел на него.
- Не переживай. Ты же знаешь, что мне нравятся неуклюжие люди. Мне доставляет удовольствие заботиться о тебе в таких мелочах, - он поднялся на ноги, взял за руку хёна и поднял того. - Пойдем домой.


- Я люблю тебя, Чанмина. - тихо сказал Юно, лежа в постели и обнимая прижавшегося к нему макнэ. – Так, как никогда раньше не любил.
Они помолчали. Лидер гладил мокрые от пота волосы Макса и смотрел в темный потолок.
- Почему ты всегда влюбляешься в тех, кто тебя не любит? - вдруг спросил Чанмин. всё внутри у Юно болезненно сжалось.
- Значит... значит, ты меня не любишь? - тихо спросил он. Подождав секунду, предположил, - Но может, если я буду стараться, когда-нибудь ты меня тоже полюбишь?
- Я не хочу. - Чанмин помолчал. - Не хочу в тебя влюбляться.
- Почему?
- Разве ты не знаешь, как это всё бывает? - макнэ закрыл глаза. - Ты будешь стараться ради меня, отдавать все свои силы, энергию и нежность мне. А когда я, спустя долгое время, после твоих усилий, все-таки влюблюсь в тебя и приползу к тебе на коленях, шепча о своей любви, ты скажешь, что я мучил тебя все это время, что ты потратил на меня лучшие годы, не получив ничего взамен. И ведь это будет чистая правда. Мы оба это поймем. Тогда ты разлюбишь меня и уйдешь. И все для нас будет кончено.
- Тогда... тогда пообещай мне, что никогда меня не полюбишь. - Юно сжал в объятиях сильное, но все же худенькое тело Чанмина. - Я буду любить за двоих. Я не против. Ты обещаешь? Обещаешь?
Чанмин промолчал, но слегка кивнул.

Неделю спустя они собирались в очередной раз в Японию. Юно упаковывал вещи в чемодан, когда в комнату резко вошел Чанмин и, стремительно подойдя к нему, крепко обнял и уткнулся носом в ложбинку шеи.
- Юно, Юнооо, - почти простонал он. - Прости меня.
- Что? Что случилось, малыш? - встревожился лидер.
- Я люблю тебя, - прошептал Чанмин и еще крепче прижал к себе теплое и родное тело. – Я все-таки влюбился. Прости. Я не справился.
Юно облегченно выдохнул и улыбнулся. Он погладил Макса по шелковистым волосам и поцеловал их.
- Ничего, Чанмина. Знаешь, пожалуй, я не буду тебя разлюблять и бросать. Как тебе идея?

tumblr

вполне ведь может быть:

- Чанминаааа, давай вместе кино посмотрим, а? ну пожаааааалста. - Юно умоляюще
смотрел на макнэ, жующего очередную печеньку.
- не хочу. опять ты какую-нибудь фигню хочешь посмотреть. а я люблю такие
фильмы, чтоб за душу брали. суровые, жестокие, страшные. ты такие не смотришь.
- ну Чанминааааа, - Юно молитвенно сложил ладошки перед собой. - пожалуйста. я
так не люблю смотреть фильмы один. а этот я уже давно не смотрел.
- а, так ты его уже видел. тем более не буду. - макнэ дернул плечом, показывая, что
разговор окончен. лидер помялся немного, а потом ушел в свою комнату. Чанмин
хмыкнул. он не привык, что хён так быстро сдается.

но не тут-то было. только он принялся за последнее печенье, как на кухне показался
Юно, держащий что-то за спиной. Чанмин приподнял одну бровь.
- а если так? - хитро спросил Юно и вытянул руку, в которой была зажата коробка с
игрой. Чанмин подался вперед.
- это же.. как ты?.. где ты взял? - воскликнул он, соскакивая с табуретки и подбегая
к хёну, чтобы забрать диск.
- неа, - Юно спрятал руку за спиной. - только если согласишься посмотреть фильм.
- согласен! согласен! черт тебя побери. шантажист.
Юно радостно хохотнул и отдал коробку Чанмину.
- только сначала - фильм! - строго сказал он.
- ладно. ради такого. - макнэ тяжко вздохнул, - пойдем смотреть твою скучную и
неинтересную муть. - Юно надулся и попытался отобрать коробку. - то есть, твой
фильм, я хотел сказать. - поправился Чанмин.

макнэ демонстративно уселся на самом краю дивана, подальше от Юно, и
приготовился скучать следующие полтора часа. пошли первые кадры.
- это что такое? это даже не фильм! - возмущенно воскликнул Чанмин.
- это мультик! - радостно провозгласил Юно, обнимая подушку. - про бэмби!
- боже, помоги мне выдержать это, - макнэ закрыл глаза и душераздирающе
вздохнул. - это будут самые тяжелые и самые скучные полтора часа в моей жизни.


несколько минут спустя они оба рыдали, обнявшись, глядя на то, как Человек
подстрелил Маму Бэмби.
- да что ж это такое? - сквозь слезы возмущался Чанмин. - такое жестокое кино! как
ты такое можешь смотреть?
а Юно лишь всхлипывал и прижимался к мокрому от слез плечу макнэ.


***

- вот смотри, что я купил, - Юно радостно протягивал горшок с какой-то зеленой
порослью. - красивый цветочек, правда?
Чанмин скептически оглядел пожухлую растительность и спросил:
- это что вообще такое?
- как что? цветочек! аджума на улице продавала. сказала, красивый цветочек будет.
для дома, для ограды. у нас ограды нет, поэтому я его на кухне поставлю. - Юно
попытался зайти в кухню, но Чанмин преградил ему путь.
- йа, почему на кухне? ставь у себя в комнате!
- там света больше, - отрезал Юно и с трудом протиснулся мимо макнэ. он любовно
пристроил горшок в самом центре подоконника и полюбовался. Чанмин стоял сзади и
возмущенно пыхтел.
- мне он не нравится! - заявил макнэ. - задвинь его за холодильник, что ли. чтоб
видно не было.
Юно выпятил нижнюю губу и обиженно посмотрел на вредного Макса. но тот стоял,
скрестив руки на груди, и выглядел очень недовольным.
- ладно. - лидер сдался. он задвинул горшок в угол подоконника, так, чтобы его не
было видно из-за холодильника. - доволен?
- если бы ты его выбросил, был бы доволен. а так, просто удовлетворен. - заявил
Чанмин и вышел.

позже макнэ зашел на кухню и застал там Юно, увлеченно разрисовывающего
фломастерами горшок.
- ну как, красиво? - Юно с надеждой глянул на Чанмина. тот прищурился, наклонил
голову и предположил:
- динозавр что ли? или нет. экскаватор! - Юно расстроенно опустил голову.
- ну чего ты? хороший такой экскаватор получился.
- это Микки Маус! - горестно пробормотал под нос Юно и бросил фломастер на стол.
Чанмин покусал губу, чтобы не засмеяться.
- кстати, ты не забыл, что мы завтра улетаем в Японию на две недели? кто будет
поливать твое растение?
Юно замер, потом подскочил с табуретки, напугав Чанмина, и вылетел из квартиры.
макнэ удивленно потер нос.

- всё в порядке! - с порога радостно закричал Юно. - стилист-нуна согласилась
приезжать и поливать мой цветочек! правда, здорово?
- правда, правда, - Чанмин, едва не рухнувший со стула от внезапного появления и
крика лидера, уселся поудобнее. - молодец. решил проблему.

- как я устал, - макнэ, с трудом переставляя ноги, зашел в лифт и прислонился к
стене. - наконец-то дома. сейчас быстро пожевать и спать.
- да. дом, родной дом. - довольно сказал Юно, нажимая на нужную кнопку. - как там
мой маленький цветочек поживает? я по нему соскучился. может, он вырос уже? хотя
бы на сантиметр. вот было бы здорово.

они вошли в квартиру и затащили чемоданы.
- как хорошо пахнет, - принюхавшись, сказал Чанмин. - лесной свежестью, что ли.
- точно. может, это от моего цветочка? - предположил Юно. он разулся и направился к
кухне. и замер. за спиной раздался глухой стук. это челюсть Чанмина рухнула на пол.
- ээээ? - только и смог выдавить из себя лидер.
- хёоооон! - завопил Чанмин. Юно подпрыгнул от неожиданности. - ты что опять
купил?! это и есть твой маленький цветочек?!
Чанмин ткнул пальцем в заросли лиан, плотно оплетающих холодильник снизу до
самого потолка.
- эээммм... - задумчиво сказал Юно, глядя, как макнэ со всей силы дергает дверцу
холодильника, пытаясь его открыть. но толстые жгуты лиан крепко держались и не
поддавались.
- зато... зато пахнет хорошо, - робко пробормотал Юно и резко рванул на выход,
спасаясь от разъяренного Чанмина.


