Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мидас / Midas (Корея 2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 10:56   #12
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cami, для меня ГГ все-таки скорее положительный чем отрицательный, если задуматься многие люди оказавшиеся в аналогичной ситуации не смогут удержаться от соблазна обладать деньгами и властью, главное вовремя остановиться. Желание обладать деньгами и властью - здесь нет ничего зазорного, главное знать меру и не увлечься, не потерять себя.
Чжон Ен и До Хен для меня они пара, и по закону дорамного жанра они останутся вместе, пройдут все испытания, переживут по отдельности, вместе, каждый сделает свои выводы. Этим эта пара интересна. Есть претензии к ГГ но стоит ать должное его уму, чутью, таланту, который заметила Ин Хе и сыграла на его тщеславии и использовала все его интеллектуальные ресурсы. В этом сериале очень правильно и точно показан финансовый мир, не скажу конечно что все жизненно и правдиво, потому что не сталкивалась в таким бизнесом и мало что смыслю в финансовым миром, но изучая экономику и финансы разных стран за время учебы изучали очень много примеров в мировой экономике и такие схемы очень часто практикуются.
Для того чтобы осуществить захват какой-либо компании, существует "команда-аналитиков" - что-то вроде секретарей Ин Хе, они знают все, финансовое положение, платежеспособность, психологическую атмосферу, что ест, что пьет и как проводит время административно-управленческий персонал данной компании, после их анализа принимается решение "помочь" или "утопить компанию". Ведь помощь хеджевого фонда - это чистой воды утопия, можно спастись либо стать собственность такого фонда. Инвестиции которые не помогают, а скорее помогают увязнуть в еще больших долгах.
Саmi Мен Чжун пришёл к реальности из-за любви, он понял что способен на такие чувства, что есть еще что-то хорошее в его мире. Если помнишь в сцене. когда ее подруга привела Чжон Ен по его просьбе на встречу, он ей сказал все что чувствует к ней. Еще тогда он понимал, что она своего рода для него спасение из той жизни в которой он погряз - все его пьянки гулянки, оргии. Дьявольски привлекательный герой, очень яркий персонаж - весь такой на грани, еще чуть-чуть и сорвется. Привыкший получать все от жизни, на первый взгляд может показаться что он просто не привык получать отказы и хочет причислить завоевание какой-то медсестры к своим очередным трофеям, но это не так он был сражен ее простотой и честностью. В его мире - все продажные и одержимы деньгами, которыми как он считал можно купить все. Несчастный и одинокий, со своими тараканами головами, не могу я к нему относится с осуждением даже тогда когда он не очень правильно себя вел - люблю этого актера и отношусь субъективно)))) Ну как можно не испытывать к нему симпатии, харизма так и хлещет через край - его дерзкий характер, иногда романтичный. иногда циничный, иногда неподступность, и все это в сочетании с сногсшибательной внешностью и невероятной притягательностью - вот такая убийственная смесь)
Тамарочкасогласна, что каждый герой по своему главный, я просто попыталась выделить какую-то основную группу вокруг которых все закручивается. А бабулька вообще классная, я ее часто вижу в сериалах и она всегда оригинальная и яркая) Команде большое спасибо, потому что перевод очень органичный и точный, все понятно. Ин Хе ноднозначный персонаж, я не скажу что она мне нравится, но то что я ее выделяю это да. То что серьезная дорама - это в точку, потому что есть над чем задуматься, и сюжет довольно жизненный, любовная линия не является основной, она переплетается с финансовой подоплекой. Тут поднимаются очень многие социальные проблемы. Похожая на эту дорамку - Мисс Рипли.
Но Мин У красивый актер, когда я посмотрела с ним Кумихо, мне захотелось посмотреть другие его работы, и как он начал сниматься в Мидасе. Актерский состав отличный, все смотрится гармонично без лишнего соплежуйства и слезопускания.
  Ответить с цитированием