Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Феникс / Phoenix (Корея, 2004 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2020, 00:55   #8
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в середине 11.
Мне тоже очень нравится героиня. Очень адекватная. И сам герой понимает, что будь она такой тогда, много лет назад, то сейчас они бы не были в разводе. Потому так горюет. Второго героя тоже жаль. Видно как он старается вырасти для неё, рядом с ней. Но я думаю, если бы она встретила его первым, скажем, так и не повстречав героя, уехала бы за границу и там бы познакомилась с ним, то, во-первых, она могла его так и не заинтересовать. Тогда она была вся такая прекрасная, молодая, светилась изнутри, привлекала к себе, влюблённая, но... не в него. Потому и запомнил. Во-вторых, даже если бы срослось, он бы мог быстро перегореть. И его друг, и он сам это признавали, все его отношения ранее были скоротечные и несерьезные, а первая встреча произошла 11 лет назад. О какой оседлости, серьёзности тогда шла речь. То, что он там так запал, всего лишь фасад. Может он по каждой так демонстративно сох. А если говорить о нынешнем времени, так и тут вряд ли бы у него были бы шансы ибо к тому времени героиня вероятнее всего(не факт конечно, не спорю) либо была бы замужем, либо собиралась, либо хотя бы была влюблена. Корейская брачная система беспощадна)) Невеста героя меня как утомляла первый раз, так и сейчас утомляет. Может изначально она и была неплохой девушкой. Но если уж начистоту. Она выросла в той же среде, что и героиня. То есть капризной, своевольной, любимой и избалованной своим отцом, и ожидающей, что чтобы она не захотела, то будет её. Вот и весь сказ. Её постоянное "не отпущу", "не позволю", "не отдам". Очень кольнуло, когда на искреннее и романтичное обещание героя всегда быть с ней, она ляпнула это нет не ты не уйдёшь, это я не позволю уйти. Девушка, ты что диктатор? Любовь это взаимное чувство и доверие. Если захочет, то уйдёт несмотря на твоё "не позволю". Словно и не любовь для неё важна, а что кому-то другому счастье перепадёт. Её гарантированное счастье. Правильно ей героиня сказала, что если бы она захотела, то он давно был бы её. Так и есть, она же с невестой буквально на ниточке держится. В шаговой доступности бывшая, до сих пор красивая, до сих пор любимая, повзрослевшая и избавившаяся от прошлых недостатков, к тому же кто-то уже за ней бегает и могут оттяпать прямо из под носа. Героиня молодец, всегда так корректно себя вела, а тут прорвало и то с достоинством. Мне как-то казалось, что вот второй герой по сравнению с невестой в этом плане более честный с одной стороны, и терпеливый с другой. Я понимаю, что невеста-подружка обросла комплексами, когда стала инвалидом, но потом-то, потом. Вот уже она работает над ногами. Зациклилась на идее, что как только встанет на ноги всё будет тип-топ. То бишь в её понимании вся проблема в её инвалидности, а не в чём-то ещё. Она ведь там и дальше пойдёт в этом же темпе. Это нам не невеста из Последнего танца. Эти её цепляния к героине, к герою. Видит же, что за подругой бегает другой, что все у них на мази(опустим другие проблемы этой пары, невеста о них не знает). Ну зачем влезать, в её же интересах не делать ничего. Всё бы само срослось со временем. Нет она воду мутит. Постоянно налетает на своего бывшего, что он с ней там и сям поговорил. Они ж бывшие, не совсем посторонние. Могли и бросить друг другу пару слов из вежливости. Хотя я держу в голове тот поцелуй героя, жаль она не видела продолжение. Хотя не факт, что её бы это успокоило. Сестра героини ужасно бесит. Нравится как её отшивает наследничек. Так ужиком классно выворачивается. Виден богатый опыт отшивания))
Беата вне форума   Ответить с цитированием