Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дневные красавицы / Hirugao (Япония, 2014 год, 11/11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 21:49   #14
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 10 серии!
Спойлер по 11 серии:
Концовка потрясла и разочаровала. Я, конечно, понимаю, совсем счастливый финал здесь был бы не к месту, но теперь финал просто никакой.
Я строила разные варианты, но мимо. Намёк в песнях оказался не намёком...
Я, может быть, смирилась бы, если бы кто-то из героев умер, попал за решётку и т.д. Но когда два человека говорят, что любят друг друга, но им придётся расстаться, это выше моего понимания. Нет, ну была бы убедительная причина, тогда ладно. Но они сами себе что-то навыдумывали, а теперь страдают поодиночке, рыдают и философствуют.

Кто-то назовёт концовку правильной и закономерной. Типа "набрались ума и вернулись к родным", но ведь это далеко не так.
Одна опять начала жрать кактус, обливаясь слезами, а потом решила действовать не водой, так огнём, но не вышло. Похоже, квартира от слёз отсырела. Так бы и ходила кругами, если бы не муж, хоть у него оказались мозги.
Но поведение Савы не самое странное, она начала новую жизнь, хоть и не лишённую старой привычки поболтать с самой собой на возвышенные темы.
Но чего учитель-то вернулся к жене? Зачем? Особенно странно было это увидеть после его трогательной речи о ценности любви. Не понимаю.
Другая решила жить, как прежде. Тут ещё понятно, детям нужна мать. Но дома-то ничего не изменилось, её ждёт всё тот же самовлюблённый муж. По-моему, лучше разведённые родители, чем такие.
А как благородно, заодно покалечив себя, прямо как герой, вытолкал её за дверь Като. Хотел он, видите ли, счастья ей. Любит её и всё такое, но так надо. Уходи, прощай...

До середины 11 серии мне дорама очень нравилась. Динамичная, эмоциональная, откровенная и смелая. Но потом начался такой бред...
Ради чего тогда это всё было? Показать, что тем, кто решился на измену, счастья никогда не видать? Я их не оправдываю (честно говоря, сначала я не то, что переводить, и смотреть-то такую дораму не хотела), но концовка оставила ощущение бессмысленности и пустоты. На последней минуте нам даётся намёк, только на что? Что "дневные красавицы" не ушли на покой, а так... перевести дух?
Хотя если герои довольны своей судьбой, то чего мне-то грустить?

На официальном сайте многие так же, как я, возмущены финалом и надеются на спешл. Но мне в это как-то слабо верится.

Несмотря на на всё это, дорама всё же стоит просмотра. И я ничуть не жалею, что за неё взялась.
  Ответить с цитированием