Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайвань: есть ли смысл или все трава сгубила?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 00:11   #22
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сигрдрива, тут дело вот в чем: у Тайваня очень много дорам в жанре романтическая комедия, и в большинстве своем они заштампованы по самое немогу. Взять хотя бы многострадальное "падение на уста" Я когда-то даже составляла в уме список таких штампов и очень веселилась, когда находила их в очередной дораме. Я к чему веду... Посмотрев парочку таких дорам (а они обычно являются одними из самых популярных), иной зритель говорит: "Фу, какой примитив эти ваши тайваньские дорамы! Ничего нового не рассказали, да еще и старое теми же штампами изобразили! Все, больше я в Тайвань - ни ногой! И другим не советую." Так что вопрос намеренно провокационный, я хотела привлечь внимание общественности к тайваньским дорамам. Спросите, зачем это мне? Ну, причин несколько. Назову парочку. Во-первых, считаю, что многие хорошие дорамы несправедливо не замечены. Во-вторых, все мои проекты - тайваньские, любимые дорамы - производства Тайваня, разумеется, мне хочется выявить, сколько у нас на форуме ценителей и с кем потенциально можно будет обсудить просмотренное (и кого привлечь к просмотру...).

И да, Ваши наблюдения во многом совпадают с моими (это очень радует)))). За исключением только этого:
Цитата:
Но это касается именно внешности и именно типа красоты, любимых актеров у меня все же больше японских.
Цитата:
где-то и подающий надежды на то, что мы в будущем можем получить вполне серьезного конкурента этим двум гигантам дорамопрома.
Думаю, процесс уже пошел и развернулся. Последние дорамы - в какую ни ткни, с вероятностью 90% попадешь в конфетку. Жаль, переводят мало.
  Ответить с цитированием