***
Чанмин решительно вошел в комнату Юно и остановился перед ним, уперев руки в
бока. хмурясь, он вызывающе произнес:
- я люблю девушек!
Юно, сидящий за столом, повернулся в кресле и посмотрел на сердитого макнэ.
хмыкнув, он кивнул.
- знаю.
- и я не люблю мужчин! - так же вызывающе заявил Чанмин. лидер непонимающе
почесал затылок, но решил, что безопаснее для здоровья будет просто соглашаться.
- да, конечно, Чанмина. я знаю. - после паузы он добавил, - мы все это знаем.
- вот и прекрасно! - удовлетворенно воскликнул Чанмин и, схватив лидера за руку,
потянул его со стула. Юно покорно поднялся и пошел, влекомый Максом. но далеко
идти не пришлось. пройдя несколько шагов до кровати, Чанмин остановился,
повернулся к Юно и вдруг, дернув его за одежду, повалил на кровать. Юно
плюхнулся на спину, ойкнув и широко распахнув глаза.

макнэ поправил на себе растянутую полосатую футболку, попытался разгладить
складки на домашних штанах и пригладил волосы. потом он неторопливо залез на
кровать и навис над лежащим Юно. тот лежал не шевелясь, смотрел недоумевающим
и каким-то по-детски испуганным взглядом и мял зажатую в кулаках простынку.
- только не забывай об этом. что я не люблю мужчин. ок? - медленно и угрожающе
проговорил Чанмин, глядя на пухлые губы лидера. Юно понял, что сейчас будет
что-то страшное и, сглотнув, прошептал:
- хорошо-хорошо. только ведь я тоже не люблю муж...
договорить он не успел, потому что Чанмин прищурился и хищно впился губами в его
губы. минут через пять, макнэ отстранился и посмотрел в полные блаженства глаза
лидера.
- я тебя прервал, извини. ты что-то хотел мне сказать?
- нет, ничего, - прошептал Юно.
- вот и отлично, - Чанмин легонько поцеловал шею хёна под ухом. - тогда продолжим? - он
поцеловал еще раз немного ниже. и еще ниже. Юно лишь смог согласно
вздохнуть и прижать Чанмина к себе посильнее.


фотография:
- Чанминаааа! Чанминаааа! ты где?
- да тут я, тут. зачем так орать? случилось что?
- Чанмина, - Юно вбежал в комнату. затормозить у него не получилось, поэтому он с размаху плюхнулся животом на ноги сидящего на кровати макнэ. тот попытался выдернуть свои конечности из-под мягкой тушки, но Юно крепко обхватил ноги и воскликнул, - Чанмина! ты мне нужен!
- я всем нужен, - равнодушно ответил Макс, подергав ноги и поняв, что освободить их не удастся.
- но мне ты нужен для важного дела! - воодушевленно сказал лидер. - я давно собирался профессионально заняться фотографией. и вот купил крутую книжку!
- и что? - так же равнодушно спросил Чанмин, ища что-то в своем айпаде.
- я буду проходить все задания из книги и повторять данные там фотографии. мне нужна модель! - он блестящими глазами посмотрел на нос макнэ. - и это будешь ты!
- а что мне за это будет? - Чанмин со скучающим видом посмотрел на валяющегося на его ногах лидера и опять попытался стряхнуть его. безуспешно.
- ммм... - Юно задумался. - а что ты хочешь?
Чанмин задумчиво покусал губу.
- медвежонка своего дашь? - увидев ужас в глазах хёна, он добавил, - на время твоих экспериментов.
Юно помялся, поёрзал и, тяжко вздохнув, сказал, - хорошо.
- вот и отлично. тогда я согласен, - макнэ постарался скрыть удовлетворение. - что там у тебя за книга?
- а, это, - Юно, все еще грустный от мыслей о расставании с любимым медвежонком, почесал одной рукой нос. Чанмин тут же вытащил из-под него освобожденную ногу. но лидер тут же сграбастал ее и забрал обратно. - книга о портретной съемке мужских моделей. там были книги и про женские модели, да где их взять?
с неохотой, он все же слез с кровати и пошел к двери.
- я уже купил свет и объективы, так что сейчас и начнем.

и началась суета. всё время в дороге Юно проводил за чтением книги, а все свободное время дома пытался выполнить задания. он бегал вокруг, расставляя вспышки, прилаживая отражатель, поправляя детали обстановки. поначалу он попытался словами описывать Чанмину, как надо сесть и куда повернуться, но потом не выдержал, и подбежав к нему, сам повернул того, как надо.

сначала Максу не нравилось, что хён его хватает и вертит, как куклу, но потом он привык. готовые фотографии чаще всего получались неожиданно хорошими. макнэ вошел во вкус и даже сам стал предлагать переодеться во что-нибудь красивое для съемки. лучше всего у него получались суровые, надменные и ироничные взгляды. с задумчивыми и ласковыми и испуганными было сложнее.

- Чанмина, ну представь, что эта ваза - маленький котенок. пушистенький такой, прелестный. - Юно стоял поставив одно колено на диван рядом с бедром макнэ. он взял в ладони лицо Чанмина и слегка повернул его влево. - если ваза не подходит, то посмотри на что-то другое. но мне надо ласковый взгляд. а у тебя сейчас такой вид, будто ты неделю не ел и видишь перед собой тарелку с мясом. это не ласковый взгляд.
Чанмин вздохнул.
- я не знаю, как ласково смотреть. и котята меня просто веселят. меня не скручивает в трубочку при виде животных, как тебя.
- ну попытайся, Чанминааа, - Юно захныкал. он уже исчерпал все доводы. маленькие детки, зверюшки и птички вызывали у Макса совсем не ту реакцию, которая ему была нужна. - ладно, пусть будет просто спокойный взгляд, - Юно сдался. он поправил прядь волос, слегка поднял за подбородок голову Чанмина, а потом вдруг залез теплой рукой по шее за шиворот рубашки. макнэ сжался и сглотнул. но лидер просто вытащил застрявшую там подвеску на цепочке и поправил ее.
- ладно. так пойдет. надеюсь, больше не будет ласковых взглядов в программе, - задумчиво пробормотал начинающий фотограф и пошел к фотоаппарату.

"да уж. лучше бы больше не было этих дурацких ласковых или испуганных выражений. вот как мне их делать? у меня лучше выходит суровый взгляд. а еще томный или секси. правда, томных пока не было, но когда будет, хён будет поражен." - макнэ довольно улыбнулся своим мыслям. - "интересно, скоро в программе будет секси взгляд? надо бы глянуть в его книгу"

тем же вечером, пока Юно плескался в душе и напевал песенки, Чанмин прошел в его комнату и взял книгу. он раскрыл ее ближе к концу и посмотрел. а потом выронил. книга упала на стол. на раскрытой странице была фотография полностью обнаженного мужчины. он лежал на боку, опершись на локоть. одно колено было выставлено вперед, поэтому ничего сокровенного видно не было, но все остальное тело было полностью открыто. Чанмин захлопнул книгу и сглотнул.
"ни за что!" - с ужасом подумал он, - "никогда! не соглашусь!" - он на ощупь нашел стул и сел.

- "он очень обидится, конечно. но я не могу." - Чанмин искоса глянул на обложку книги. - "что же придумать, чтобы вежливо отказаться?"

пару минут спустя, Макс придумал. он решил перед тем, как придет время этой фотографии, сказать, что ему сейчас некогда, и предложить взять в модели на время кого-то другого. из суджевцев, например. "точно", - Чанмин просиял. - "нужно посмотреть, какая фотография идет перед той, и когда снимем ее, сразу же так вот отмазаться."
он подскочил со стула, взял книгу и полистал.
"ага. вот эта. на диване. ага. без рубашки. ну это не страшно. хорошо. я запомнил", - он положил книгу на место и тихонько вышел из комнаты. Юно продолжал плескаться.

через несколько дней Юно заставил Чанмина снять рубашку и лечь на диван. "вот оно", - думал тот, пока Юно укладывал его так, как надо, двигал его ноги. "сегодня же нужно сказать ему... ой", - Чанмин задержал дыхание, когда лидер прикоснулся руками к его обнаженному торсу и слегка подвинул его. только он собрался выдохнуть, как Юно задумчиво посмотрел на его живот и провел рукой от груди вниз, едва касаясь пальцами кожи.
- какое у тебя тело красивое, Чанмина, - восхищенно сказал лидер, - везет тебе. а я вот качаюсь, качаюсь, а все равно пухленький. - он грустно опустил голову и не заметил, как густо покраснел макнэ. тот попытался что-то сказать в утешение, но горло почему-то перехватило, и не вышло ни звука. Юно отвернулся и пошел расставлять свет. когда он закончил, Чанмин уже успокоился и приобрел свой натуральный цвет.

