Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Хроники Асадаля / The Chronicles of Asdal (Корея, 18 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2022, 18:15   #177
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ну что, я досмотрела) Когда там обещают второй сезон?))
Я, кстати, вот эти сезонные штучки не очень люблю. Но тут как не досмотреть-то...

Сериал шикарный во всех отношениях. Я все думала - смотреть или нет, а сейчас скажу: спасибо всем, кто советовал))
Отличные актерские работы, отличный сюжет и сценарий отличный. Я нигде не угадала, кто что будет делать)))


Коняка шатается фигзнаетгде, ждет, пока Ин Сом проявит свои арамунские способности? так не честно! Ин Сом уже вроде почти)))

Наивный братец Та Гона жив и еще вернется же, да? (Как они только, такие наивные, доживали до такого возраста в те времена). И предъявит права на престол)))

Неанталька с человеческой сестрицей тоже должны вернуться на помощь Ин Сому, а иначе в чем смысл. Хотя идея не вмешиваться в человеческие разборки очень неплоха. Проблема как раз в том, что следующими - неважно по какой причине - становятся те, кто считает, что их это не касается.

Та Гон очень дальновидный, раз уже давно задумал воевать с племенами аго. Армия не должна сидеть в казармах, а то всякие ненужные мысли и их последствия не заставят себя ждать. Так что - войско воюет, народ ждет победы, попутно работая, обеспечивает армию всякими нужными вещами, экономика растет, прогресс идет вперед. Был хороший мальчик, но взрослые дяди, в частности, папа, вырастили из него монстра. Нетерпимость к "другим" рождается из страха, а еще из зависти, жадности и прочих милых вещей. Да, теперь у него будет свой собственный ребенок, и что с того, он уверен, что больше не будет одиноким? Он будет прятать его сущность так же, как прячет свою? Вырастит, научив убивать друзей, случайно узнавших его тайну? А потом убьет Та Гона, как он убил своего отца. Если, конечно, мать этого ребенка ради собственной выгоды не всадит ему нож в спину еще раньше.

Неприятная героиня. Мерзкая гадкая интриганка, рыдающая над телом отца, одновременно убивающая невинного человека. Му Бек хотя бы понимает, что не прав, хочется надеяться)) Жаль, что его брат погиб, в том смысле, что очень колоритный был персонаж))) Пусть бы еще помучился ожиданием)) Но Му Бек тоже учится врать и скрывать, все приспосабливаются как могут. Хотя как Му Бек стал военачальником вообще, такой честный и совестливый, прям поразительно.

Ян Ча. Ну что сказать... пусть и дальше ходит в маске. Масочка с резиночкой доставила, конечно))) Вообще, по клипам на ютубе было такое ощущение, что треугольник там - Тан Я, Са Я и Ян Ча)))))))) Прямо сложилась история бедной девочки, выданной за нелюбимого богатого парня, и ее телохранителя. Потом какое-то время я думала, что треугольник тут между Тан Я, Са Я и Та Гоном. И очень довольна, что оказалось все не так банально, что Та Гон никаких романтических чувств к ней не имеет. В принципе близнецы-соперники это тоже банально, но здесь мне это нравится. Ян Ча классный, пусть его подольше не убивают. Он как будто чувствует вину за то, что пленил Тан Я, хотя вроде бы, наоборот, должен чувствовать гордость за то, что вернул потомка Аса Син в Асадаль. Просто, видно, он понимает, что ей тут хреново, она несчастлива, поэтому и вот... Уж не знаю, влюбился ли он, но тепло к ней относится, не просто как к Верховной Жрице. Кстати, кажется, довольно хладнокровный товарищ, и вот этого единения с толпой/с отрядом не увидела, он сам по себе. Ничего личного – его девиз. Руки поднимал и на колени падал – чтоб не выделяться)) А как он раненную руку убрал, когда Тан Я к нему кинулась, за бедного мальчика никто никогда так не переживал) Поэтому он так удивляется каждый раз – зачем она делает то, что делает.

Хреново было ваханцам в плену, пока Тан Я не стала жрицей. Да и то некоторые приспособились, узнали много нового и интересного, того, чего не узнали бы никогда, не столкнись с этим жестоким народом. Жили себе люди в долине, что поймали - то съели, рожали растили детей в полном единении и гармонии с матушкой-природой. Кто знает, как долго это продолжалось бы. В результате, не Та Гон, нашелся бы кто-то другой. В рядах самих ваханов таких предателей легко можно найти, завистливых и жестоких.

Са Я – это собака, которая лижет руку, которая ее кормит, но и бьет, но в один прекрасный день эту руку отгрызет. Или в горло вцепится. Мало сказать, что он себе на уме, у него совсем другие цели, чем у тех, кого он использует. Те, кого он использует – для него лишь ступенька к этой цели. На пути к этой цели он не пожалеет никого, ни отца, ни женщину, которая его вырастила, рискуя при этом, кстати говоря. Он не пожалеет и ту, которая стала его надеждой. Судя по картинкам в конце фильмы, братья таки встретятся на поле битвы и их случайно поменяют местами. Что каждый из них будет делать на месте другого, очень интересно. Ведь каждый по-своему и для своих целей рвется к власти. Каждый рискует каждую минуту. Потому что вокруг не просто враги, вокруг куча врагов, притворяющихся друзьями, и не знаешь, кому можно верить, а кто запросто подольет отравы в чаёк, или перережет горло, пока спишь, или просто обвинит в какой-нить гадости, устроив показательный самый честный в мире суд. Ин Сом собрал себе армию, не предав свои идеалы. Са Я тоже свои идеалы не предавал. Просто вот такие у него «идеалы»: добиться своего любой ценой. Собственно, Тан Я тоже пытается добиться своего, для чего ей требуется обыграть очень опытных интриганов, и она только-только начинает понимать, что белыми перчатками такие войны не выигрывают.
А ведь будет еще законный ребенок Та Гона – главный соперник Са Я за престол.

Не буду оригинальна – очень хочу второй сезон)) Хотя вся эта кровища и отрезанные головы – ващще не мое)))))

И да – неантальцы здесь лучшее, что придумали авторы))

Пусть снимают второй сезон, что за безобразия! Из всех пророчеств сбылось только с вырванным сердцем! И где, я спрашиваю!!!
Любаня вне форума   Ответить с цитированием