Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Здравствуй, Ёжик / Hello Harinezumi (Япония, 10 серий, 2017)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 22:09   #10
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
1 серия
Впервые вижу этого актера, но уже преклоняюсь... с таким зверским лицом петь песню о любви
Поскольку сначала зрителям представили "звукоряд", то первой моей мыслью было :"Боже! Какой противный голос!!!" Потом появилось лицо и моя вторая мысль: "Вот ЭТО Эйта?" Быть не может!" Оказалось, может)))
Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
Давно я не смотрела японцев... первое впечатление после корейской ухоженности и китайской изысканности, что японцы нечесанные и немытые.))
Такие же мысли((( Успокаиваю себя тем, что первое впечатление от "амбарных крыс" именно таким и должно быть. А дальше появится если не лоск, то хотя бы приличный вид
Цитата:
Сообщение от wasabiboo Посмотреть сообщение
Меня ещё волнует, почему дорама называется "Здравствуй, Ёжик"? Ёжик - это Горо (Эйта)?
По поводу названия не заморачивалась вообще. Хоть ежик, хоть кролик, хоть песик - в конце дорамы все или разъяснится, или останется подвисшим вопросом, потерявшим актуальность за ненадобностью. Меня больше интересовало, почему везде в офисе новогодние гирлянды? А елка где? И почему все новогоднее в разгар вовсе не зимнего сезона, если судить по кадрам с улицы

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
в сериале идет смешение различных жанров, так что 1 серия может круто отличаться от всех последующих)
Я вообще не определила , к какому жанру отнести сие творение Но однозначно, это не классический детектив! А я так настраивалась!
Пока в дораме полный порядок только со стебом! Сексуальная озабоченность детективов, пляски "балерины", а детский каст вообще апогей!)) Даже грустные моменты меня не затронули.
Пошла смотреть 2-ю серию)))

Последний раз редактировалось Блондинк@; 06.02.2018 в 00:31
  Ответить с цитированием