в этот раз нужно было сделать сексуальный взгляд. Чанмин был доволен. он откинулся на диване, расслабился и, включив всю свою сексуальность, взглянул на Юно. лидер поднял голову от камеры, увидел эту картину и икнул. его рука дернулась, задела штатив. тот пошатнулся, и камера начала падать. Юно подхватил камеру, дрожащими руками поставил ее на место, вытер пот со лба и осторожно глянул в сторону макнэ. Чанмин остался жутко доволен произведенным эффектом. "то-то же." - подумал он. - "это моя сильная сторона. не то,что эти ути-пути с котятами"

с третьей попытки Юно попал пальцем на кнопку спуска, посмотрел на полученный результат, облегченно вздохнул и сказал, что можно идти.
- что, уже? - немного разочарованно спросил Чанмин,поднимаясь. - с первой попытки получилось?
- да, - Юно упорно смотрел в пол. - у тебя отлично получается такой взгляд.
- я знаю, - довольно усмехнулся макнэ и пошел к себе в комнату.

лишь лежа ночью в кровати и пытаясь забыть ощущения, вызванные прикосновениями хёна, Чанмин вспомнил, что не сказал ему главное. "ладно, скажу завтра." - подумал он. - "или нет. вот когда он позовет снимать следующий кадр, тогда и скажу, что занят. да." - Чанмин еще полежал какое-то время и уснул.

прошла неделя.они все время куда-то ездили и летали, но было два свободных вечера, когда Юно мог поснимать. но он молчал. Чанмин сначала обрадовался, потом удивился. потом в нем стало расти недовольство. "и чего он тянет?" - думал Макс, сидя у себя в комнате в очередной свободный вечер и глядя невидящим взглядом в книгу, - "скорей бы позвал, чтобы, наконец, отказаться и вздохнуть свободно."

спустя пол часа он смотрел на ту же страницу. против его воли, в голове проскакивали картины того, как он лежит на кровати полностью обнаженный, а Юно подходит и поправляет ему положение руки или ноги.от этих мыслей его бросало то в жар, то в холод. он весь вспотел, хоть и не заметил этого. "а вдруг он увидел эту фотографию и не захотел меня так снимать?" - вдруг возникла у него в голове паническая мысль. - "вдруг ему не нравится мое тело и он не хочет снимать меня без одежды?" - Чанмин совсем забыл про комплимент, сделанный ему хёном. он подскочил на кровати. книга свалилась с его колен. - "а вдруг он уже кого-то другого
сфотографировал?" - эта мысль должна была принести ему облегчение, но вопреки всякой логике, она вызывала еще большую панику. макнэ соскочил с кровати и, не раздумывая, бросился искать хёна.

Юно валялся у себя на кровати на животе, болтал ногами в воздухе, читал свою книгу и кушал конфеты. когда Чанмин ворвался в комнату, лидер повернулся на бок и удивленно глянул на Макса.
- что с тобой? - Юно тревожно приподнялся на локте. - на тебе лица нет.
- ты уже кого-то снял, да? - воскликнул Чанмин, подскакивая к кровати, - кого? Донхэ? или Шивона, да?
- эээ? - Юно непонимающе похлопал ресницами, - откуда снял?
- на фото! - макнэ потряс в воздухе руками.
- ммм... не поним...
- да, я знаю, это точно Шивон! у него же такое тело красивое, не то, что у меня! - глаза Чанмина подозрительно заблестели, и он шмыгнул. - я понял, тебе не нравится моё тело, поэтому ты не хочешь снимать меня обнаженным!
щеки Юно вспыхнули, он смущенно почесал кончик носа.
- так ты что, видел мою книгу?- спросил он, глядя Чанмину куда-то в район живота. - ты знаешь, какой следующий кадр?
- да! - воскликнул дрожащим голосом макнэ. - и я теперь понял, почему ты не хо...
- глупенький, - прервал его лидер. он поднял глаза на Макса и ласково посмотрел на него. - ничего ты не понял.
- аа... а что тогда? - кусая губы спросил Чанмин. он пытался отвести взгляд, но не мог.
шоколадного цвета глаза нежно смотрели на него.
- мне слишком нравится твое тело, - сказал Юно и смущенно улыбнулся.

tumblr

просто про жизнь:

Юно припарковался и заглушил мотор. музыка стихла, и сразу стало слышно, как где-то
недалеко воют собаки. Юно поморщился. опять Чанмин берет свои самые высокие
ноты. лидер вышел из машины, поднялся на лифте на свой этаж и вошел в квартиру.
Чанмин был на кухне и гремел посудой.
- Чанмина, что я тебе говорил о пении ультразвуком дома? - спросил Юно, разуваясь.
- ммм... а как ты узнал? - макнэ выглянул из-за двери.
- собаки, они тебя сдали, - Юно хмыкнул и прошел на кухню. - что у нас на ужин?

***
- Чанминаааа! - Юно сидел перед телевизором с джойстиком в руках. - Чанминаааа! в
эту игру интереснее играть вдвоем!
- я занят, - крикнул макнэ из своей комнаты. - я готовлюсь к фанмитингу.
в спальне вновь зазвучала надоевшая уже мелодия. Юно отложил джойстик,
поднялся на ноги и пошел к Максу. зайдя в его комнату, он плюхнулся рядом на
кровать. Чанмин укоризненно покосился на него, но продолжал играть. Юно потыкал
пальцем ногу макнэ. потом подергал покрывало, пытаясь вытащить его из-под
Чанмина. тот продолжал игнорировать лидера. тогда Юно начал подпевать диким
голосом, не попадая в ноты "мо зен воооооордс! ля-ля-ля ля-ля-ляяяяяя!"
макнэ не выдержал, кинул гитару на кровать рядом и воскликнул:
- ладно, ладно! я поиграю с тобой! только перестань так вопить!
Юно радостно подскочил с кровати и захлопал в ладоши.

***

Чанмин сидел в зале, пил пиво и читал книгу. Юно катался в тапках по паркету. он
разбегался в коридоре и скользил, раскинув руки для устойчивости. "вот что за
дурацкая забава, кататься в тапках по полу?" - подумал макнэ. зазвонил мобильник.
Юно схватил его и ушел в свою комнату.
- Чанмина, пойдешь с нами в боулинг?
- не.
Юно вышел из комнаты, прошел к двери.
- ладно, я пошел. если захочешь присоединиться, звони.
- ага-ага. пока.

Чанмин задумчиво сидел, глядя в коридор, где лидер бросил свои тапки в виде
собачек. он поднялся и подошел. почесал подбородок. потом скинул свои шлепки и
надел собачек на ноги. хмыкнув, макнэ осмотрел свои ноги и для пробы пошаркал
одной ногой по полу. скользилось легко. Чанмин огляделся, хотя был уверен, что
никого в квартире нет, потом разбежался и попытался проехаться.

Юно открыл дверь и вошел домой.
- это я. у ребят появились дела, поэтому поиграть не получилось.
Чанмин сидел в зале с недовольным видом, смотрел телевизор и прикладывал пакет с
замороженными овощами к бедру.
- что случилось, Чанмина? ударился?
- ничего, - отрезал макнэ. Юно сел рядом на диван.
- лучше сразу скажи, а то пытать буду, - улыбнулся лидер
- не скажу. - Чанмин продолжал смотреть в экран и хмуриться. Юно попытался
отодвинуть холодный пакет, но макнэ отпихнул его локтем и прижал пакет сильнее.
тогда лидер напрыгнул на Чанмина, повалил того на диван, прижав своим телом, и
рукой немного стянул с него штаны. на бедре обнаружился большой фиолетовый
синяк. Чанмин вздохнул, попытался сбросить с себя лидера, и пробурчал:
- ну ударился я, да. и все.
- а как это ты так? - Юно осторожно провел кончиками пальцев по синяку. Чанмин не
собирался рассказывать ни под какими пытками, но от прикосновения нежных
пальчиков к своему обнаженному бедру потерял самоконтроль.
- я пытался... твои тапки... ты так ловко катаешься. а я... прямо в стол, - он горестно
вздохнул. Юно уткнулся лицом ему в спину и постарался не заржать. справившись с
приступом смеха, он приподнялся, еще раз погладил обнаженную кожу бедра и подул
на синяк. Чанмин зажмурился и сжал зубы.

- Чанмина!
- что? - макнэ поднял глаза от ноутбука. Юно открыл пакет и достал пару новых тапок в
виде тигров. он кинул их Чанмину.
- вставай. буду тебя учить правильно кататься.

