Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Обречен любить тебя / Fated to love you (Корея, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 12:51   #319
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

впечателения о просмотре, содержат спойлеры по дораме:
Начну с того, что оригинал дорамы я посмотрела одной из первых своих дорам, так что впечатления от нее до сих пор очень приятные))) Поэтому когда смотрела этот ремейк, конечно же, не обошлось без сравнений. К сожалению, не всегда в пользу корейской версии. Самый больших минуса в дораме насчитала два.
Во-первых, это идиотский и непонятный смех главного героя. Чан Хёка видела и в других дорамах, и в жизни на различных шоу, так что этот его "геройский" наигранный смех ужасно бесил, потому как с ним никак не ассоциировался. Остальные проявления немного неадекватного поведения героя (такие как улитки, мимика, движения и т.д.), лично мне показались милыми, так что на все пробуждения "зверя" смотрела с улыбкой))))
Во-вторых, это конечно корейская специфика.... В тайваньской версии главный герой вел себя по-свински и обижал главную героиню в первой половине дорамы, что в совокупности с ужаснейшим поступком балерины, привело к потере ребенка и ее отъезду в другую страну для ее самоизменения. Поэтому если вначале и хотелось плакать, то вторая половина была наполнена очень романтическими и смешными моментами, когда герой хотел опять завоевать свою жену)))) В корейской версии же как всегда начали за здравие, а закончили за упокой Влюбился он в нее быстро, откровенно отвратного ничего не делал, а потом пошел любимый корейский прием Ну куда же без болезни, да и еще любимого решения: "Тебе без меня будет лучше, поэтому я тебя пошлю подальше, перед этим посильнее помучав" Поэтому если первую половину смотрела с улыбкой, то потом пошли эти страдания, метания и т.д., которые просто выносили мозг и портили общее впечатление.... А под самый конец, когда все-таки произошло долгожданное воссоединение, заартачились старшие, и началось еще одно любимое корейское клише по изменению мнения родителей, которые как всегда против
В сумме общее впечатление осталось средненьким....
Очень понравился персонаж "Дракона" и его нуны))) Всегда с удовольствием наблюдала за ними)))) Также колоритным получился герой секретаря, жаль только, что в корейской версии его не женили на старшей сестре, а просто оставили "крутить задницей", как говорил Гон Персонаж адвоката Хона получился очень милым, особенно его последний поступок с подкладыванием диктофона и записки. Парочка "Хаму-Хаму" всегда дарила много смеха своим поведением Даниель был просто великолепен Во-первых, просто люблю этого актера во всех ролях. Во-вторых, само попадание в образ было просто стопроцентным))) Так приятно было смотреть на его сверкающую улыбку, которая всегда согревала.
Балерину нигде раньше не видела, и надеюсь, что не увижу... Она мне даже чисто внешне не нравится, не говоря уже про другие аспекты.
Ну и мама с бабушкой всегда были на высоте. Все-таки видна старая школа, одно только заигрывание с Осьминогом в конце чего стоит
  Ответить с цитированием