Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Давайте сделаем беседку в вк по любителям сабов :)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 23:24   #28
Dreamject
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если о субтитровании говорить, то что сделал автор потплеера для развития:
1. Возможно загружать субтитры автоматически, но для этого нужен сервис типа podnapisi.net . В моей стране он непопулярен абсолютно
2. Есть диспетчер субтитров, можно перечитывать сабы налету (только по мне этот диспетчер мог выглядеть лучше и компактнее, но думаю им где-то 0.1% от сабберов пользуется, поэтому разраб не будет развивать непопулярную штуку)
3. В этом диспетчере можно синхронизировать сабы одной кнопкой (моя фишка). Находишь начало речи, выделяешь строку субтитров, жмёшь кнопку -> синхронизация выполнена
4. Можно "перематывать по субтитрам", очень удобно и ты точно не пропустишь диалог

И много чего ещё и не только по субтитрам. Однако, тус по сабам нет и по лучшему проигрывателю тоже, по проигрывателю есть русская на базе ещё более древнего движка форума для каких-то технозадротов-блондинок, и у их авторитетов куча закидонов. Тус в "нормальном" понятии в этих направлениях просто нет. От того что разраб введёт что-то ультракрутое, но этим воспользуется 0.0001% от пользователей, это ультракрутое что есть, что нет. Прохресс стоит на месте, остальные плееры на порядки хуже.