Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Панда и Ёжик / Miss Panda and Porcupine (Корея, 2012 год, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 04:32   #36
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое что переводили эту дораму!
Взялась смотреть из любопытства, как сыграет симпатичный СуДжусовский ДонХэ.
Приметила его в шоу "We got married" он такой искренне милый и очаровательный был, и как оказалось его смущение и эти блестящие глазки всё такие же искренне милые и очаровательные.
к сожалению, тему обсуждений не нашла ((
впечатления - возможны спойлеры:
Все его сцены с дедушкой и их любовь ну просто милейшие, очень нравились каждая из них, так откровенно, настояще и мило. Да вообще, вся дорама получилась такая "люби и будь любим", что-то типа такого))) А как умилялась от Ёжика и Вон Иля, ну просто два братика-херувимчика *вспомнила сцену в баре, когда взялись за ручки*
И всё - таки, не такой уж он и колючий Ёжик получился, или Пандочка его с первого взгляда смягчила...
В любом случае, оприходовала очень быстро дораму, аппетита себе наиграла много, аж самой кондитером попробовать захотелось))))). Вначале, по правде, как-то не пошло, Донхэ смотрелся неловко, всякие сомнения лезли в голову и мысли, как снималось и насколько отдача была от дорамы, даже рейтинги искала, только не нашла. но потом, пересилив буквально первые серии, очень вовлеклась. Возможно, актёры стали ближе друг к другу, но стала верить и вникать во всю историю. Тяжело было уловить смысл и сюжет, однако, всё объяснили и раскрыли, все непонятные моменты, это порадовало. единственное, под конец, когда уже начала болеть за Вон Иля и Ын Би, вдруг появилась, какая-то красотка менеджер Нам и дальше не продолжили, не дали надежду на их отношения
Конечно, были странности... типа такой молодущей Панды в её 28 лет... не спорю, актрисе-то самой не меньше, только ну не дашь ей совсем... да ещё и управляет кафе... но с другой стороны, наверно поэтому, разрешили Пандочке первой поцеловать своего Ёжика, зато как он засмущался! Вот ДонХэ! Так выразил его, что мне аж самой захотелось его просто зацеловать))))
Признаться, поначалу, ещё боялась, что не на что будет смотреть в плане разнообразия тортов, однако, поразили. Не было, ну разве что в первых сериях, обычного во всех дорамах постоянного кекса или бисквита намазанного килограммом сливок и с кучей вишенок или клубничек, вот и всё творение и все восторгаются его вкусом. А тут дизайнеры поработали, прямо как ненастоящие выглядели (уверяли только персонажи, которые брали и кушали их)
Ещё постоянная ассоциация проходила с Пекарем Ким Так Гу. Действительно, история чем-то напоминает, только в ней было своё очарование, я в принципе, свободно и очень демократично отношусь к ремейкам или альтернативным дорамам, так что воспринимая отдельно и ни с кем не сравнивая, получилась замечательно и оригинально.
Не знаю как кому, а мне вот Вон Иль ну очень кого-то напоминал сразу, не могла понять, а потом когда он заулыбался вспомнила Дзиро Вана! Айгуу...
Не супер хит, но достойна просмотра и потраченных выходных!
  Ответить с цитированием