***

- хёоооон, я ик пршол, - Чанмин скинул ботинки, попытался попасть ногой в тапок, но
промахнулся. Юно быстро вышел из зала и подошел к нему.
- перебрал? - лидер убрал ботинки в шкафчик, взял тапки и надел их на ноги
пьяненькому макнэ.
- это мы с Ми-ик-но поспорили.
- ясно. пошли. - Юно обхватил шатающееся тело за плечи и повел его к комнате. ноги
у Чанмина подогнулись и он осел на пол, хихикая. лидер вздохнул, поднял его на
руки и понес. Чанмин обхватил его руками за шею и засмеялся. дыхнув в лицо Юно
перегаром, он радостно сказал:
- ты мня на рках несешь, как невесту! ик! хихи. я - невеста. ик. тлько надо через
порог пре... пир... перенести меня. вот!
- порог твоей комнаты пойдет? - откашлявшись от запаха алкоголя спросил Юно,
подходя к спальне Чанмина.
- угу. - Макс резко кивнул головой и ткнулся носом в шею лидера. он опять захихикал.
Юно сгрузил икающую и хихикающую тушку на кровать, сел рядом и стал снимать с
него тапки и носки. Чанмин приподнялся и вдруг обнял его за шею, прижав к себе.
дохнув перегаром в ухо, макнэ поцеловал хёна в щеку и ласково прошептал:
- хён, ты ткой хроший. чесн-чесн! ты ведь знаешь, что я тебя лю...
он уткнулся носом в шею лидера, и засопел. Юно посидел еще немного, обнимая
спящего макнэ и поглаживая его по спине. потом положил на кровать, раздел и
накрыл одеялом. он вспомнил последние слова Макса.
- знаю, Чанмина, знаю. правда, ты так редко об этом говоришь. и чаще всего -
заплетающимся языком. - Юно вздохнул, потрепал Чанмина по лохматой голове и
пошел к себе.


***
- какой у вас самый вкусный торт? - Юно задумчиво рассматривал витрину. пожилая
аджума показала на огромное великолепие, стоящее поодаль.
- только, милок, это очень дорогой торт. его берут на особенные праздники.
- я возьму! - с воодушевлением воскликнул Юно и полез за кошельком.
- у кого-то день рождения, наверно? - аджума пошла доставать торт из витрины.
- нет. просто хочу порадовать моего малыша.
- айгу, какой заботливый молодой человек, - она с умилением посмотрела на лидера,
- ты, милок, видно очень любишь своего мальчика. повезло ребенку.
Юно застенчиво опустил голову и покусал губы, чтобы не засмеяться.
- да, вы правы, аджума. я очень люблю своего малыша.
"правда, этому малышу уже 25 лет, и ростом он без пятнадцати два, но об этом лучше
не упоминать," - подумал Юно, расплачиваясь и забирая огромную коробку.

tumblr

купил:
Чанминааааа! - Юно плюхнулся на кровать и посмотрел на сонного Чанмина, - Чанминаааааа.
- ну чего тебе? - хриплым со сна голосом недовольно спросил Макс. - ты чего врываешься ни свет ни заря?
- я хочу себе домашнее живоооотное, - заныл Юно, незаметно забираясь под одеяло. точнее, это он думал, что незаметно.
- у тебя уже есть собака. она у твоих родителей. - проговорил Чанмин, стараясь выпихнуть лидера с кровати. - и не лезь сюда! у тебя в карманах пижамы постоянно какое-то печенье. я в прошлый раз пять минут с простыни крошки вытряхивал! - он еще раз безуспешно пихнул Юно, но тот был сильнее. лидер преодолел все препятствия в виде локтей и коленок и привалился к боку Чанмина. - иди, кроши в свою кровать! - воскликнул макнэ, уже понимая, что проиграл. Юно поерзал, устраиваясь поудобнее.
- и чего ты такой костлявый, а? даже прислониться к тебе сложно. не то, что я. мяконький везде, - Юно наставительно поднял пальчик. на пальце оказалось пятно от варенья и прилипшая крошка. - упс, - смущенно пробормотал лидер, облизывая палец. Чанмин поднял глаза к потолку и тяжко вздохнул.

только он закрыл глаза, чтобы попытаться заснуть опять, как почувствовал, что Юно пихает его ногу своей ногой. приоткрыв один глаз, он рявкнул:
- ну чего тебе? я спать хочу!
- я хочу домашнее животное! - проныл у него над ухом лидер. Чанмин застонал.
- зачем оно тебе? - воскликнул он. - зачем, ради всего святого, тебе домашнее животное?
- потому что дикое животное у меня уже есть, - хихикнул Юно и попытался увернуться от тычка под ребра. но Чанмин не стал толкать его, а просто напрыгнул сверху.
- ах ты, негодник! ты меня диким животным назвал? - возмущенно воскликнул макнэ, навалившись на него и вцепившись ему в плечи. - я. совсем. не. дикий! - каждое слово сопровождалось тряской за плечи. Юно закрыл глаза, втянул голову в шею и попытался притвориться мертвым. - я. очень. даже. домашний!
-хорошо-хорошо, - согласился Юно не открывая глаз. - ты очень ласковый и домашний. такой прям котик. а теперь будь добр, вынь коготки из моих рук, а?
Чанмин удовлетворенно хмыкнул и расслабил хватку. впрочем, слазить с лидера он не стал. Юно и правда был очень мягким и теплым, и лежать на нем было сплошным удовольствием. хотя Чанмин в этом не признался бы даже под дулом пистолета. наоборот, он устроился поудобнее, положил голову и закрыл глаза. но заснуть ему опять не удалось.
- хочу домашнее животное. чтоб обнимать.
- ну-ну.
- и целовать. и спать в обнимку.
- отстань.
- Чанминаааа. - макнэ горестно вздохнул.
- никаких животных, - отрезал он.
- Чан...
- нет.
- ну...
- нет!
Юно замолчал. он полежал немного, потом полез в карман пижамных штанишек. в одном кармане ничего не оказалось. в другом он нашарил карамельку, вытащил ее и стал разворачивать. Чанмин поднял голову и недовольно посмотрел ему в глаза. Юно испуганно заморгал.
- это карамелька, - прошептал он. - она не крошится.
макнэ хмуро глянул на него и опять лег. примяв поудобнее живот лидера, он пробормотал, - не вздумай запихать фантик под подушку.
Юно вздрогнул и чем-то там зашебуршал.

вечером Юно сидел у ноутбука и читал новости. входная дверь хлопнула, и вошел Чанмин с большой сумкой. лидер посмотрел на сумку и почесал нос.
- ты что-то купил? вкусненькое?
- нет. - макнэ переобулся в тапочки и прошел к дивану. - это вообще не съедобное. хотя.. - он почесал голову.
- а что там? - в глазах Юно загорелось любопытство.
- вот. - Чанмин поставил сумку рядом с лидером и гордо поднял голову. - и не говори потом, что я не выполняю твоих просьб. ты просил домашнее животное. получи.
Чанмин скрестил руки на груди. Юно подпрыгнул с дивана. один тапок улетел с его ноги и попал в шкаф, другой каким-то чудом остался на ноге. лидер принялся прыгать на месте и хлопать в ладоши.
- ты купил! купил! Чанмина! - он обнял макнэ и повис на нем, - я тебя люблю! - Юно поцеловал слегка смутившегося Макса в щеку и, отпустив его, повернулся к сумке. он подскочил к ней и запустил обе руки внутрь.
- осторо... - попытался предупредить Чанмин, но не успел. раздался вопль, и Юно выдернув руки из сумки, затряс ими в воздухе, оглашая квартиру неприличными словами.
- я же предупреждал, надо было осторожнее, - сказал макнэ и пошел к аптечке за йодом.
Юно опасливо приблизился к сумке и аккуратно приоткрыл ее.
- Чанминаааа! - от вопля лидера Макс подпрыгнул и прибежал обратно. - ты кого мне купил?
- а ты что, не узнаешь? это ё...
- я вижу, что это ёжик! - Юно тыкал пальцем в направлении сумки. - зачем ты принес это? оно же колючее! - он обиженно посмотрел на макнэ и подул на ладошки.
- и что?
- а как я его буду обнимать и целовать? как я буду спать с ним в обнимку? - расстроено воскликнул Юно.
Чанмин задумчиво почесал голову.
- боюсь, никак. придется тебе для этого использовать кого-то другого. - макнэ спрятал улыбку и невинно пожал плечами. - кого-то не колючего.

tumblr

клубничное варенье:
что-то не давало покоя Юно. он вышел из комнаты и остановился, принюхиваясь. неужели, клубника? он пошел в направлении запаха, шумно втягивая носом воздух. зайдя на кухню, он обнаружил там Чанмина в фартуке, колдующего над миской. в ней явно была клубника.
- ах, какой запах, - Юно с наслаждением вдохнул. - что ты делаешь?
Чанмин поднял палец, призывая к молчанию, тщательно что-то отмерил, сверяясь с показаниями кухонных весов и высыпал в клубнику из чашки сахар.
- варенье делаю, - буркнул он, не поворачиваясь.
- уууух, - Юно в восхищении захлопал в ладоши. - как здорово! я обожаю клубнику и клубничное варенье!
- а то я не знаю, - пробурчал себе под нос Чанмин и стал аккуратно размешивать сахар в миске.
- в магазине варенье не очень сладкое, - пожаловался Юно, залезая на высокий табурет. - ты можешь сделать своё послаще? а?
- нет, - отрезал Чанмин. - я все делаю строго по рецепту! и если положить слишком много сахара, оно загустеет.
- так это ж еще лучше! - у Юно перехватило дыхание, - густое и сладкое! Чанминааааа, - заныл он, - ну сделай такое, ааааа! пожаааааалуйста.
- нет! - Чанмин даже стукнул ложкой по миске, - никаких отступлений от рецепта! особенно, в первый раз. и не мешай мне, я должен сосредоточиться.

