Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой любимец / Kimi wa Petto (Япония, 2003)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 01:42   #26
dunkerk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilena Посмотреть сообщение
конечно все жалеют Такеши - он обаятельнее, красивее и вообще Мацумото Джун ))

а если серьезно, то по концовке создается впечатление, что Такеши придется непросто, а Ивая идет прямо к старым граблям. Когда она на сеансе в 10 серии начинает снова бубнить про отношения хозяйки и любимца, так и хочется сказать: "Что, опять??"
Я ждала, что когда Момо по собачьи молчал, она начнет его по имени звать, а после секса и отъезда увидит в нем мужчину ну или просто человека.

Насчет реальности персонажа Иваи согласна наполовину. Комплексы её получились,а вот развития характера нет.

Согласитесь, что как умная женщина и журналист она должна уметь сложить 2+2 и сделать выводы, но этого не происходит (даже не показано, что Ивая задумывается, а почему Такеши её так резко целовал, почему говорить отказывался).

Мне кажется первый друг (из печатного цеха) её жалел, а второй (журналист) решил не прощать, потому что оба видели, что Ивая так и будет за играми прятаться.
Не согласна, что нет развития, Иваю и толкает Момо на размышления о себе и о жизни, но она действительно боится быть брошенной,я ее отлично понимаю, поведение ее естественно...что касается концовки, так она-то и открыта...
Момо вернулся и стало быть мало-помалу ее завоюет. Помните, как у Овидия " Капля точит камень не силой, но частым падением"...мораль- Момо терпелив, что как раз не очень, хм, реально...
Насчет умной женщины не соглашусь, это по-юношески говорить, мол поняла,сделала выводы и вперед...ниче подобного, как только человек делает вывод, он тут же на него находит анти-вывод, и чем человек взрослее, тем труднее перебороть ему свои собственные страхи и сомнения. Ум человеку дан действительно дан для строгого анализа и выводов, но чтобы поступать так или иначе, одного ума недостаточно, нужна сильная воля и желание, чего у Иваи нет. Кстати, довольно частое явление,человек карьерный всегда проявляет волю, характер и натуру на работе, а в жизни полный пень и сплошная неуверенность в себе...Они как бы смотрят на окружающий мир сквозь стеклянный купол своей работы. Вот Ивая такая же
А насчет красоты, хм, ну на вкус и цвет фломастеры разные, Момо милый, но красивым его назвать я бы побоялась и мне реально его не жалко, потому как он как раз знает чего он хочет от жизни, и идет к этой цели
Иваю жалко...таким людям, увы,очень тяжело перебарывать собственные страхи и неуверенность
  Ответить с цитированием