Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь по закону подлости / Murphy’s Law of Love (Тайвань, 2015, 19 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 01:45   #21
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

я еще ни в одной дораме нормального психолога не видела, всегда легкий шок и вопрос "где он купил свой диплом?" в целом героиня не вызывает полное отсутствие познаний, но конечно и профессионал явно не уровня Гуру, но к этой избитой теме уже привыкли. В целом она местами здраво рассуждает и поддерживает героя. А с книжками... Ник, ну она не после их чтения стала психологом, а явно раньше) просто после их чтения специализацию поменяла полностью и отправилась в агенство по полной. Но по крайней мере перед ней задачи и полегче сценаристы ставят, а не как в некоторых корейских дорамах (не буду тыкать пальцем) психологическая проблема зашкаливающая, а врач-психиатр! вызывает состояние крайнего удивления своей степенью непрофессионализма. А про голову пеплом нам Аня уже объясняла, я уже даже смирилась, и отнесла к национальной особенности.
Я тоже смотрю ради НО, я сразу на это НО настраивалась)). Герой реально не тряпка, там не то что 4G там и побольше можно присудить, а героиня как в "Гордость и предубеждении" (немного загнуто но все же)) предвзято судила о герое, хотя и мозгом отличалась, но эмоции заглушить не смогла)))

У меня здесь если честно вызывает только один момент негодование - абсолютно тупая причина исчезновения бывшей, вот это вообще треш, избитый и абсолютно тупой прием, сценаристы просто убили бредом.
Ну и боюсь вторую половину развезут как в Лишь ты...

моя вторая параллельная тайваньская дорама явно слабее))
aversa вне форума   Ответить с цитированием