Юно пригорюнился. он сидел на табурете и качал ногой, глядя, как макнэ аккуратно водит ложкой, размешивая клубнику. потом вдруг взгляд его стал хитрым и он тихонько поднялся. подойдя сзади к макнэ, он вдруг обнял его и прижался всем телом. Чанмин ойкнул и выронил ложку.
- йа! никогда так больше не делай! - воскликнул макнэ, хватая ложку, пока та не погрузилась в варенье.
- как не делать? не обнимать? - хитро спросил Юно, положил подбородок на плечо Чанмина и прижался лицом к его лицу. макнэ поежился.
- не.. не подкрадывайся! - Чанмин кашлянул и продолжил мешать, не пытаясь, впрочем, вырваться из объятий. Юно какое-то время постоял, а потом решился. он протянул руку и забрал ложку у Чанмина, положив ее на стол. тот только попытался было возмутиться, как Юно развернул его за плечи лицом к себе, взял одной рукой за затылок, другой обнял за плечи и вдруг прижался губами к его губам.

Чанмин пискнул и обмяк. Юно целовал сначала сильно и настойчиво, потом, когда младший начал отзываться на поцелуй, более нежно. Чанмин обнял его за шею, полностью отдавшись процессу. а Юно тем временем приоткрыл глаза, убедился, что макнэ сейчас ничего не соображает, и протянув одну руку, взял пакет с сахаром. аккуратно, стараясь не просыпать, он высыпал нехилую такую горку сахара в миску с клубникой. потом взял ложку и стал размешивать, стараясь скрыть следы преступления, при этом продолжая другой рукой гладить худенькую спину Чанмина и целовать его.

когда сахар полностью растворился, Юно положил ложку, еще немного позацеловывал Чанмина и отстранился. взяв в ладони лицо макнэ, тянущееся к нему в безнадежной попытке урвать еще немного наслаждения, Юно посмотрел в замутненные глаза Чанмина и произнес ни разу не виноватым голосом:
- ой, Чанмина, прости меня. даже не знаю, что на меня нашло. это, наверно, из-за запаха клубники. так давно не удавалось ее поесть, а тут сразу столько и так пахнет. ты ведь не сердишься на меня, да?
- йа, совсем сдурел, что ли? - влюбленным голосом прошептал макнэ, глядя на красные припухшие губы лидера. - еще раз так сделаешь, - он облизнулся, - убью.
- вот и замечательно, - довольно сказал Юно, отпустил макнэ и вышел из кухни. Чанмин на подгибающихся ногах добрался до табурета и рухнул на него. он посидел немного, мечтательно глядя перед собой. "если у него и правда на запах клубники такая реакция проявилась, то нужно срочно купить еще. и побольше", - подумал он, когда вообще смог думать. вздохнув, Чанмин поднялся на ноги и продолжил своё дело.

***
- да что же это такое? - воскликнул Чанмин, наклоняя банку. варенье даже не колыхнулось. - я же все делал строго по рецепту!
он горестно вздохнул и поставил неудавшийся результат на стол. Юно схватил банку и воткнул в нее ложку. та вошла сантиметра на полтора и застряла. лидер в восхищении выдохнул.
- не переживай, Чанмина! возможно, это был неправильный рецепт, - радостно сказал он, - но мне так даже больше нравится! Чанмина, ты - гений! - и Юно чмокнул расстроенного макнэ в щеку. тот немедленно потаял. лидер одной рукой схватил банку варенья с торчащей ложкой, другой обнял макнэ за плечи и повел его в зал на диван. там он посадил Чанмина себе на колени и включил телевизор. макнэ для вида посопротивлялся целую секунду, потом устроился поудобнее и расслабился. начался фильм. Юно ел варенье, выковыривая его по кусочку из банки и балдея от вкуса, Чанмин млел от прикосновения к телу Юно и думал, может это и правда был неправильный рецепт? но ничего, он попробует еще раз. точнее, еще очень много раз.

tumblr

прекрасный вечер:
они сидели и смотрели научную передачу по телевизору. Чанмин был полностью ей поглощен, а Юно откровенно скучал. он уже поиграл пультом от телевизора, пошуршал газетой, поковырял диван и даже потыкал пальцем в бок Чанмина, за что получил тычок в плечо. ему было скучно и грустно.
- Чанмина, - грустным голосом позвал он.
- ммм? - не отводя взгляд от экрана поинтересовался макнэ.
- мне грустно. и скучно.
- ну так займись чем-нибудь. что ты хочешь?
- я хочу большой и чистой любви! - задумчиво глядя на дырку в носке сказал Юно. носки были совсем новые, но уже порвались. наверно, нужно меньше кататься в них по паркету.
- это легко. к нам как раз приехала русская баскетбольная команда. там есть одна Любовь. большая, почти два метра. и наверняка чистая. достать тебе ее номер?
Юно обижено надулся, а Чанмин хмыкнул и повернулся опять к экрану. лидер залез с ногами на диван, положил подбородок на колени и стал грустно ковырять шов дивана. он так горестно вздыхал, что Чанмин не выдержал. он выключил телевизор и встал.
- одевайся, - он посмотрел на несчастного лидера. тот грустно спросил:
- зачем?
- ну как зачем. мы идем на свидание. - Юно опять надулся, но Чанмин твердо приказал, - вставай давай, я не прикалываюсь. любви не будет, но хоть на свидание сходишь. цени мою заботу!

Юно расплылся в счастливой улыбке и подпрыгнул с дивана.
- ойкакздоровокакздоровоакудапойдемчтонадеть? - он выпалил это на одном дыхании, подпрыгивая на месте. Чанмин покачал головой.
- одевайся просто. сейчас придумаем, куда сходить. ты куда хочешь?
- аааа! хочу... хочу... - Юно приплясывал на месте, разрываясь между тысячей мест, куда бы он хотел сходить. - хочу... на аттракционы! а еще в кино! или нет. на природу! хочу на природу! и на лошадке покататься!
- ну все, все, я понял. иди одеваться. - Чанмин взялся рукой за спину Юно и подтолкнул того к его комнате. - бегом, марш! на сборы даю пол часа.
лидер рванул с места, удачно обогнул кресло, вписался бедром в стол, потом плечом в косяк двери и, наконец, добрался до пункта назначения. он с головой залез в шкаф с одеждой. Чанмин посмотрел, как оттуда вылетают рубашки и штаны, еще раз покачал головой и направился к себе одеваться.

в пол часа Юно не уложился. Чанмин дважды отправлял его переодеваться, сначала забраковав его салатовые штаны с малиновой рубашкой, затем заставив переодеть футболку с винни-пухом и надписью "я такой сладкий медвежонок". с трудом отобрав у лидера шестицветные кеды, он вручил ему простые белые кроссовки и такую же сумку.
- ну пошли, горе моё. - Юно надул губы. - я хотел сказать, счастье моё. - и прибавил в пол-голоса, - луковое.
день клонился к вечеру, и в парке аттракционов народу было уже меньше. Чанмин стоически выдержал одну американскую горку и один водный аттракцион, но на остальные отправлял лидера одного и лишь стоял рядом, махая ему рукой с натянутой улыбкой. впрочем, все было не так плохо, как он предполагал.

Чанмин купил Юно шарик в виде дракона, потом сахарную вату. потом они оба покатались на пони. макнэ сам не понимал, как позволил себя уговорить, но это было даже забавно. настроение у него было хорошее. даже три репортера, поймавших их и попросивших об коротком интервью, не испортили его. Юно включал режим лидера и спокойно говорил об их новом сингле Андроид, о новом альбоме и о том, как им нужен отдых, чем они сейчас и занимаются. главным было вовремя отлепить от лица Юно кусочки сахарной ваты, пригладить ему волосы и спрятать шарик за спиной. журналисты благодарили и отпускали их восвояси.

