Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ниндзя-убийца / Ninja Assassin (США, 2009, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 16:57   #15
perezz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оно конечно, да. Девушкам фильм понравился. А я слишком впечатлительный, наверное. Разухабистые потасовки, может и потянут для "какого-то солиста из поп-группы" (цитата), но уж никак не для шпиона-диверсанта. Видимо западный кинематограф решил реанимировать "героев вчерашних дней" - зомби, вампиров, и ниндзя. Легенды о "воинах ночи" ещё ждут досконального изучения, хотя одно можно сказать со сто процентной вероятностью - открытый конфликт - провал ниндзя. Потому и обучали их не убивать, а избегать конфликтов, маскироваться и хорошо бегать. Понимаю чувства прекрасной половины человечества, восторгающейся Райном, и ни в коей мере не хочу их оскорбить - его игра достойна настоящего ниндзя (настолько притворился убийцей, что аж оторопь берёт). Однако режиссёру фильма не мешало бы подружиться с головой. Ибо сцена с бесшумным проникновением на секретную базу шпионов-диверсантов целого полка полиции аж на "Хаммерах", да вертолётах - полный отрыв башни. Впрочем, я говорил уже, что излишне впечатлителен...

Э, нееет! Хоть какое то правдоподобие всё же присутствовать должно. Я уже давно смирился с "летающими" бойцами (тем более, что сам мистер Фат не погнушался снятся в такой роли), и не морщусь от отсутствия последствий от почти смертельных ударов на лице героя (за исключением сексуально разбитого уголка рта) - в конце концов это характеризует героев как личностей необычных и интересных. Но когда злодеи показаны сборищем дебилов или тупых фанатиков, это сразу снижает оценку и самой истории и режиссёра. Всё равно что снять историю ворвавшегося в детский сад маньяка - положительные эмоции пробудятся к нему только в сцене с уборщицей на полставки. Так что сюжет конечно может быть неправдоподобный, но вот его воплощение как то должно соответствовать.
  Ответить с цитированием