Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ищу тебя / Missing You / Ka Neung Ha (1998-1999 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 22:40   #7
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Да, я уже вижу, вообще полымя Шикарная пара и божественная химия) Когда он её
:
прижал в спальне, признаваясь в любви, ааааааа
Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
я только не пойму, на вики что, видео порезано?
Да, там каждая серия разрезана на 7-8 кусочков по 10 минут. И бывает такое, что в одну серию впихнут половину следующей. Можно только по эндингу понять, что серия кончилась
Заметила в лаке такую фишку. Что у них разные слова имеют одно и то же значение, и почти в каждой серии идёт разъяснение в скобочках, какое слово лучше употребить в определённой ситуации. А ещё эти их сокращения... Кошмар переводчика!
О! А я думала, это меня глючит. Думаю, почему они несколько раз говорят об одном и том же? И так много раз на протяжении всего лака)
Я уже на 7 серии, смотрю, смотрю и не покидает меня чувство, что...
:
Пум как-то некрасиво с Дынчай поступает. Понимаю, что влюбился в другую, конечно, но так пренебрежительно относиться к девушке, с которой ты пока ещё не расстался...Игнорировать звонки, обрывать разговор внезапно. А когда Дынчай сообщила, что в конце следующего месяца возвращается, чтобы закончить обучение в Таиланде, вообще кинул телефон Таю. Так что эту его сторону, как и резкий переклин в сторону Яй, я понять не могу
Но всё-таки, если отбросить моральные принципы, мне нравится

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
кстати, кто разобрался в отношениях Пум-Тай, в ансабе четко не сказано, но теперь я склоняюсь к мысли, что они кузены, а не просто друзья
Разве? Мне думалось, что лучшие друзья
Я досмотрела! Не считая, что в конце немного затянули с грустняшкой (но это бич всех азиатских сериалов), мне очень и очень понравилось. Далеко не все моменты мне были понятны при ансабе, да ещё и с вики, но в целом вопросов по содержанию не возникало.
Отдельно по впечатлениям о концовке
:
Я знала, я верила, что с темпераментом героя где-то тут притаится изнасилование. И оно произошло! Ну, может, и не совсем изнасилование, но героиня брыкалась. Родители героини убили Вот выйдешь замуж за Пасана и всё! Но герой заявился на помолвку и заявил: "Так ты ж от меня уж 2 месяца как беременна" - в шоке все А как только мамашка героя узнала, из какой Лек семьи, то её кондратий хватил. Зато потом - сюси-муси и "прости меня, деточка, за всё"
Дынчай тоже не отстаёт, как она заявила Таю: "Вот купишь мне колечко с брильянтиком, тогда и выйду за тебя", а он и рад стараться)
Пракайфа сошлась с каким-то богатым мужиком. Мамашка героя застала её с хахалем в момент предварительных ласк - и усё, труба планам её родителей на брак по расчёту
Бабушка отожгла в самом конце: "Кто первая из трёх пар забеременеет - получит кусок земли и миллион бат в придачу", так что придётся всем нашим голубкам поднатужиться, за такое-то вознаграждение

И в целом, очень позитивный, светлый сериал. Без коварных злодеев и их воплей (мамаша героя не в счёт). На протяжении лакорна я много смеялась, думаю, после окончания перевода ещё раз посмотрю)
Mentha вне форума   Ответить с цитированием