когда они оба зверски проголодались, Чанмин повел старшего в ближайший ресторан. там были приватные кабинки, поэтому за ними никто не наблюдал, и никто не видел, как по требованию лидера (после хныканья и топанья ногами) макнэ кормил его с ложечки и вытирал салфеткой ему губы. лидер был счастлив, Чанмин смеялся и периодически дразнил Юно, отдергивая вилку с едой от его рта.

после ужина макнэ повез их в кинотеатр. Юно не мог поверить своему счастью. сначала парк, а теперь кино с Чанмином! раньше он даже не мог мечтать об этом. на все развлекательные мероприятия тот ходил только с Кю. а ему оставалось лишь сидеть дома или идти тоже куда-то одному или с менеджером. а тут такое и сразу в один день.

по выбору лидера они пошли смотреть какую-то романтическую комедию, которая неожиданно оказалась вполне смешной, хоть и местами пошлой. развалившись на диванчике для парочек, которыми был уставлен кинозал, они хохотали, рассыпали друг на друга попкорн и хлопали друг друга по коленке в особо смачных моментах.

все еще смеющиеся, они вышли на улицу и вдохнули свежий ночной воздух. Юно было так хорошо, как никогда. он повернулся к Чанмину и крепко обнял того, уткнувшись носом ему в плечо. младший даже не вздрогнул. он в ответ обнял лидера и похлопал его по спине.
- Чанмина, спасибо тебе огромное. ты меня просто оживил, - благодарно проговорил Юно. - мне было так плохо последнее время. я даже забыл, как смеяться. так что... - голос его дрогнул, - спасибо.
Чанмину стало немного неловко от такой искренней благодарности лидера. он покусал губы и приобняв Юно за плечи повел того к машине.
- теперь домой, да? - лидер постарался поднырнуть посильнее под руку. Чанмин хмыкнул и обнял его уже нормально.
- еще нет. ты же хотел на природу. поедем на пляж. - Юно замедлил шаг и восхищенно посмотрел на макнэ. тот слегка смущенно пожал плечами и добавил - там сейчас наверняка почти никого нет.

на пляже действительно никого не было, кроме пары собачников. Чанмин сел на камушек и смотрел, как Юно бегает по пляжу, прыгает, пинает песок, забегает в воду и выбегает оттуда с визгом. он улыбался и старался не думать, почему ему так хорошо на душе. когда лидер наигрался, он подбежал к Чанмину, поднял его на руки и закружил. макнэ вцепился в Юно, возмущенно завопил, но потом засмеялся и расслабился.

к машине они шли обнявшись. Юно обнимал младшего за плечи, а тот держал лидера за талию. домой ехали слушая музыку, говоря ни о чем и улыбаясь.

Юно проснулся утром с улыбкой на губах. ему было очень хорошо. как жаль, что этот замечательный вечер закончился и опять начнется обычная рутина. после обеда у них радио-интервью, завтра передача на тв. потом опять ехать на концерт. Юно вздохнул. но он понимал, что этот вечер был лишь приятным исключением из правил, и Чанмин сегодня опять станет злым макнэ, в кино теперь ему опять придется ходить раз в пол года с менеджером, а воздушный шарик в виде дракона скоро сдуется и превратится в тряпочку.

немного загрустив, Юно вышел из спальни и пошел на кухню. Чанмина нигде видно не было. неужели еще спит? лидер сел на табуретку, задумчиво глядя на кофейный агрегат, который купил себе макнэ. тот в последнее время увлекся приготовлением разного кофе дома, но у Юно никогда ничего толкового с этой машиной не выходило. у него вообще с техникой были нелады. Юно вздохнул и уже решил приготовить себе очередную бурду, чтоб хоть как-то проснуться, как открылась входная дверь и на пороге возник макнэ.
- о, ты уже проснулся, - сказал он и зашел на кухню. в руках у него был букет цветов и коробка из кондитерской. Юно удивился и протер глаза.
- ой какие красивые цветочки, - сказал он. - это кому?
- эээ... тебе. - Чанмин слегка покраснел и протянул ему букет. - у нас вчера было свидание, а цветов я тебе так и не купил. - он помялся и добавил, - надеюсь, тебе такие нравятся.
- ай, как здорово! - Юно подскочил с табуретки и обнял Чанмина. потом взял букет, понюхал его и восхищенно сказал - мне они очень нравятся. спасибо, Чанмина!
явно польщенный макнэ покраснел еще больше и протянул коробку.
- тут пирожные свежие. вот. погоди, я сейчас тебе кофе сделаю. ты какой хочешь? эспрессо? капучино?
Юно стоял, раскрыв рот, хлопая ресницами и широко улыбаясь. он не мог поверить своему счастью. увидев, что Чанмин начинает хмуриться, он захлопнул рот, потом быстро проговорил
- ээ... мне все равно. что тебе легче будет. все равно у меня получается такая отрава, которую пить невозможно. так что я буду рад любому варианту.
и он благодарно посмотрел на макнэ и погладил того по плечу. Чанмин всплеснул руками.
- а почему ты мне раньше не говорил? я бы тебе помог! всё. теперь я тебе запрещаю приближаться к этой кофе-машине. - он увидел, как Юно сник и быстро добавил, - теперь я сам тебе буду делать кофе! и еще... - он помялся. - ты не хочешь сходить завтра вечером на новый мюзикл со мной? я билеты доста... эй. ты чего?
Юно обнял букет и счастливо разрыдался.

заклинание:
сил моих больше нет, - думал Юно, грустно кутаясь в теплую кофту. за окном стоял жаркий июньский день, а в квартире было градусов 10. Чанмин вычитал в интернете очередной научный факт и опять ставил опыты на подопытном кролике. кролик у него был только один, зато какой - лидер группы. кролик из него получился что надо - спокойный и послушный. у него даже соло песня называлась Honey funny bunny. правда, самому подопытному жутко надоело, что на нем ставят эксперименты.

недавно, например, Чанмин пытался сделать супер укрепляющий шампунь. в результате, блондинистые волосы Юно резко позеленели. цвет никак не сходил, поэтому пришлось его окрасить в темный. прессе же сказали, что это смена имиджа для корейского камбека.

что ему предстоит испытать в этот раз, Юно, как обычно, не знал. но макнэ понизил температуру на кондиционере до минимума, что не предвещало ничего хорошего. впрочем, как и всегда.

Юно натянул кофту на нос и обхватил медвежонка покрепче. все равно было жутко холодно, а все теплые вещи и одеяла были надежно убраны в шкаф до осени, и пытаться вытащить из плотной кучи что-то одно было нереально. хорошо, что у него нашлась эта кофта, которую он забыл в ящике для носков. иначе пришлось бы совсем туго.

вскочив с дивана, он подошел к закрытой двери в комнату Чанмина и спросил:
- Чанминаааа, долго еще ждать?
за дверью раздавались какие-то шорохи, бренчание стеклянной посуды и бормотание Макса. через минуту тот крикнул:
- да. долго. еще два часа! - Юно горестно вздохнул, переступил с ноги на ногу и робко спросил:
- а можно я пока на улице погуляю, а?
- да, валяй. но чтобы через два часа был здесь, - отрезал макнэ. Юно облегченно выдохнул и подскальзываясь на обледеневшем паркете побежал к выходу.

- ах, как же хорошо! как тепло! - Юно раскинул руки, подставив лицо солнцу. прохожие, прячущиеся в тени и укрывающиеся шляпами и зонтиками , странно поглядывали на парня в теплой кофте. Юно пошел по улице, радуясь теплу, провожая взглядом летающих голубей, пиная ногами редкие камушки. через пару минут он окончательно согрелся и снял кофту.
- а чивой-та ты в та-ик-кую жару в кофте? - раздался рядом пьяный голос. Юно повернулся и увидел женщину, сидящую на земле и раскладывающую карты. на голове был повязан цветастый платок, на руках куча браслетов.
- да это мой друг... он там это.. - Юно помахал в воздухе рукой, пытаясь жестом объяснить всю ситуацию.
- прблемы с другом? - икнув, спросила женщина. лидер лишь горестно кивнул головой. - ну дык давай подсоблю. чаго надобно тебе от него, а? шоб деньги давал?
- да не, деньги не надо. просто... - Юно задумался и поскреб затылок. - ну вот знаете, он иногда бывает такой добрый, ласковый, прям как котенок. но это случается так редко. а обычно он немножко сердитый. и немножко невежливый. и совсем неласковый. вот бы сделать так, чтобы он всегда был такой... ну..
- ага, пняла. ща сбацаю. - женщина полезла в свою огромную сумку, достала оттуда какую-то бумажку, написала на ней-то что-то и пошептала в кулак.
- вот. эту ик! бумажку сожги и дай ему выпить чай с кусочком пепла. тогда он станет та-ик-ким, как тебе надо.

