Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 02:41   #17
Соня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в восторге от этой дорамы!:

единственная, которую я досмотрела не то что без русских, но и без английских сабов.)
сначала было трудно, но ниче, дети плакали кололись, но продожали есть кактус, так и я,)
о чем говорят и так почти всегда понятно было, все таки не в первый раз, и больше внимания на эмоции героев обращаешь.
голос гг меня просто умилял, ей можно кит Пятачка озвучивать.)
вообщем затянуло.. я начала смотреть тайванскую версию цветочков, так во время просмотра я успела и эту и корейскую посмотреть, настолько неспешно в Тайбее жизнь протекает)))
но вернемся к последней версии этой цветочной истории об азиатской Золушке.)
больше всего мне понра кит Ю Хай\Домедзи\Даминг Си\Чжун Пе, хоть он и лапоухий, но актер настолько харизматичен, что этого не замечаешь, особенно когда у него такая прическа ванька-встанька геометрической формы (ужас был только когда на первом "балу" его прилизали и одели в голубой костюм, эдакой Элвис Пресли)))))
так что посмотрев все версии цветочков, лучший Домедзи, на мой взгляд, это все таки китайский.
Джери конечно хорош, в паре моментов он был действительно жесток,
да и Джун такой лапочно-вспыльчивый и стильный, я вообще таяла от него в меховых воротничках..ммм..
Чжун Пе был обоятелен, но Ву Бин затмил его в моих глазах.)
но Джан Хан (надеюсь правильно написала?) вне конкуренции для меня,
когда он был в ярости мне реально было страшно, он был просто сумасшедшим в эти моменты! хотя версия наиболее детская и безобидная.)
вроде и не спойлер, все этих перипетий сюжета ждут..ну ладно:
ну например, в 23 серии когда гг под ультиматумом его матери (все мы знаем сюжет)) бросает ггероя, мне реально было страшно за Ю Сюнь, как он на нее орал, он был просто сумасшедшым! (кстати, это мой лю момент в этой и япона версии))
а как он отделал Дуню когда они в гольф играли?!
еще мне понра цветочек который баскетбрлист, который бабник и потенциальный жених подружки гг.) это такой няшка с тонким ровненьким носиком в ярких одежках и обаятельной улыбкой!
он кстати в начале дорамы одеяло на себя перетянул но к концу дорамы сник, и вообще почти пропал,
не портим удовольствие от будущего просмотра.):
и грустной истории о любви детства не было, а жаль..но
мне хватило и корейской итерпретации, там с размахом обыграли любовь гончара, уделили много внимания, слез и соплей и лучше корейских Соджиро и Юки для меня нет)))[/HTML]
подружка гг -милафка, с большими удивленными глазками, отлично с Шань Гуанем справлялась.)
в дораме много смешных ситуаций,
жесткий спойлер.):
наиболее юморная, когда гг прыгнула с моста от горя,после первого поцелуя с ггероем (в этот момент я поверила, что это Макина, сначала делаем потом думаем!)) , он за ней и в итоге она спасает его искусственным опять же поцелуем! вторым! и это в одной серии!)))
в след серии самый трогательный момент, он ее на руках таскает по острову\лифту\лестничной площадке\обзорной кабинке ( и как только китайцы смогли додуматься до такой романтики: последний паром ушел, вокруг куча домов и нигде нет ни больнички, ни аптечки, никто не на порог не пустил даже позвонить, и пришлось бедным иротинушкам ночевать на пляже аки бомжам днепровским)) так вот, он ее таскает час..два..от непомерных усилий у бедного китайского мальчика уже пот градом, это ж вам не дюжий корейский мужчинка Чжун Пе, а гг ему ручкой потик вытирает, он аж споткнулся и не выронил свою драгоценную ношу эх,что делает с мужчинами женская ласка
это то, что понра.)
а не понра скупость бюджета, но это не удивительно, если в Корее дорамы финансируе правительство, то китайские..как у нас, любители.)
но наличие у ггероя 3 рубашки, 1 плаща и 1 пиджака меня убивало!
когда ггерой сотый раз появился в синй цветастой рубашке, мне стало плохо,
а у его невесты вообще 3 кофточки и то одну она сняла с училки музыки в которую влюбился Дуня.(
и не скажешь, что ггерой самый богатый и знаменитый, смотря как лихо,он сам свойчемоданчик укладывал,и где только научился.наверное в Австралии
спасибо всем за перевод и возможность смотреть и все понимать.) подожду перевода еще серий 7 и посмотрю снова с удовольствием))))))))))
чето я много намазюкала.. я знаю, это все виновата воскресная смена.)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.08.2010 в 21:39
  Ответить с цитированием