Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева детектива 2 / Mystery Queen season 2 (Корея, 16 серий, 2018 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 12:25   #61
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Вот и я добралась...
По первой серии...
Пока не поняла, нравится ли развод героини и попытки впихнуть какую-то романтику. Мне очень нравилось в первом сезоне, что ей вечно нужно бежать по распродажам, да кашеварила для домочадцев. Хотя новые сюжетные ходы вносят разнообразие. Посмотрим.
Актерский состав как всегда доставляет удовольствие, а по остальному видно будет.

Определилась с романтикой. Романтика тут добавляет комичности происходящему, и выходит некая недоромантика... тянет посмотреть нормальную романтику в других проектах актеров.
Дела как-то сильно растянуты на мой взгляд, по 2-3 серии. После Голоса кажется, что масштабность дел здесь проигрывает, поэтому могли бы и в 1 серию укладываться по делу Но все равно за счет актеров действо увлекательно.
В 4 серии жесть, конечно. Дети в своих экспериментах могут далеко зайти. И тут показано, что родители тоже виноваты: мать работает, отец все на на мать перекинул... но не факт, что и в нормальной семье такого бы не произошло. 24 часа за детьми следить не будешь. Я с друзьями какие только опыты ни ставила и со спичками, и с известью, и на стройках, благо без серьезных неприятностей.
В 7 серии убийцу нашли прям как-то очень просто, вернее он даже сам к ним вышел. Странная ситуация. Вроде не богатей, чтобы по клубам Каннама таскаться, да и контракт выполнен. Как он мог оказаться одновременно прям вот в 1 минуту с полицейскими у одной двери клуба для меня загадка.

А я чет подзабыла, манера съемок сериал "Шерлок" напоминает, в 1 сезоне так же было? надо заглянуть. Режиссер явно вдохновлялся.

Криминалист Хван - моя любофф Но соглашусь с высказываниями выше, активной молодежи не хватает(

Досмотрела.
Все же второй сезон слабее первого в плане сценария и режиссуры. В целом смотрибельное впечатление, но без вау эффекта
Мысли по финалу:

Злыдни были понятны как-то уже сразу. И с серым кардиналом в образе женщины тоже особых догадок не приходилось строить. Одно не понятно. Человек прятался 17 лет, плюс знала "врага", и соответственно, должна быть матерой, как не знаю кто. А слилась так... ну даже определения не подберу

Как понимаю, будет сезон №3
aversa вне форума   Ответить с цитированием