Юно широко раскрытыми восхищенными глазами посмотрел на женщину, взял бумажку и пошарив в карманах, выудил все деньги, что были. он протянул их и с благодарностью сказал: - огромное вам спасибо, аджума! вы мне очень помогли.
женщина с третьей попытки сгребла деньги с руки Юно, достала откуда-то бутылку соджу и подняла ее в салюте.
- за счастливую твою жи-ик-знь!
Юно поклонился до земли и вприпрыжку побежал домой. влетев в квартиру, он резко затормозил, натянул на себя кофту и побежал на кухню. там на тарелочке он аккуратно сжег бумажку, полностью перепачкав пеплом свои руки и лицо, заварил чай и подмешал в него то, что осталось. пепел странным образом растворился в воде. Юно потер ладошки в предвкушении, а также потому что у него заледенели руки.

разогнавшись носками на паркете, лидер проскользил к двери Чанмина и лихим пируэтом завершил движение. правда, потом он врезался в стену, но это так, мелочи. зато пируэт удался.
- Чанминааа! - радостно завопил он под дверью, потирая ушибленную коленку. за дверью что-то уронили и Чанмин нецензурно спросил, чем он обязан появлению дражайшего лидера. вышеупомянутый лидер немного скис и робким голоском сказал:
- Чанмина, я тебе чай сделал. тут так холодно, выпей, согреешься.
- мне не холодно! - отрезал макнэ. - у меня тут обогреватель включен. - Юно надулся. - но я не против выпить чаю. давай.
- сейчас! - лидер воспрянул духом и поскользил на кухню. оттуда он вышел медленно, осторожно неся двумя руками заветную кружку. потыкав в дверь ногой, он вручил кружку высунувшему руку Максу и отошел. сев на диван в зале, он обнял медвежонка и принялся ждать.

минут десять спустя дверь открылась и на пороге показался взлохмаченный Макс. он обхватил себя руками и ойкнул.
- ой, как тут холодно! ты, наверно, замерз? - спросил он у сугробика на диване. сугроб кивнул головой.
- это вредно для твоего здоровья! - переполошился Чанмин, подбегая к пульту кондиционера и выключая его. - потерпи немного, хён. сейчас тебе станет теплее!
Чанмин подскочил к окну и распахнул его. потом сбегал в свою комнату и принес покрывало. укутав с головой сидевшего в обнимку с ногами лидера, он сверху еще и обнял его, поглаживая по спине. Юно, млея, закрыл глаза. сработало. сработало!
- прости, хён, что из-за меня тебе так пришлось страдать. - виновато сказал Чанмин и уткнулся носом ему в волосы. - я больше не буду ставить опыты. - макнэ развинул одеяло на лице у Юно, и чмокнул того в уже теплую щечку. Юно совсем разомлел от счастья. он закрыл глаза и счастливо вздохнул.

вечером лидер как обычно сидел перед телевизором и смотрел кино. дверь комнаты Чанмина открылась и макнэ вышел. он прошел к дивану и плюхнулся рядом с Юно. тот внутренне возликовал. ему всегда было скучно одному смотреть телевизор, а Чанмин обычно предпочитал читать книгу или сидеть в интернете, и то и другое делая в своей комнате. но теперь Макс поудобнее устроился на диване и привалился к его теплому боку. Юно тихонечко запищал от счастья. он осторожно протянул руку и обнял Чанмина за плечи. тот не отстранился, а наоборот, плотнее прильнул к телу Юно и положил голову ему на плечо. Юно опять запищал и зашевелил от радости пальцами на ногах. обнимашки! его любимые обнимашки! лидер довольно вздохнул и стал смотреть фильм.

через пять минут Чанмин поерзал и поудобнее устроился в объятиях хёна. потом вдруг повернув лицо к Юно, потерся носом о его щеку. Юно затаил дыхание. такого он не ожидал. макнэ задумчиво посмотрел на Юно и, улыбнувшись, еще раз потерся головой о лицо лидера.
- о, а это приятно, - сказал он и еще раз потерся. Юно покраснел как помидор и попытался отстранить рукой голову макнэ. но когда он задел его за ухом, по телу макнэ прошла дрожь и он воскликнул :
- ооо! вот тут! почеши вот тут!
Юно сконфуженно принялся чесать Чанмина за ухом. тот явно балдел. длинное тело изогнулось, Чанмин повернул голову так, чтобы было удобнее его чесать и ухватился рукой за ногу лидера. Юно недоумевал. что-то пошло не так. Чанмин млел под его рукой, издавая какие-то невнятные стоны, его пальцы на ноге лидера то сжимались, то разжимались.

лидер остановился и попытался отодвинуться, но Чанмин обхватил его руками и лизнул в ухо. Юно задрожал. а макнэ прижался к нему и попросил:
- не уходи. почеши еще, а? ммрррр.

Юно открыл рот от удивления. его макнэ только что мурлыкнул? да что же с ним происходит? сглотнув, он запустил руку в волосы Чанмина и принялся чесать. а сам стал вспоминать свой разговор с той аджумой.
"я сказал, что хочу, чтобы он всегда был такой добрый и ласковый как... о боже!" - Юно подскочил, Чанмин плюхнулся на диван и недовольно заворчал. а потом свернулся клубком, провел рукой по волосам и облизал ладонь. и еще раз. и еще.
Юно стоял в оцепенении. что же он наделал! что же наделала она, та аджума! зачем она так буквально восприняла его слова про котенка? нужно срочно бежать и искать ее. пусть расколдовывает.

Юно только собрался бежать в прихожую, как Чанмин потянул его за ноги на себя, и лидер плюхнулся прямо в объятия Макса. тот обнял его и потерся носом о его нос. Юно помимо воли улыбнулся. ему очень нравились телесные прикосновения, и этот новый Макс, похоже, наслаждался ими даже больше. макнэ вдруг протянул руку и дотронулся пальцем до сережки в ухе Юно. тот сегодня надел старые серьги в виде крестиков. крестик качнулся и Чанмин радостно улыбнулся. он еще раз тронул сережку. и еще раз. и завороженно смотрел. как она качаетася.
- какие у тебя серьги красивые, - сказал Чанмин. потом вдруг ухватил зубами Юно за ухо, легонько прикусил и дунул. Юно от щекотки засмеялся, зашевелил плечами и отпихнул Чанмина. тот отскочил, потом запрыгнул на диван, встал на четвереньки и, согнув руки, снизу вверх игриво посмотрел на лидера.

"пожалуй, я сегодня не пойду искать аджуму" - подумал Юно, снимая с шеи шнурок с подвеской и раскачивая его перед макнэ. тот, полностью поглощенный новой игрушкой, подрагивал, ожидая, когда Юно пододвинет шнурок поближе.

спустя два часа хохота, беготни по квартире, прыганья по мебели, залезания под стол за укатившимся мячиком (Макс приносить его почему-то отказался) и кормления с рук печеньками, Юно с Чанмином довольные и уставшие рухнули в обнимку на диван. Макс устроился у него на коленях. лидер гладил волосы макнэ, тот терся головой о щеку Юно и запускал ногти ему в плечо. легонько, не больно.

"нет. все же не надо отменять это заклинание. оно очень даже хорошо сработало. меня все устраивает." - думал Юно. - "надо будет лишь его приучить, чтобы не ласкался к другим и не кидался за проводами, когда мы на сцене. и все будет чудесно. да и движения у него стали более плавными. для танцев полезно..." - вдруг он замер и посмотрел на Чанмина.
- эээ... Чанмина. ты ведь... ты ведь не будешь себя вылизывать... ну, там. внизу. правда? - он покраснел. Чанмин посмотрел на него, как на идиота, и ответил:
- хён, ну ты как скажешь прям. - Юно облегченно выдохнул. а Чанмин добавил, - я же до туда не достаю, как ни пытался!


