Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Искушение / Temptation (Корея, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 01:00   #61
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная история, неспешная, и при всей драматичности сюжета без лишнего надрыва и пафоса. Соглашусь с мнением, что нет в этой истории ни черных, ни белых у каждого своя правда.
Дорама об Искушение через которые проходят герои:
Главная пара как-то не тронула душу, не почувствовала я вселенской любви и страсти. Для меня Искушением, для главной героини была не любовь, а жадность и она с ней не справилась, захотела чужые туфли и одела их, захотела чужого мужа и получила, наверное, поэтому и симпатии не вызвала. С другой стороны поздняя любовь, чувство сложное и, наверное, трудно от него отказаться. Тоже могу сказать и о главном герое, по жадничал и повелся не только на деньги, но и на возможности и связи. Но желание, человека жить лучше, естественно для любого, и истории, когда мужчины исчерпав возможности жены, переходят к следующей не редки.
Вот жену было жаль, и она вызывала чувство сострадания. По натуре очень чуткая, она сразу почувствовала надвигающуюся беду. Потеря любимого, потеря доверия, потеря себя (решиться на самоубийство ради семьи…), а учитываю, что она все переживает внутри и не дает эмоциям выплеснуться, приводит к очень болезненным ощущения и роковым поступкам.
От боли и обиды возникает желание отомстить, сама она ни чего противопоставить богатой и высокомерной героине не может, поэтому возникает сомнительный брак, который с самого начала был обречен. Конечно, это было ошибкой, но она остановилась и преодолела душевный кризис и Искушение местью и выглядела более человечной, чем другие герои.
Второй муж, не совсем понятный персонаж, но надо отдать должное -«обаятельнейший мерзавец», актера раньше видела только в Беглеце с Рейном. И женам своим изменяет, и воюет с женщиной не на жизнь, а на смерть, и методы использует ужасные, но при этом есть в нем, что-то очень живое и хочется верить, что он еще сумеет достучаться до сердца той, которая нравится.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием