Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Озорной поцелуй / Itazura na kiss (Япония, 1996 год, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 12:11   #19
Сантальги
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо переводчикам!!!
Смотрится это чудо очень даже легко, в том числе и благодаря отличному переводу. Умиляли цитаты в начале каждой серии из уст Юки - а под конец он и сам философом стал. Не иначе как благотворное влияние Котоко ) Наоки просто красавец и, главное, абсолютно непробиваемый (поэтому я немного удивилась, когда он все-таки побежал догонять источник ультразвука).
Про Котоко не знаю даже что сказать... она мне просто не показалась милой (а это вроде как отличительная черта героини в оригинале - красавицей не назовешь, но миленькая, а тут...)... но сценаристы поработали над ее ролью хорошо.
Вообще сценарий хорош: почти все, что изменено и додумано/переосмыслено по срвнению с мангой, было по делу. Вот только Рейко показалась очень уж злобной (я ее представляла более тонкой, ироничной, вредной, а тут она доходит, пожалуй, даже до вульгарности - чего только стоят ее пощечины - или она надеялась Котоко уши пригладить, вот сил и не жалела?)))
  Ответить с цитированием