tumblr

не про варенье. мини-рассказка:
войдя на кухню, Чанмин увидел Юно. тот сидел на табуретке нахохлившись, поставив ноги на перегородку и держа на коленях банку с вареньем. с обиженным лицом лидер облизывал ложку. он поднял глаза на Чанмина, его прелестные губы были надуты как у трехлетнего ребенка.
- Чанмина, - обиженным детским голосом спросил Юно, - почему ты так себя ведешь со мной? все другие макнэ ведут себя вежливо и почтительно с хёнами, тем более с лидерами, а ты... - нижняя губа Юно еще больше оттопырилась, он грустно вздохнул и поковырял ложечкой в банке. ложка завязла в варенье. Юно попытался ее вытащить, не смог и шмыгнул носом. - вот почему ты так со мной, а?
- потому что из-за своего склада характера я именно так проявляю чувства. - спокойно ответил Чанмин. он наклонился, одним движением вытянул ложку из варенья и положил на стол. Юно по-детски восхищенно посмотрел на ложку и похлопал ресницами, но потом опять губки его надулись и он спросил:
- какие чувства? ненависть? презрение?
- любовь, - спокойно сказал Чанмин. он посмотрел на открытый в удивлении рот лидера и равнодушно пожал плечами. - ну да, я тебя люблю. какие-то проблемы?
Юно, продолжая сидеть с открытым ртом, помотал головой. макнэ невозмутимо прошел к холодильнику, достал оттуда баночку с соком и вышел из кухни. уже у двери он сказал: - ты опять надел разные тапочки, - и вышел.
Юно посмотрел на свои ноги, обутые в одну тапку в виде собачки, другую в виде тигра, и расплылся в улыбке. он поднял банку с вареньем и прижал ее к груди.
- он меня любит, - доверительно прошептал он банке и закрыл глаза от счастья.

tumblr

плохой день:
Чанмин услышал шум на кухне и решил проверить, всё ли там в порядке. его хёну было противопоказано приближаться к кухонной технике без его присмотра, поэтому Макс подскочил с дивана и направился на кухню. Юно рылся в шкафчиках, сердито вытаскивая разные пачки и пакетики с едой и кидая их на стол.
- что такое? - спросил Чанмин, оглядывая кухню. вроде ничего не сгорело и не сломалось. Юно выглянул одним глазом из-за дверцы шкафчика и сердито выпалил:
- у нас кончился клубничный джем! - и швырнул пакетик с бисквитом на стол.

так, - уныло подумал Чанмин, - опять Плохой день. обычно, привилегия капризничать и ныть принадлежала ему. но иногда были дни, когда лидер занимал его место и отрывался по полной. Макс считал, что виноваты магнитные бури на Юпитере или еще какая гадость. он был очень рад, что эти дни случались крайне редко, потому что пережить их стоило ему огромное количество нервов. в такое время Чанмин с ужасом думал о том, каково приходится его хёну с ним, каждый божий день закатывающим истерики по малейшему поводу, и следующие день-два он честно держал себя в руках. правда, потом всё возвращалось на свои места до следующего раза.

- хён, - осторожно сказал Чанмин, медленно придвигаясь к лидеру, - у нас есть еще малиновый, сливовый и апельсиновый. может...
- а я хочу клубничный! - перебил его Юно. он повернулся, надул губы и сложил руки на груди. - хочу-хочу-хочуууу! - заныл он и топнул ногой. Чанмин горестно вздохнул.
- хорошо, я позвоню менеджеру, он привезет. ты ведь понимаешь, что сейчас на улице много народу, и мы не сможем просто так выйти в магазин?
Юно нахмурился, дернул плечами и еще раз топнул.
- тогда скажи ему, чтобы быстрее привез! - и лидер вышел из кухни, по пути скинув гору продуктов на пол, зацепившись ногой за табуретку и уронив ее, и смахнув локтем со стола разделочную доску. Чанмин горько вздохнул и начал приводить разгромленную кухню в порядок.

через какое-то время выйдя в зал, макнэ обнаружил там сидящего на диване лидера, включенный в прихожей и ванной свет, а так же бегущую в душе воду. он выключил свет в прихожей, прошел в ванну, выключил душ, кинул раскиданные на полу носки в корзину с грязным бельем, и без удивления обнаружил зубную пасту с особым остервенением выжатую на самой середине. Чанмин покачал головой и потер лоб. день обещал быть долгим. а ведь сегодня вечером у них интервью.

Юно сидел с ногами на диване, положив подбородок на колени, и переключал каналы. без остановки. Чанмин поморщился, но не решился ничего сказать. только он решил проскользнуть в свою комнату, как лидер пробурчал:
- я не хочу ехать на интервью. поедешь ты один. скажешь, я занят.
- но так же нельзя! - Чанмин всплеснул руками. - менеджер-хён будет ругаться!
- кстати, где мой джем? - недовольно спросил Юно и хмуро глянул на Макса. тот похолодел.
- аа... это... сейчас уже, скоро приедет, - забормотал он и стал боком пробираться к своей двери.
- ты забыл позвонить! я так и знал! - Юно схватил диванную подушку и швырнул ее в Чанмина. - ты меня ни во что не ставишь! я для тебя никто, да? одну маленькую просьбу не можешь выполнить! - он уронил голову на колени и захныкал.
Чанмин кусал губы. как же он мог так пролететь. в любой другой день он мог бы послать лидера далеко и надолго, и даже карту пути нарисовать, но сегодня нужно было быть пай-мальчиком.

внезапно лидер вскочил с дивана и побежал в комнату Чанмина. тот бросился за ним. ворвавшись в спальню, Юно подскочил к полке и схватил модель феррари ручной работы. макнэ похолодел.
- я заберу ее себе! ты все равно с ней не играешь! - Юно трепетно прижал машинку к груди и возмущенно посмотрел на бледного Макса. - а с игрушками надо играть!

Чанмин очень любил эту модель. он с таким трудом умудрился ее достать, и теперь лишь пылинки с нее сдувал. что же делать? лидер легко может ее поломать, он такой неуклюжий. Макс рванулся к Юно, схватил того за футболку. Юно отвел руку с машинкой далеко назад, а другой рукой попытался отпихнуть макнэ. но Чанмин только сильнее вцепился в него и затряс.
- а ну отдаааай! - закричал он. Юно отвернул голову и продолжал отпихивать его от себя. тогда Макс схватил одной рукой его за волосы, другой за подбородок и повернул к себе. он набрал полную грудь воздуха, чтобы завопить что-нибудь нецензурное, но тут увидел, что в глазах лидера стоят слезы.
- не отдам, - жалобно сказал Юно и шмыгнул. - мне плохо, я хочу машинку.
из глаза лидера выкатилась слезинка и побежала вниз по щеке. это был не первый раз, когда в Плохой день лидер хныкал, но слезы Чанмин видел впервые. ему вдруг стало очень стыдно за свое поведение. он посмотрел на это личико с такими милыми щечками, на эти пухлые надутые губки, взглянул в покрасневшие миндалевидные глаза, и вдруг его накрыла волна нежности. он отпустил волосы Юно и вдруг порывисто обнял его, прижавшись к нему всем телом. Юно дрожал и хлюпал носом, но покорно стоял, уткнувшись мокрым лицом в шею Чанмину. макнэ поднял руку и запустил ее в волосы лидера, другой рукой продолжая прижимать его к себе. Юно перестал дрожать и обмяк в объятиях, поудобнее устроив голову и робко обняв Чанмина одной рукой. другую руку, с зажатой в ней машинкой, он опустил вниз.
- маленький мой, - прошептал Чанмин, - тяжело тебе, да? быть лидером, заботиться обо всем. да я еще ничуть не помогаю.
Юно шмыгнул и порывисто вздохнул. Чанмин взялся руками за плечи лидера и немного отстранил его так, чтобы заглянуть ему в глаза. Юно смотрел на него снизу вверх невинным и несчастным взглядом и хлопал ресницами.

Чанмин хотел еще что-то сказать, но неожиданно для самого себя вдруг наклонился к Юно и прижался губами к его губам. лидер замер и закрыл глаза. опомнившись, Чанмин отстранился и с испугом посмотрел на стоящего в его объятиях Юно. но тот блаженно улыбался. Юно открыл глаза и вдруг засмущался, как детсадовская девочка. он покраснел, опустил голову и начал ковырять пол носком тапка. Чанмин, который сам намеревался покраснеть, схватиться за голову и выбежать из комнаты, вдруг засмеялся и потрепал стоящего перед ним парня по голове. Юно поднял на него взгляд и смущенно хихикнул. протянув руку с машинкой, лидер застенчиво сказал:
- вот... извини. не знаю, что на меня нашло. держи. и это... не надо джема. я лучше шоколадку съем.
Чанмин открыв рот от удивления взял машинку и неверяще посмотрел на нее. что, вот так просто? один легкий поцелуй и Плохой день стал нормальным? такого раньше никогда не случалось, что бы Макс не пробовал. и вот на тебе. он поднял глаза на ковыряющего пол ногой Юно и улыбнулся.
- я все же позвоню менеджеру. негоже оставлять моего хёна без клубничного джема.

нужно ли говорить, что остаток дня прошел просто великолепно. Юно был мил и заботлив как обычно, Чанмин даже позволил себе покапризничать немного из-за места перед камерой перед съемками интервью. на душе у него было легко и радостно. он теперь знал средство от плохого настроения хёна. и когда придет следующий такой день, он не будет долго ждать, а просто возьмет и поцелует хёна. да. но вот почему же так хочется, чтобы этот ранее ненавистный ему день пришел поскорее?
tumblr
  Ответить с цитированием