Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Товарищи: почти история любви (Сладкая как мёд) / Comrades: Almost a Love Story (Гонконг, 1996, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 12:06   #3
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Алл, и как же изменилось твое восприятие происходящего за эти годы?)

Очень бытовой фильм...
Я ждала развлекательной милоты а ля "Когда Гарри встретил Салли" или "Ты и я", но тут совсем другое.
Честно, пол фильма их отношения вызывали у меня непонимание, две трети, не меньше, ругалась на героя Леона Лая!
!:
Надо же быть таким легкомысленным чудом! Будь он тогда сообразительней, решительней, порядочней...

Искренне сожалела о гибели Пао. Не сомневаюсь в его любви, не сомневаюсь, что и она его любила. Они могли бы и жизнь прожить вместе...
Но судьба распорядилась иначе. Никуда этим товарищам друг от друга было не деться ))

Фильм оставляет сильнейшее впечатление и еще долго не отпускает, заставляя обдумывать и прикидывать все нюансы этой непростой истории.
Тронула история его тети...

А еще прикольно было посмотреть на Гонконг того времени. Вспомнила время, когда в нашем городе открыли первый Макдональдс.)) И пейджеры, продажа кассет - тоже помню, хотя у нас все это случилось гораздо позже ))
Cale вне форума   Ответить с цитированием